Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новости от Airfix

На страницу Пред.  1234 ... 646566  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Итак, не берем в космонавты "Дефаент", "Гладиатор" и наших соотечественников.

А также (72-й масштаб):
AIR1005 Mitsubishi Zero A6M2b (Airfix) - есть новый, под тем же номером.
AIR1013 Comet Racer 1/72 (Airfix)
AIR1015 De Havilland Tiger Moth 1/72 (Airfix)
AIR1027 Hawker Typhoon Ib 1/72 (Airfix)
AIR1039 Bell P-39Q Airacobra 1/72 (Airfix)
AIR1064 Focke Wulf FW-190D 1/72 (Airfix)
AIR1071 Supermarine Spitfire Mk1a 1/72 (Airfix)
AIR1073 Grumman Widgeon/Gosling 1/72 (Airfix)
AIR2002 Supermarine Walrus MkII 1/72 (Airfix)
AIR2003 Bristol Beaufighter TF.X 1/72 (Airfix)
AIR2014 Aichi D3A1 Val (Airfix)
AIR2019 Arado Ar-196 1/72 (Airfix)
AIR2021 Vought Kingfisher (Airfix) - не уверен, но ИМХО - без вариантов
AIR2027 Bristol Blenheim Mk.IV 1/72 (Airfix)
AIR2031 Curtiss SB2C Helldiver 1/72 (Airfix)
AIR2034 Douglas Devastator TBD-1 1/72 (Airfix)
AIR2040 Supermarine Spitfire Mk Vc 1/72 (Airfix)
AIR2042 Hawker Hurricane Mk.I or IIB1/72 (Airfix)
AIR2044 Vought F4U Corsair 1/72 (Airfix)
AIP2045 Hawker Sea Fury FB.11 1/72 (Airfix) - кажется, "ноги растут" из пластика PM-model
AIR2050 Brewster Buffalo F2A-1 1/72 (Airfix)
AIR2051 Henschel Hs-123A-1 1/72 (Airfix) - только AVIS как альтернатива.
AIR2053 Westland Lysander Mk.II 1/72 (Airfix)
AIR2081 Supermarine Spitfire Mk.IX 1/72 (Airfix)
AIR2082 Hawker Hurricane Mk.I Small 1/72 (Airfix)
AIR2094 Hawker Tempest V 1/72 (Airfix) - не похоже что модель разработана AIRFIX-ом, но при наличии ACADEMY, её плюсы-в основном цена.
AIR3007 Junkers Ju-88 (Airfix)
AIR3014 Blohm & Voss Bv-141 1/72 (Airfix) - хоть и "пупырчатый огурец", но безальтернативен
AIR3019 De Havilland Mosquito NF.II/FB.VI/MkXVIII 1/72 (Airfix) - не самый худший вариант "Москито"
AIR3030 Junkers Ju-87-B 1/72 (Airfix)
AIR3031 Grumman J2F6 Duck (Airfix) - не уверен, но ИМХО - без вариантов
AIR3032 Fairey Battle 1/72 (Airfix)
AIR3053 Focke Wulf FW-189 1/72 (Airfix) - "пупырчатый огурец", хвостовые балки - квадрат в сечении.
AIR4005 North American B-25 Mitchell 1/72 (Airfix)
AIR4011 Handley Page Hampden (Airfix)
AIR4014 Dornier Do-17 E/F 1/72 (Airfix)
AIR4033 Douglas Boston III 1/72 (Airfix)
AIR5007 CATALINA PBY - 5A 1/72 (Airfix)
AIR5008 Junkers Ju-52-3M (Airfix)
AIR5021 Heinkel He-111 1/72 (Airfix)
AIR5036 Horsa Glider 1/72 (Airfix) - без вариантов
AIR5037 Vickers Wellington Mk.Ic/Ia 1/72 (Airfix) - не похоже что модель разработана AIRFIX-ом, но при наличии линейки Wellington-ов от TRUMPETER-а, её плюсы-в основном цена.
AIR6001 Short Sunderland (Airfix) - без вариантов, Итал обещает раннюю модификацию.
AIR6010 Consolidated B-24 Liberator 1/72 (Airfix)
AIR6013 Halifax BIII (Canadian) 1/72 (Airfix)
AIR7002 Short Stirling 1/72 (Airfix) - без вариантов
AIR7006 Avro Lancaster 1/72 (Airfix)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Новый (A02096) Hawker Hurricane/Sea Hurricane IIc
http://airfixtributeforum.myfastforum.org/archive/airfix-1-72-hawker-hurricane-sea-hu rricane-iic-a02096__o_t__t_18465.html
Что-то, как-то, даже не знаю.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bearcat71,хочу уточнить для себя-приведенный вами список моделей-это модели,брать которые не рекомендуется(за исключением быть может тех,которым на сегодня нет альтернативы).Я правильно вас понял?
и кстати-а что можно сказать по поводу Supermarine Spitfire Vb (A02046A)-как он?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю, коллега Bearcat71 что-то не так понял.
kozhka, сходите в любой отечественный магазин, например, сюда http://www.club-tm.ru/
CTS, а в чем проблема с "Харикейном"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В Т-М клб я сходил(В интернете),но что то я там моделей,о которых говорят,что они нормальные, я не увидел.в основном те ,о которых пишут-"пупырчатый огурец" Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
А здесь ?
http://www.scale-shop.ru/category_124.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здесь приглядел ме 110 Е,и спитфайр 5 Б.остальное,в свете вышепрочитанного,както не очень. Crying or Very sad
^
    
kozhka писал(а):
Bf.110Е

Глубоченная, не везде верная расшивка и средненькая геометрия - она Вам надо?
^
    


в игноре у 2 пользователей
У них есть новая модель Свордфиш в 72, форма сделана в 2010г, похоже вышел лучше чем старый добрый Новский.
Правда в продаже пока его не видел. Похоже сметают сразу..
^
    
Большой_Phantome писал(а):
CTS, а в чем проблема с "Харикейном"?


А там по ссылке на фотках всё видно - винт, стабилизаторы и руль направления значительно меньше, чем нужно. Что удивительно, потому как в предыдущем их же харрикейне всё было нормально. Ну и внутренняя расшивка от аирфикс на любителя.
^
    
Извеняюсь за настойчивость. Как вам качество декалей Airfix на самолёты в 1:48 масштабе, наносил кто на модели ? Стоит их применять, качественные ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Новый Спит мк 1/2а в 72-м - похоже лучший Спит в 72-м - брать однозначно, грунтовка улучшит расшивку, которая а-ля Тамия 90-х, четкая, но глубокая. Все остальное - отлично, столь же безальтернативен Р-40В - лучший по геометрии Томагаук в любом! масштабе, из недостатков - глубина расшивки, плюс - она четкая, полотно на Томагауке - на мой взгляд, практически идеально для 72-го масштаба,плюс приличный интерьер. Альтернативы их 110-му Мессеру пока нет по качеству и геометрии, при всех его недостатках, Харрикейн Мк 2 не без изъянов, но все поправимо, особенно при наличии старого НОВО и коробки с запчастями - цена дополнительный аргумент в его пользу, Спит 9 и 19 оба хуже новой "единицы", но,пожалуй, лучшие по геометрии 9-й и "Гриффоновский" Спиты в 72-м, их перекрестное опыление позволит получить еще и Мк 14 и разведчик Мк10/11.
Канберры, ТСР и Сейбр - очень неплохи, и обратно же - дешевле конкурентов, а ТСР -таковых не имеет, Си Харриер " 2-ка - тоже безальтернативно, ну и так далее
Расшивка - в большинстве случаев - хуже чем у японцев, корейцев и нового Ревелла, но у Ревелла есть модели(достаточно нахваливаемые) с расшивкой сравнимой с новым Айрфиксом.
В 48-м - само собой Си Виксен, Канберры и ТСР - без альтернативно, Спит 12, 1/2 и Сифайр 17 - тоже, даже при наличии вопросов к геометрии спита 12.
В 24-м - модели Спитфайра -1-цы и 5-ки, Харрикейна - лучше(на мой взгляд, особенно Спитфайр) чем Трумп, Ю-87, Мессер 109Е и Харриер - безальтернативны. При их цене в Киеве - это просто супермодели.
Декали - новые, последних двух лет выпуска, вполне на уровне, переводятся нормально. подробности технички в некоторых моделях упрощены, но в основном - до мелочей. Правда читабельность и орфографию надписей не проверял.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Alexander писал(а):
Сейбр - очень неплохи, и обратно же - дешевле конкурентов,

Да, вот там с конкурентами как раз и есть-то вопросы, смотреть надо что у фикса с размерами.
Если он по размерам такой же как и конкуренты, тодыть УПС!, а если меньше на немного,
то пожалуй он-то получше конкурентов!
У нас в продаже только брит/югослав, потому я пока и не брал, сказать ничего не могу!
Alexander писал(а):
Си Харриер " 2-ка - тоже безальтернативно,

Да чичас!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19565_start_40.html
Другой момент что по цене Экстакита можно взять ДВА хариера от фикса, и Экстракит
дороже чем точно такой же пластик в упаковке Спешл Хобби но в комплектации Хай-теч
т.е. со смолой! Shocked (из цикла "приколы нашего городка" Mr. Green )
^
    


в игноре у 2 пользователей
kozhka писал(а):
Bearcat71,хочу уточнить для себя-приведенный вами список моделей-это модели,брать которые не рекомендуется(за исключением быть может тех,которым на сегодня нет альтернативы).Я правильно вас понял? и кстати-а что можно сказать по поводу Supermarine Spitfire Vb (A02046A)-как он?

Да, поняли Вы меня правильно. Это не полный список, но довольно широко охватывающий старый пластик, выпускаемый сейчас AIRFIX-ом. Я не стал вписывать туда откровенно старые, снятые с производства и экзотические вещи AIRFIX-а, как например He-177, Firefly Mk.5, Javelin FAW 9/9R и т.д.
По Supermarine Spitfire Vb (A02046A) - ничего сказать не могу, но кажется - новый пластик.
Посмотрите вот здесь, немного, но кое что:http://www.blog.avaganda.org/
Большой_Phantome писал(а):
Думаю, коллега Bearcat71 что-то не так понял.
- Вы сами об этом догадались ? Что я не так понял ?
Написано же, русским по белому:"Итак, не берем в космонавты "Дефаент", "Гладиатор" и наших соотечественников.
А также (72-й масштаб):" - что не ясно ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
То есть, Вы считаете, исходя из объема приведенного Вами списка, что AIRFIX не стоит брать в принципе? Вы ничего не путаете? Речь идет именно о красных коробочках? Вы учитываете что изначально вопрос поступил не от любимого сына семьи Рокфеллеров? Интересует прежде всего критерий цена-качество.
kozhka, вот здесь их аж 48 штук:
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Airfix&scale=1/72&type=Авиация
Вообще декали от AIRFIX всегда были очень хорошими. По крайней мере, я не встречал в их коробках декалей качества ниже среднего.
^
    
Bearcat71 писал(а):
По Supermarine Spitfire Vb (A02046A) - ничего сказать не могу, но кажется - новый пластик.


Нет, это старый пластик начала 1970-х, с внешней расшивкой.
В модификацию VС (А02040A) к этой же модели добавлен литник с новым крылом - уже с внутренней расшивкой Smile
^
    
Bearcat71 писал(а):
AIR2051 Henschel Hs-123A-1 1/72 (Airfix) - только AVIS как альтернатива.

Или новый Fly, кстати, кто-нибудь уже присматривался к нему?

Bearcat71 писал(а):
AIR4014 Dornier Do-17 E/F 1/72 (Airfix)

Альтернативы ему особой нет и не предвидится, а модель вполне себе.

Bearcat71 писал(а):
AIR1005 Mitsubishi Zero A6M2b (Airfix)

Зеро новый вышел под тем же номером, на первый взгляд симпатичный: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234906653

Bearcat71 писал(а):
AIR3019 De Havilland Mosquito NF.II/FB.VI/MkXVIII 1/72 (Airfix)

Тамия не так уж сильно дороже, но при этом гораздо приятнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander,а номер каталожный Р-40В не подскажете.и почему о Ме-110 в единственном числе-я понял у них 2 модели 110В/С и Е.или какаято из них не очень?
^
    
kozhka писал(а):
Р-40В

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=78213

kozhka писал(а):
почему о Ме-110 в единственном числе

Их два новых: Bf-110C и Bf-110E, разницы чуть.
Обзорчик С-шки: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=55351
Обзорчик Е-шки: http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=58807
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor,спасибо за ссылки Smile
И сразу уж спрожу-а в СССР такая модификация по ленд-лизу поступала?Еще раз спасибо.
AlexZ, Спасибо также за информацию по Спитфайру 5В.
^
    
Страница 3 из 66 На страницу Пред.  1234 ... 646566  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy