Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Белые - 1:72 - Sopwith 1 1/2 Strutter (ТОКО) - ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот фото:

По сведениям "самого", великого и ужасного, это один из колчаковских аппаратов, откапиталенный в Омске, вскоре, после приемки (если не самый момент сдачи аппарата запечатлен на этом фото).
Самолеты достались от французского авиаотряда в плохом состоянии. Что это француз - косвенно подтверждает "мороз" по алюминию, больше никто так не делал прямо на зводе, на серийных машинах. Ну что русские "мишеньки" на крыле - и так видно.
А аппарат таки желтый, я видел их фото до капиталки. Среди переданных был и один серебристый, который после перетяжки таки стал желтым. В ряду желтых он как тополь на Плющихе выделяется.
Цитата:
причем ни на крыльях, ни на шасси.

За то видны киперные ленты на верхнем крыле. На непожатом фото нет сомнений, что крыло цвета полотна. ну по кр. мере слегка просвечивает. А стойки - таки да, зогадко. Я не могу сказать, какого они цвета. Как вариант - серые или даже желтые.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rata2 писал(а):
Прошу прощения ,мне кажется,что табурет маловат - попа стрелка не поместится. Embarassed


Так на то он и "табурет", а не кресло. Very Happy

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Нечаев писал(а):
...А аппарат таки желтый, я видел их фото до капиталки. Среди переданных был и один серебристый, который после перетяжки таки стал желтым. ....
... А стойки - таки да, зогадко. Я не могу сказать, какого они цвета. Как вариант - серые или даже желтые.


Ох и запутали Вы меня господин Нечаев. Я ужо настроился на серебрянку, а тут....

В общем так, буду все-таки красить под серебрянку, вместе со стойками.

ЗЫ: А желтым я буду делать одноместного француза бомбера.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ох и запутали Вы меня господин Нечаев.

Хм... По-моему я как раз "распутал", нет?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Помаленьку работаем.

Фото до, и сразу после покраски.



# # #
# # #
# # #

Дальше будет смывка и поверху лаком.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Все супер - кроме цвета )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
fokkerd21
Слава все нормально, двигайся дальше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, очень красивая, аккуратная работа!
Немного смущает высота стоек шасси. Уже сейчас нос самолета кажется через чур задранным вверх А если еще добавить колеса?
Может быть стоит свериться с чертежом или с фото?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig-29 писал(а):
Слава, очень красивая, аккуратная работа!...


Спасибо!!

Mig-29 писал(а):
...Немного смущает высота стоек шасси. ...


Да есть немного. Получились на 2мм выше чем надо. Вовремя не заметил (доверился производителю). А сейчас переделывать уже поздно.

Немного продолжения:

# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, покраска просто супер!
Что за красочку использовал?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Mig-29 писал(а):
Слава, покраска просто супер!...


Спасибо!

Mig-29 писал(а):
...Что за красочку использовал?


Вот такую. Сцедил из балона. Краска просто супер!!!! Очень мелкий пигмент и цвет очень хорошо имитирует полированый дюраль. Ложится очень тонким слоем.Разводил 646-м растворителем. В общем рекомендую очень!!!!
# #

Я ею еще и грунтую иногда. Вернее использую как проявочный слой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, спасибо за информацию. Давно ищу нормальный мелкодисперсный silber-chrome.
Очень понравилось как у тебя легла эта красочка. Буду искать и пробовать. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Финиш уже не за горами Very Happy


# #
# #
# #
# #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Финиш уже не за горами


Слава, очень и очень достойно! Но позволю себе замечание: ПВД с подводкой и крепежом сделаны грубо - мало того, что трасса подводки неверна так и сами приемники выглядят как будто диверсанты провод телефонный перекусили Very Happy. Убери ты все это хозяйство "нафик" - весь вид портит. Ну хочешь оставить - сделай ну хоть из обрезков шприцевых игл, а хомутики крепежа обозначь штрихами краски, все лучше будет. И еще. Окраска слишком однотонная. Я понимаю, что поздно, но основные крыльевые стойки стоило сделать под дерево, тем более, что по-моему так и было.

# #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BORIS22 писал(а):
... Но позволю себе замечание: ПВД с подводкой и крепежом сделаны грубо - мало того, что трасса подводки неверна так и сами приемники выглядят как будто диверсанты провод телефонный перекусили Very Happy. Убери ты все это хозяйство "нафик" - весь вид портит. Ну хочешь оставить - сделай ну хоть из обрезков шприцевых игл, а хомутики крепежа обозначь штрихами краски, все лучше будет. ...


Скажу так. То что получилось на фото - мне самому не нравится. В реале выглядит не так уж и страшно. Проволочку использовал диаметром 0,15мм. Самая тонкая инсулиновая иголка - 0,33мм.

Что делать дальше - пока в раздумиях. Время еще терпит.

BORIS22 писал(а):
... Окраска слишком однотонная. Я понимаю, что поздно, но основные крыльевые стойки стоило сделать под дерево, тем более, что по-моему так и было....


Где-то выше уже обсуждали. Перекрашивать поздно. Фото немного темновато, на самом деле не все так печально Wink
^
    
Достаточно просто разбросать цветовые пятна, окрасив всякую внешнюю мелочевку - проводки, приборчики, кабанчики - в цвета, отличные от серебрянки. Плюс немного тонировки, пачкинга и будет вери гут.
^
    
Упс, шов на пузе вылез Embarassed
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я тоже не знаю как побороть этот шов, уже зашпакевал один раз, а он все равно проседает, выдавливать весь тюбик? Confused
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Я тоже не знаю как побороть этот шов, уже зашпакевал один раз, а он все равно проседает, выдавливать весь тюбик?

Плюнул на все модные варианты шпатлёвок и последнее время пользуюсь только тамиевской шпатлёвкой в тюбике.
На просушку пара дней и дальнейшая усадка исключена. Единственный минус - густовата и в щели не затекает, приходится втирать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да вот и я ей же пользуюсь, пока не высохла, но уже вижу, что просела, придется пройтись второй раз после высыхания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слава, в целом аккуратно, но по поводу проводки и особенно крепежа, согласен с Андреем.
Кокарды на шве между крылом и элеронами надо прорезать.

Шпаклевку лучше наносить несколько тонких слоев, чем сразу один толстый. И застынет в конечном итоге быстрее и сильных проседаний не будет.
Тамиевская шпаклевка мне тоже нравится, но она для больших неровностей слишком жидкая. Почему она у тебя густая? Может старая?

По поводу как бороться со скучной однотонной поверхностью, соглашусь с Михаилом.

С уважением, Влад.
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy