Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - 1:72 - Sopwith 1 1/2 Strutter (ТОКО) - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Да.

Да нифига. На трех фотках разных струттеров (белых и царских) кокарды как раз такие, как на моране и на ньюпоре. См. фото: узкие внешние кольца, большой белый круг.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Разве такие по соотношению колец кокарды были на этом Струттере? Видел подобные на зеленых кубанских машинах, с наклонной белой полосой на киле. По фото белое поле в центре у этой машины явно больше...

Смотрите сами.
#
Снорри писал(а):
Американские?!

Ну я бы сказал, американцы содрали русские кокарды. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги мож у кого есть такой аппарат, что б диаметр кокарды померять?

А то меня перспектива печатать деку самому не очень привлекает. Хотя.....
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Смотрите сами.


#
И совсем не похоже! То, что вы принимаете за красное кольцо, на самом деле кольцо двух цветов - красного и синего:
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Ну я бы сказал, американцы содрали русские кокарды. Wink


По чередованию цветов кокарды конечно похожи, но не по соотношению колец. На мой взгляд у Струттера кокарда более похожа на позднюю у Струттеров французской постройки:


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Труфанов_Сергей
Именно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно и так, ну тогда задача упрощается. Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Возможно и так, ну тогда задача упрощается. Wink


А в чем она становится проще? Русские кокарды отсутствуют как класс, да и те что есть как правило кривые, многие зарубежные фирмы откровенно делают их по типу американских или ранних чешских... Т.е. заведомо неправильные. А ведь относительный разнобой по пропорциям ширины цветовых характерен только для раннего периода (14-15 гг) и для нескольких типов самолетов (Ньюпор 4, Спад А2/А4, Депердюссен-Милитер, Фарманы 16,22, 22), а потом все достаточно стандартизированное стало, по крайней мере внутри определенного типа самолета.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Труфанов_Сергей
Сергей, по чередованию цветов само собой, ранние русские кокарды имели именно толстые кольца, которые потом слямзили американцы, а в последствии чехи, на русских самолетах от них потом отказались, хотя иногда они встречаются и в более позднее время, в частности на кубанском страттере.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, а мне чё делать?
^
    


в игноре у 18 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Труфанов_Сергей
Сергей, по чередованию цветов само собой, ранние русские кокарды имели именно толстые кольца, которые потом слямзили американцы, а в последствии чехи, на русских самолетах от них потом отказались, хотя иногда они встречаются и в более позднее время, в частости на кубанском страттере.


Кубанские Струттеры и Кемелы пожалуй исключение, я не знаю истории этих машин, но не покидает ощущение, что их англичане еще до прибытия в Россию нарисовали, не вникая в тонкости.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот еще нашёл. А как с диаметром у этих?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21
Накрайняк брать деку от морана I. Насчет ньюпора надо смотреть, может, у него кокарда больше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Слава, возможно тогда подыскивать кокарду с узкими кольцами, но не дуксовскую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Вот еще нашёл. А как с диаметром у этих?

Те же кокосы, но с бананового куста. У Ньюпора-биплана плоскости сильно уже, на них страттеровские ОЗ физически не помещаются. Вот на моноплане они более широкие...
^
    


в игноре у 18 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Вот еще нашёл. А как с диаметром у этих?

#


Это же Дуксовские кокрады, с просветами меж цветами
^
    


в игноре у 7 пользователей
А кто нибуть выпускает то что мне надо? Может что из 48-го масштаба подойдёт?

Вот это например?


#

Или это?

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
не покидает ощущение, что их англичане еще до прибытия в Россию нарисовали, не вникая в тонкости.

Они совершенно точно сначала летали с кокардами RAF, и только после формальной передачи матчасти получили русские кокарды (причем на них некоторое время продолжали летать англичане).
^
    


в игноре у 7 пользователей
А может махнуть рукой и заморачиватся, брать те что в наборе (Дуксовские)?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
не покидает ощущение, что их англичане еще до прибытия в Россию нарисовали, не вникая в тонкости.

Они совершенно точно сначала летали с кокардами RAF, и только после формальной передачи матчасти получили русские кокарды (причем на них некоторое время продолжали летать англичане).


Значит просто поля английских кокард раскрасили в цветовое чередовании русских

... и получились американские Mr. Green
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy