Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от Airfix

На страницу Пред.  12345 ... 646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
ekventor писал(а):
Bearcat71 писал(а):
только AVIS как альтернатива.

Или новый Fly, кстати, кто-нибудь уже присматривался к нему?

Есть данные что Fly таже редька что и AVIS только со смолой.....по информации агенства ОДС* Wink
_________________________________________
*-Одна Дядя Сказала Mr. Green
^
    
Aardvark писал(а):
Есть данные что Fly таже редька что и AVIS только со смолой

Но вроде отлит получше? Но, блин, и дороже в два с лишним раза Sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
ekventor
...я про фирму, а от Хеншелей....далек я от них сильно....
^
    


в игноре у 5 пользователей
ekventor писал(а):

Их два новых: Bf-110C и Bf-110E, разницы чуть.
Обзорчик С-шки: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=55351
Обзорчик Е-шки: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=58807

Нда, мощные у них мото гондолы находящие сверху прямо на закрылки %) Туннель радиаторов спереди вообще что-то (((
^
    
Aardvark писал(а):
...я про фирму

Ох вон оно что. Интереесно.

Кстати, оффтоп, но Уитли у них совсем свой или Фрог в далекой молодости?
^
    
Aardvark писал(а):
Есть данные что Fly таже редька что и AVIS только со смолой
Однозначно не АВИС, скорее всего собственной разработки.

CTS писал(а):
Нда, мощные у них мото гондолы находящие сверху прямо на закрылки %) Туннель радиаторов спереди вообще что-то (((
Рядом с Фуджими - жалкое зрелище, хотя общая геометрия, как говорят, лучше; я-бы лучше пильнул Фуджими.

ekventor писал(а):
Кстати, оффтоп, но Уитли у них совсем свой или Фрог в далекой молодости?
Врядли совсем свой. Могу выложить фото отливок.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Alexander писал(а):
столь же безальтернативен Р-40В - лучший по геометрии Томагаук в любом
Почему безальтернативен? Есть Трумпетер, собираемость думаю получше
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
То есть, Вы считаете, исходя из объема приведенного Вами списка, что AIRFIX не стоит брать в принципе?
- где я об этом писал/говорил ? Фирма AIRFIX восстанавливается после достаточно долгого срока балансирования на грани банкротства/ликвидации, большая часть выпускаемого ими сейчас ассортимента модели 60-х - 70-х - 80-х годов выпуска, но потихоньку набирает обороты и наращивает выпуск новых моделей, примеры - "Харриеры", "Gnat", "Суордфиш", "Сейбр", "Харрикейн", Me-110 и т.д. Что-то из старых моделей (как я уже писал), безальтернативно, что-то привлекательно только за счёт цены. Объём списка, я Вам при желании увеличу вдвое, за счёт снятых с производства AIRFIX-ом моделей. И что с того ? Принципиальность покупки продукции AIRFIX, зависит целиком от Ваших моделистских способностей и покупательной способности. Лично мне, продукция AIRFIX не вся, но нравится, тем более что вместе с Matchbox-ом это были мои первые модели из-за кордона (но это сугубо индивидуальное)
Большой_Phantome писал(а):
Вы ничего не путаете? Речь идет именно о красных коробочках?
- ещё раз для непонятливых - нет не путаю. Да речь идёт в основном о КРАСНЫХ коробочках. Путём просмотра сайта AIRFIX, или Scale-shop, или model-making.eu можно легко разобраться какие коробочки красные, а какие серые. Серых кстати, там меньшинство.
Большой_Phantome писал(а):
Вы учитываете что изначально вопрос поступил не от любимого сына семьи Рокфеллеров? Интересует прежде всего критерий цена-качество.
- естественно, всё это и было написано именно для НЕЛЮБИМОГО СЫНА Джона Дэ́висона Рокфе́ллера

ekventor писал(а):
Bearcat71 писал(а):
AIR2051 Henschel Hs-123A-1 1/72 (Airfix) - только AVIS как альтернатива.

Или новый Fly, кстати, кто-нибудь уже присматривался к нему?
- обзоры на Henschel Hs-123 от Fly, по-моему где-то проскакивали, но цена на продукцию этой фирмы как раз - для ЛЮБИМОГО СЫНА Джона Дэ́висона Рокфе́ллера

ekventor писал(а):
Bearcat71 писал(а):
AIR4014 Dornier Do-17 E/F 1/72 (Airfix)

Альтернативы ему особой нет и не предвидится, а модель вполне себе.
- согласен, либо извращаться и пилить Do-17 от RS-models, каковой кстати, по цене тоже - для ЛЮБИМОГО СЫНА Джона Дэ́висона Рокфе́ллера

ekventor писал(а):
Bearcat71 писал(а):
AIR1005 Mitsubishi Zero A6M2b (Airfix)

Зеро новый вышел под тем же номером, на первый взгляд симпатичный: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234906653
- спасибо, в своём списке поправил.

ekventor писал(а):
Bearcat71 писал(а):
AIR3019 De Havilland Mosquito NF.II/FB.VI/MkXVIII 1/72 (Airfix)

Тамия не так уж сильно дороже, но при этом гораздо приятнее.
- навскидку (зарубежные интернет магазины не берём):
http://scale-shop.ru/product_259.html
http://scale-shop.ru/product_2104.html
Э-э-э... 455 руб. разницы... я бы не сказал "не так уж сильно дороже". Про собираемость и приятность - разговор отдельный, но я считаю, что для своей ценовой ниши и времени выпуска модели - фиксовский Mosquito - вполне на уровне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Почему безальтернативен? Есть Трумпетер, собираемость думаю получше
по геометрии Фикс однозначно лучше, собираемость у Фикса без шпаклевки. Поэтому думаю, что вы ошибаетесь и сильно.
С Си Харриером FA2 я про модель от СХ забыл в силу ее массовости Mr. Green Хотя крой у СХ получше само собой
Цитата:
Рядом с Фуджими - жалкое зрелище, хотя общая геометрия, как говорят, лучше; я-бы лучше пильнул Фуджими.
ну тут каждый выбирает по себе... На мой взгляд довести до ума Айрфикс легче.
Сейбр я не мерял - масштаб не мой. буржуины хвалили вроде. Р-40 и Спиты в 72 меня интересовали в силу давнего романа с этими аэропланами.
^
    
Alexander писал(а):
по геометрии Фикс однозначно лучше, собираемость у Фикса без шпаклевки
Alexander, если Вас не затруднит, не могли-бы Вы перечислить основные геометрические косяки Р-40 то Трумпа и уточнить с сылкой на что пришли к такому выводу. Вопрос в том, что у меня есть обе эти модели и Аирфикс меня совсем не впечатлил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А с какой вы графикой работали? По Трумпу было уже много сказано, на момент выхода модели и если память не изменяет - во-первых крыло, во вторых есть вопросы по обтекателю на "пузе", в третьих - стабилизаторы, ну и клепка (хотя по 72-му не помню, могу ошибаться). Убийственное полотно у Трампа.
Этим аэропланом я интересовался давно, даже рисовал для АиВ чертежи когда-то Smile Правда с того времени для Р-40В/С эта графика устарела, а для Е и позднейших пока актуальна. Анализ геометрии ранних Р-40(правда в 48 масштабе, Монограм и Трумп - но геометрия планера у китайца в 48 и 72 одинакова) есть на Гиперскейле, там скачиваемая статья выложена. И тут на скейле в ветке по Р-40 есть немало информации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня получил по рассылке в частности вот это:

http://www.euromodelnews.net/nwsIndex.php?action=NwsView&nId=8201
^
    
Классный ход - набор запчастей, позволяющий собрать из базового Вэлианта разведчик или танкер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
На пробу купил "Валрус" и "Комету" (DH.88 ). Наборы для мазохистов с ярко выраженным ананистическим уклоном. "Валрус" навскидку пофуфлыжнее "Ревелла" будет, чего стоит киль с выпирающими ребрами каркаса. При чем на коробке написано Mk.II, а в инструкции - Mk.I. "Комета" же - фуфло в квадрате в духе старых отливок "НОВО" - кабина залита вчистую с торчащими головами пилотов, клыло сплошное с огромными следами толкателей на нижних кромках. Так что наиболее ценное, что там есть, это декали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
bukanpet писал(а):
Ка-25 не очень

И тем не менее - этот пластик наиболее предпочтительный. Нежели тот же Хай Скай
А TAV-8B Harrier II кроме как в Англии, нигде у нас не найдете...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подскажите по следующим моделям - стоит брать или нет, что там внутри:

Dassault Mirage III Starter Set (A50087)

Dogfight Double Gift Set - Douglas A-4 Skyhawk/BAe Sea Harrier FRS-1 (A50134)

Douglas A-4B Skyhawk (A03029)

Спасибо за ответы!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):
Коллеги, подскажите по следующим моделям - стоит брать или нет
- наверное стоит, а может быть и нет.
Faraon14 писал(а):
что там внутри:
Dassault Mirage III Starter Set (A50087)
Dogfight Double Gift Set - Douglas A-4 Skyhawk/BAe Sea Harrier FRS-1 (A50134)
Douglas A-4B Skyhawk (A03029)
Спасибо за ответы!
- там внутри комплект пластиковых деталей (из прозрачного и непрозрачного пластика) для сборки модели самолёта в масштабе 1:72 (название и рисунок реального самолёта, послужившего образцом для модели, нанесены на крышке коробки), листок с опознавательными знаками (декаль) и инструкция по сборке этой модели (на английском языке). Наборы Starter Set содержат баночки с краской (для окраски модели, к которой они приложены), кисточку и тюбик с клеем (для склеивания модели, к которой они приложены). Набор Dogfight Double Gift Set содержит комплект пластиковых деталей для сборки двух моделей, 10 (десять) баночек с акриловой краской Humbrol, 1 (один) тюбик с клеем, и 2 (две) кисточки.

Пожалуйста !
^
    
Отличный совет! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bearcat71
О! Еще один человекоподобный(а возможно и нет). Спасибо что в гугл не отправили.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Faraon14 писал(а):
Bearcat71
О! Еще один человекоподобный(а возможно и нет). Спасибо что в гугл не отправили.
- а-а-а !!! Оно ещё и разговаривать умеет !

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А новый зеро кто-то подробно расматривал.
Как он???
^
    
Страница 4 из 66 На страницу Пред.  12345 ... 646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy