Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сборки моделей

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Moreman писал(а):
Да кстати, у Тамия появился "Набор тонких пилок-полотен толщиной 0,1мм

У sms есть нечто подобное, но их пилки под олфовские и экселевские ножи...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я понимаю, это из той же серии?



^
    
Всем доброго времени суток.
Из скрепок получаются отличные подставки под всякую мелочь. Сажаешь деталь на клей, и можно спокойно грунтовать и красить.

Крупные детали клею на зубочистку и вставляю в кусок пластилина

В качестве палитры использую футляры для линз. Продаются в комплекте с жидкостью для промывки линз
^
    
Как начинающий моделист, прошу помощи у специалистов.
Какой минимальный набор инструментов необходим для сборки, покраски моделей 1/35 Tamiya (в основном 2-я мировая Германия - Советский Союз), желательно по "полочкам", например:
1. Цанговый нож для...,
2. Кисточки .... и т.д.

Пролапатил сайт, но минимального набора так и не увидел (прошу прощения за невнимательность если что), везде написано с местным жаргоном, который я к сожалению пока не вполне понимаю.
Заранее спасибо за ответы....
^
    


в игноре у 3 пользователей
И мои две копейки:

1. В качестве подставки для мелких деталей использую обычную губку для мытья посуды - поролоновую. В нее зубочистки втыкаются просто на ура, да и с точки зрения устойчивости конструкции (именно для мелких деталей) все ок.

2. В качестве палитры - обычные упаковки от любых таблеток (пластиковые, на которые накатывается фольга). Дешево и сердито. Почти одноразово Smile

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Druid336 писал(а):
Какой минимальный набор инструментов необходим


Эта тема, ИМХО, также неисчерпаема, как атом...

Дело в том, что аппетит приходит во время еды. И ладно бы, Вы ограничились вопросом по сборке (где всегда можно обойтись бокорезами с плоской рабочей поверхностью, шкуркой 400 ед., пинцетом, зубочистками и клеем), но в покраске инструментов СТОЛЬКО, что голова кругом пойдет.
^
    
Druid336

http://scalemodels.ru/modules/xoopsfaq/index_cat_id_1.html#4
^
    
Karkadill писал(а):



Премного благодарен....
... и как я это просмотрел?
^
    
Кто знает, для чего нужен шлифовочный стик (и это корректное название)? В частности этот (Excel 55700 Шлифовочный Стик) - http://plasticmodel.com.ua/search-shop.html?words=55700
По фото не пойму его стиль применения - зачистка от стружки отверстий, на подобие иллюминаторных? Или что?
^
    
Xapoko
Палочка, на которую надевается колечко из наждачки. Как гусеница на тракторе.
Палочка из 2-х половинок, типа телескопических, между ними пружинка.На фото по ссылке она сбоку.
^
    
Pavelat писал(а):
Палочка

А стоит она этих денег-6.30 $?Большой вопрос...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет всем.
А подскажите пожалуйста, каким инструментом можно снять такие выступы на пластике (на картинке обведено красным)?
Первое что приходит на ум - стамеска...

^
    
Вчера стал обладателем ручной дрели от Tamiya. я был удивлён, в коробке литники с деталями для сборки дрели!!! Shocked не, в принципе всё нормально собрал за 30 минут. смущают только шестерни из пластика, долговечны ли они? если вдруг сверло закусит, зубья не сорву? у кого сей девайс есть, поделитесь соображениями.
^
    
Доброго времени суток!!! Прочитав тему, могу подсказать магазин подешевле чем Чип и Дип, причем инструмент такой же, сам там периодически закупаюсь (занимаюсь на досуге ремонтом телефонов), и что хорошо у них довольно таки большая сеть по России, да и по Москве у них 7 точек, но!...если собрались ехать за инструментом или еще чем, лучше звонить предварительно и интересоваться наличием, ибо бывает что на сайте есть товар на торговой точке, приезжаешь а его нема Sad

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:

http://shop.siriust.ru/index.php/cPath/23_566/ ссылочка на магзин
^
    
Пару слов про палитру)))
Для любителей пива или газировок в банках: не выбрасывайте тару)))) донышко можно отрезать ножницами, и получится отличная емкость для смешивания красок. Главным перевесом перед пластиковыми является то что можно не боясь мыть их любыми растворителями)))
^
    
Хм. Мысль.
Только от пива крупновата может оказаться. А вот у всяких энергетиков банки узкие.
^
    
А мы в качестве палитры используем раковины моллюсков.
У любого, кто был на чёрном море, их должно быть завались. Акриловые краски от них совершенно не оттираются и на засохшем красном вполне можно мешать серо-белый.

Подскажите чем можно подпилить крохотные детальки после снятия с литника? Например стёкла посадочных фар. Я их с трудом могу пальцами то взять. Надфилем очень неудобно. Не видно что пилишь.
^
    
Наткнулся я тут на зарубежный сайт довольно известный.
Товар везут из китая, сам сайт на англ, оплачивать можно через карту.
Так вот на этом сайте довольно много всяких инструментов для девушек, попадаются оч интересные штучки по смешным ценам.
Доставка по почте бесплатна, в течении двух-трех недель.
Например вот это мне напомнило скрайбер Mr. Green Цена 75 рублей
http://www.dealextreme.com/p/stainless-steel-cuticle-removal-knife-tool-silver-108890

хотя кроме этого там есть интересные наборы кистей для макияжа, которые как я думаю подойдут для моделистов Smile
^
    
В продаже появились не дорогие пластиковые зажимы.
http://aerotovary.ru/store/show/923?all=yes&section_id=36
http://aerotovary.ru/store/show/922?all=yes&section_id=36
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
А не подскажет ли всезнающий All, чьи кусачки продает Тамия? Ножи у них Олфа, а кусачки...
^
    
Привет всем? Кто-то может показать самодельный прижим для оклейки набора рейками? Всегда пластиком занимался. 1я деревянная модель парусника )
^
    
Страница 6 из 25 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy