Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строим Миг-23УБ в 72-ом.

На страницу Пред.  12345 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Max
Может я что-то пропустил, но как будет решена проблема перископа?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
В смысле? Перископ конечно сделаю. Чего его делать то? 15 мин. работы.
Планирую не просто сделать, а сделать в открытом положении. Фонарь будет открыт и перископ открыт. А на переднем фонаре еще надо будет и шторку сделать.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 41 секунду:

Закрыл РП панели масками и задул низ фюзеляжа и консолей голубым цветом.
Снимал со вспышкой, поэтому эффект от предшейдинга на фотках не очень заметен. В реале более заметный.
# # # # #

Добавлено спустя 1 час 50 минут 47 секунд:

Намешал цвета КАМО.
Выкраска лежит на распечатанной фотографии, так что все огрехи цветопередачи надо учитывать. Цвета без высветления, типа заводская краска.
#
^
    
Max писал(а):
Первым делом покрасил серым цветом ниши шасси и после того как краска подсохла залил их стопколлором.

у меня такой вопрос - как вы заливаете ниши чтобы колор-стоп не попал на фюзеляж? я как не стараюсь - всегда маленькие косячки остаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Зубочисткой, просто по капельке в нишу и размазываю. И так в несколько слоев. Границы ниш, как правило, четкие и за их пределы ничего не размазывается. Ну уж если какой скол потом образовался, то кисточкой подкрашиваю. Но такого почти не случается.
Ну и заливать так ниши надо по очереди. С просушкой. А то бывает, что одну нишу залил (стопколлор еще не подсох), переворачиваешь не другой бок заливать другую нишу, а с первой все вытекло. Razz

Добавлено спустя 2 часа 42 минуты 25 секунд:

Из офисного пластилина сделал маски на границу цветов. Все остальное замазал стопколлором.
Ну и надул светло-коричеквый цвет КАМО.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем.
Накрасил оставшиеся цвета камо. Маски пока не снимал. В первом приближении выглядит вот так.
# # #
Теперь надо снять маски и начнется долгая и продолжительная работа по художественной доводке. Высветление, постшейдинг, смывка и т.д.

Добавлено спустя 23 часа 32 минуты 35 секунд:

Ну а так все выглядит со снятыми масками и пристыкованными консолями.
Повторюсь - все в самом начале. Еще многое предстоит сделать с окраской.
# # # # #

P.S. Третий пост и никакой реакции. Wink Неужели только какой-нибудь "срач" может вызвать бурное обсуждение? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну так чо бурно обсуждать то? Критику ты не воспринимаешь, остальное и так все супер. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Такой переход цветов должен быть тут, или что не так?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Max писал(а):
Еще многое предстоит сделать с окраской.

Да, пригасить обязательно надо, а то очень ярко - аж по глазам бьёт... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
AC
Саша, конечно, что-то не так. Там не только в этом месте надо подкрашивать.
Борода
Так и должно. Тут как минимум два фильтра будет и тамиевские пигменты в несколько слоев.
Уокер
Муса, а ты вспомни как ты реагируешь на критику (причем, на мой взгляд, абсолютно необоснованную)Very Happy Я носовую часть на Миг-31 до сих пор жду. Может мне по твоему примеру закрыть тему и все выкинуть в мусор? Mr. Green Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Max писал(а):
P.S. Третий пост и никакой реакции. Wink

А смысл реагировать? Ну сказать тебе, что цвета камуфляжа кривые - ты их изменишь? Коричневый на самом деле должен быть с заметным красноватым оттенком, как на фото борта 93. Темно-зеленый нужно было смещать в более холодный оттенок (добавлять синего). И?
^
    


в игноре у 2 пользователей
С самого начала тихо наблюдаю за Вашей работой.
По поводу камо:

#

Либо цветопередача фотографии подкачала, либо с цветами имеются немалые расхождения. В частности, светлопесочный цвет у Вас получился совсем другого оттенка - ближе к бежевому, что ли. Также имеются расхождения с темно-коричневым. Зеленые оттенки у Вас получились более светлые, чем нужно (в целом не сложно исправить).
Если честно, то я не знаю, возможно ли это все исправить фильтрами...
^
    


в игноре у 5 пользователей
И на мой взгляд с оттенками цветов "непопадос". Возможно после тонировки это не так будет бросаться в глаза. Ко всему прочему, недостаточно точно воспроизведены контуры камуфляжных пятен

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так там еще фильтры стопудово будут, зная Макса у меня такого вопроса даже не возникло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Так там еще фильтры стопудово будут, зная Макса у меня такого вопроса даже не возникло.

Тогда понятно. Значит вопрос снимается. (просто я крашу по более простой схеме, потому не понял сути происходящего)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):
Третий пост и никакой реакции.

Неужели сам не видишь, что не попал в цвет? Зеленые - ладно, более-менее похожи... а вот песочного там точно нет... И зачем было искать фото прототипа? чтобы потом не смотреть на цвета? Wink Надеюсь, без обид...
^
    
http://russianplanes.net/id97005
http://russianplanes.net/id96963

вообще сложно предположить, как тут искажены оттенки, если бетонка и голубой низ самолета почти равноценны... что тут вообще можно обсуждать?

А цвет интерьера?...

а если диски колес не перекрашивались - то каким должен быть в реальности зеленый?

А вот тут такие же краски?:

http://russianplanes.net/id96969
^
    


в игноре у 4 пользователей
По этим фото одних оттенков серого около десятка наберется, о чем можно еще рассуждать?
^
    
А голубой низ разве не должен быть двуцветным? МиГ-27 19 ГвАПИБ были окрашены снизу серо-голубым от носа по ниши осн. шасси, далее светлоголубым. Судя по фото аналогично были окрашены и спарки кроме б/н 90 и 95.
^
    
Немного поправил снимки по вышеприведённым ссылкам, так более похоже? И движок Рашнплэйнса несколько искажает цвета к тому же.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Виктор-86 писал(а):
МиГ-27 19 ГвАПИБ были окрашены снизу серо-голубым от носа по ниши осн. шасси, далее светлоголубым.

Хм...пересмотрел фотографии бортов с Лерца - действительно так...

хостинг фото
...к нам в 1 ГВАПИБ после переучивания передали кучу МиГ-27Д оттуда (в том числе и этот №44), и я никогда этого не замечал. Embarassed Интересно, а какой в этом смысл?
^
    
Страница 4 из 16 На страницу Пред.  12345 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy