Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 789 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ozols писал(а):
Eli
Есть ещё надфили HASEGAWA TT-2. Большой набор и относительно недорого. Какие по качеству, не знаю. Но у HASEGAWA инструмент всегда был неплох. Есть у меня один надфиль этой фирмы с прорезиненной ручкой. Мне нравится. Есть у них ещё два набора:
ТТ-15 и ТТ-16. Но как мне кажется, это тот же TT-2, разделённый на два набора.


Пасибо, Тт15 купил, вполне, лучше тамии, лучше ноунейма кривого. Большой не стал брать ввиду его невостребованности. Чем т 15 и 16 отличаются так и не понял, вертел оба, взял 15 так как показалаь насечка помельче
^
    
Из опыта смежных занятий.
Занимаюсь наружной рекламой и для склеивания пластика использую как и большинство рекламщиков клей Cosmofen СА (циан-акрил). Можно ли для моделей его пользовать? Если да, то для экономного использования и дозировки я приклеиваю к носику иглу от шприца. В игле клей, конечно засыхает быстро, но если иголку прогреть зажигалкой - то клей выгарает без остатка и вновь можно клеить!
^
    


в игноре у 3 пользователей
No
Космофен пригоден для ПВХ, но не для полистирола...
^
    


в игноре у 6 пользователей
No писал(а):
....если иголку прогреть зажигалкой - то клей выгарает без остатка и вновь можно клеить

А канюля не плавится от такого прогрева?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Глеб, если игла от "советского" шприца, то, как ты помнишь, там канюля (как и сама игла) из "медицинской" стали - высококачественной нержавейки Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
игла от "советского" шприца,

Сегодня это уже такой же раритет, как и водка по 3руб 28коп))))) Wink Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь писал(а):
водка по 3руб 28коп

И что это за водка, Глеб? Индеец не припоминает такой огненной воды... Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
У родителей до сих пор хранятся парочка игл и стеклянный шприц в маленьком стирилизационном боксе, но "рука не поднимается" на этот "раритет"...
^
    


в игноре у 6 пользователей
omega писал(а):
Индеец не припоминает такой огненной воды...

Верно, бледнолицие тогда не знали насколько прерия большая и не везде успели побывать Wink Mr. Green
Это собирательный образ из моего детства и твоей юности и пару коп тут уже роли не играют, хотя в те времена это было довольно существенно...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Alex2219
У каждого из нас есть свой маленький музей с антиквариатом))))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Глеб, ты же помнишь, что "советские" иглы были многоразовыми и имели особенность - сгибаемость (в полевых условиях загибы стачивали на любом, а лучше на точильном, камне). Сравни угол среза на "советской" игле и угол среза на современных одноразовых... Сам понимаешь что случается в месте облома одноразовой иглы в полевых условиях... Wink

Ладно уж, заканчиваем флудить, пока "горчишников" не нахватали Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
ты же помнишь,

Помню, а еще в них были чудесные мандрены для их чистки изнутри и вооружение, в симбиозе иглы и мандрена, чудесно подвешивалось к пилонам....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
в симбиозе иглы и мандрена, чудесно подвешивалось к пилонам....

Ну таки я из госпиталя сбежал на восьмой день, а два или три дня до этого меня от морфина "отводили", так что всех подробностей и терминов не познал... Laughing Laughing А вот в полевых условиях довелось "познакомиться" с продукцией медпрма СССР Cool
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
заканчиваем флудить, пока "горчишников" не нахватали

Никакого флуда ибо иглы, их разнообразие, и есть инструмент, который все больше входит в арсенал современного моделиста - скрайбер, сверло, штифт или шток и пр. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ребята,вы так профессионально обсуждаете военно-полевую медицину.Судя по последнему посту коллега знаком с промедолом.мне это так знакомо(практически на себе)но эта тема для Курилки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай... писал(а):
мне это так знакомо(практически на себе)

Вот и хорошо, что "не на себе" - кушать вообще ни чего не хочется... Wink

Повторюсь - заканчиваем флудить, ибо иглы есть инструмент, а вот лекарственные препараты (естественно не такого уровня Wink ) вообще к моделизму не имеют отношения Wink Wink Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Николай... писал(а):
.....мне это так знакомо(практически на себе).....

Или знакомы на себе или нет. Это как чуть-чуть беременный мужчина....Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Alex2219 писал(а):
заканчиваем флудить....

я уже все!Idea
^
    


в игноре у 3 пользователей
Николай...
Лекарь писал(а):
я уже все!

Вот и чудненько, вот и славненько... Laughing
^
    
а я здесь инструмент закупаю, пока остаюсь доволен. все нравится http://www.---------------------
^
    
Коллеги, посоветуйте хорошие и недорогие пинцеты. Звездовские как?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Andrew_Placid писал(а):
Звездовские как?

Смотря для чего. Для мелких пластиковых деталей - вполне, а вот для травла толстоваты будут.
^
    
Страница 8 из 25 На страницу Пред.  123 ... 789 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy