Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение дуэли Красные и Белые - Гражданская война

На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой вариант оценки готовых работ наиболее предпочтителен для дуэли "Красные и Белые - Гражданская война"?
Открытое зрительское голосование
62%
 62%  [ 10 ]
Решение жюри
37%
 37%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 16

Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
... Господ офицеров поздравлю с вы прошеной победой


Evil or Very Mad Не надо ВОТ ТАК.

korolevvlad писал(а):
...Интересно, но вполне предсказуемы были и мнения разных участников, представителей разных сторон....


Я хоть и "белый", но был за продление сроков. Очень хотелось чтобы ВСЕ (трое "красных" не успели) достроили свои модели. В таком случае могло быть намного интереснее, в плане голосования и выявления победителей. ИМХО
^
    


в игноре у 2 пользователей
fokkerd21 писал(а):

Я хоть и "белый", но был за продление сроков. Очень хотелось чтобы ВСЕ (трое "красных" не успели) достроили свои модели. В таком случае могло быть намного интереснее, в плане голосования и выявления победителей. ИМХО

Согласен, что интереснее, но в правилах было обговорено, что продления не будет, как и про Московское время, кстати.
И если бы жури пошло на встречу и продлило бы, то поверь градус накала страстей в обсуждении был бы гораздо выше. Confused

Одно дело продлить какой либо ГБ или Турнир, где мало готовых работ и нет дуэли, где смысл соревнования именно в количестве дошедших в срок до финиша. Другое дело в Дуэли, где одна работа может изменить баланс всего мероприятия. Здесь надо быть очень и очень осторожным и принципиальным принимая решение. Тем более, зная какими мы порой бываем горячими.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ребята, как некрасиво... ну что ж мы под конец всё обкакали-то? Давайте закончим без эксцессов мероприятие. Автор модели первый раз участвуетв дуэли, этажерка у него вообще первая, тем более какие-то непонятки с часовыми поясами- пусть играет.
^
    
Я не хочу, чтобы гипотетическую победу "белых" в случае если она состоится - а пока она не самоочевидна, чтобы бы там не говорили - называли "выпрошенной". Все участники старались и строили изо всех сил. К сожалению, я не помнил обстоятельств прошлогодней дуэли и теперь перед Максимом неудобно, конечно. Но те, кто предлагал учесть работу Володи, хотели как лучше - работа действительно хороша и она была готова и представлена на фото с незначительным опозданием. Надо было просто подождать и выслушать больше мнений.

Пускай Ньюпор остается в голосовалке, а при подведении итогов посчитаем с ним и без него. Если окажется, что мы победили только благодаря этому Ньюпору, а без него побеждают "красные" - пусть им присуждается победа. Такое мое предложение.

UPD А если паче чаяния окажется, что мы и так победим, вам, Геннадий, придется съесть свою енотовую шапку вместе с хвостом на пуговичках Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
где смысл соревнования именно в количестве дошедших в срок до финиша. Другое дело в Дуэли, где одна работа может изменить баланс всего мероприятия. Здесь надо быть очень и очень осторожным и принципиальным принимая решение.

Всё так. Но нам надо еще сохранить лицо, как грится,
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне крайне неловко, что я своей нерасторопностью спровоцировал такое движение на форума.
Да, я несколько переоценил свои силы с незнакомым "обьектом" - это действительно мой первый биплан, и то что по расчетак казалось возможно и легко решаемо, в действительности оказалось совсем не так - я намучился что с растяжками, что с самим самолетом - он маленький - все торчит, в руках еле держишь чтоб не прижать. Другое дело танк - поставил на стол и спокойно детали вставляешь Very Happy Хотя в общем мне процесс понравился - это первый биплан , но думаю не последний.

По поводу участия Ньюпора - мне немного не понятен ажиотаж по поводу того - какая команда победит - мне кажется цвет иконки и ее наличие не имеют такую высокую цену. Для меня важнее построить модель наиболее близкую к прототипу.
А модель можно перевести в категорию "поддержка" , тем более что УГА хоть и имела одного с белым движением врага, но преследовала совсем другие цели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Утихли все - и слава Богу Smile
Хломос- коллега, никакой неловкости, вы что? За что? Не успели- так такое бывает, в спорте тоже вон, успевшими только трое считаются, а остальные нет.

Хломос писал(а):
По поводу участия Ньюпора - мне немного не понятен ажиотаж по поводу того - какая команда победит - мне кажется цвет иконки и ее наличие не имеют такую высокую цену.

Всё дело в том, что это не ГБ, дуэль- это практически спортивное состязание, причем командное. Да еще парни такие правила напридумывали, что ажиотаж прям сам собой образуеттся Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в спорте тоже вон, успевшими только трое считаются, а остальные нет.

Смотря в каком. В "Формуле-1" - шестеро )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
...В "Формуле-1" - шестеро )))


Десять мест (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1) Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Правила поменяли! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отнесусь к нынешнему голосованию с улыбкой. Я уже пожалел, что судит "глас народа", а не компетентное жюри, которое мы могли-бы и выбрать. Повелись мы в очередной раз на "демократию" и получили в судьи "пирожников, которые тачают сапоги", тем более в нашей "политико взрывоопасной" дуэли. Смотря на первые результаты так и хочеться сказать: "Уважаемое собрание, не надо голосовать ради того, что бы проголосовать - мы оцениваем модели, а не ставим лайк в "репутацию". В данном форуме, по крайней мере мне так кажеться, понятие "репутации" несет несколько иной смысл. А если уж проголосовали, не надо комментировать, а то получаеться "толсто, плоско, криво" (с) PUMP - читать , мягко говоря забавно Very Happy.

Ещё два довода в пользу жюри:

1. Жюри компетентно в теме.
2. Жюри наверняка следило за процессом постройки каждого аппарата.

Желательно ввести ещё одну номинацию от зрителей "у него самая лучшая модель, потому, что он душка" с соответствующей иконкой Very Happy, автор сто раз подумает стоит ли такой "орден" получать. Mr. Green.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BORIS22 писал(а):
Отнесусь к нынешнему голосованию с улыбкой. Я уже пожалел, что судит "глас народа", а не компетентное жюри, которое мы могли-бы и выбрать. Повелись мы в очередной раз на "демократию" и получили в судьи "пирожников, которые тачают сапоги", тем более в нашей "политико взрывоопасной" дуэли. Смотря на первые результаты так и хочеться сказать: "Уважаемое собрание, не надо голосовать ради того, что бы проголосовать - мы оцениваем модели, а не ставим лайк в "репутацию". В данном форуме, по крайней мере мне так кажеться, понятие "репутации" несет несколько иной смысл. А если уж проголосовали, не надо комментировать, а то получаеться "толсто, плоско, криво" (с) PUMP - читать , мягко говоря забавно Very Happy.

Ещё два довода в пользу жюри:

1. Жюри компетентно в теме.
2. Жюри наверняка следило за процессом постройки каждого аппарата.

Желательно ввести ещё одну номинацию от зрителей "у него самая лучшая модель, потому, что он душка" с соответствующей иконкой Very Happy, автор сто раз подумает стоит ли такой "орден" получать. Mr. Green.

С уважением, Андрей.


Плюсанул бы Вам за правильное понимание процесса и особенно а "душку", но пока увы Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Друзья, в соседней теме, Дмитрий, ака Dupon поднял вопрос о масштабе 1:32. Позволю себе перенести его сообщение сюда:

Dupon писал(а):
А не стоит ли пометить кто в 48 а кто в 32?
Ведь разница в масштабах достаточно приличная..


На мой взгляд, вопрос весьма актуальный. То, что этот масштаб не набирает достаточного количества работ для выделения в отдельную категорию для награждения, не является основанием для того, чтобы объединять его с меньшими масштабами при судействе. Конечно же не факт, что модель в масштабе 1:32 обязательно будет выполнена лучше чем модель в меньшем масштабе, однако потенциал масштаба позволяет сделать больше.
Хотел бы предложить, на будущее, выделять масштаб 1:32 в отдельную категорию для голосования. Это даст возможность работам выполненным в своем, одинаковом, конкретном масштабе, набрать справедливое количество балов. Ну а если уж тридцать второй масштаб не будет набирать достаточного количества работ, то при награждении его можно объединять с меньшим масштабом. При этом, количество балов набранное работами в этом масштабе справедливым образом распределиться в общем оценочном листе.
В качестве примера хочу привести то, как формируется оценка работ в ветках по голосованию за модели в масштабах 1:72 и 1:48 нынешней дуэли.
^
    
Видеть отдельную номинацию в 32-м хотелось бы всем, в том числе и мне, но что-то я не очень понял замысла.

Mig-29 писал(а):
Ну а если уж тридцать второй масштаб не будет набирать достаточного количества работ, то при награждении его можно объединять с меньшим масштабом.


Так то на то и выйдет, нет?

Mig-29 писал(а):
В качестве примера хочу привести то, как формируется оценка работ в ветках по голосованию за модели в масштабах 1:72 и 1:48 нынешней дуэли.


И какие же там особенности?

...как-нибудь я из принципа сделаю модель в 32-м. Ни на что не претендуя, просто для кворума.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

BORIS22 писал(а):
Я уже пожалел, что судит "глас народа", а не компетентное жюри, которое мы могли-бы и выбрать.


Даешь Учредительное собрание! )) главное, чтобы караул не устал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng
Миш, по этому поводу я выскажусь позже, ОК?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, смысл в том, что при голосовании оценки распределяются от самой лучшей, по мнению голосующего, к самой худшей модели. В том случае, когда совместно, в одной номинации, оцениваются разные масштабы, то неизбежно наступает момент, когда модель собранная в большем масштабе начинает конкурировать с моделями изготовленными в меньшем масштабе. Следовательно, за модель в большем масштабе будет выставлена оценка модели в меньшем масштабе идущей следующей в листе распределения по качеству исполнения. Значит эта и ниже следующие модели, выполненные в меньшем масштабе, не доберут по какому-то количеству баллов в оценочном листе, что повлияет на конечный результат.
Пример:
Модель №1 1:48 -10 баллов.
Модель №2 1:32 -09 баллов.
Модель №3 1:48 -08 баллов.
Модель №4 1:32 -07 баллов.
Модель №5 1:48 -06 баллов.
Если изъять из голосования модели в масштабе 1:32, то список голосования в масштабе 1:48 может измениться приблизительно так.
Модель №1 1:48 -10 баллов.
Модель №2 1:48 -09 баллов.
Модель №3 1:48 -08 баллов.
Я понимаю, что в отдельной теме голосования в масштабе 1:32 может сложиться приблизительно такая ситуация
Модель №1 1:32 -10 баллов.
Модель №2 1:32 -09 баллов.
Но в сумме, это будет уже совсем другая картина. Будет, к примеру, уже два первых и два вторых места. А это значит, что как минимум две достойные работы не лишатся своих наград.

Вот так. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Отнесусь к нынешнему голосованию с улыбкой. Я уже пожалел, что судит "глас народа", а не компетентное жюри, которое мы могли-бы и выбрать. Повелись мы в очередной раз на "демократию" и получили в судьи "пирожников, которые тачают сапоги", тем более в нашей "политико взрывоопасной" дуэли. Смотря на первые результаты так и хочеться сказать: "Уважаемое собрание, не надо голосовать ради того, что бы проголосовать - мы оцениваем модели, а не ставим лайк в "репутацию". В данном форуме, по крайней мере мне так кажеться, понятие "репутации" несет несколько иной смысл. А если уж проголосовали, не надо комментировать, а то получаеться "толсто, плоско, криво" (с) PUMP - читать , мягко говоря забавно Very Happy.



Ещё два довода в пользу жюри:



1. Жюри компетентно в теме.

2. Жюри наверняка следило за процессом постройки каждого аппарата.



Желательно ввести ещё одну номинацию от зрителей "у него самая лучшая модель, потому, что он душка" с соответствующей иконкой , автор сто раз подумает стоит ли такой "орден" получать. .

Что касается победителей, то редко когда мнение жюри расходится с мнением народа ( и между прочим, народ- это и есть мы с вами, а жюри вовсе не обитатели Олимпа), посмотрите любой конкурс на любом сайте. Если же касаться оценок- ну что же , трудно быть объективным, когда речь идет о знакомых тебе людях Wink , отсюда и сплошные 9-ки и 10-ки. а вовсе от того что "народ" такой недалекий и не в теме Wink

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

BORIS22 писал(а):
то получаеться "толсто, плоско, криво" (с) PUMP - читать , мягко говоря забавно Very Happy.

я бы написал то же самое, если честно. Что есть , то есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, система коэффициентов могла бы снять проблему совместной оценки работ выполненных в разных масштабах.
Я когда-то, по моему еще перед первой дуэлью, вносил такое предложение, но от него по какой-то причине отказались.
А суть была такой:
Сумму баллов каждой модели, в соответствии с масштабом нужно умножить на коэффициент масштаба.
Пример:
Модель №1 1:72 -05 баллов. * 0,72 = 3,6
Модель №2 1:48 -05 баллов. * 0,48 = 2,4
Модель №3 1:32 -05 баллов. * 0,32 = 1,6

Правда справедливо? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Mig-29 писал(а):
Сумму баллов каждой модели, в соответствии с масштабом нужно умножить на коэффициент масштаба.
Пример:
Модель №1 1:72 -05 баллов. * 0,72 = 3,6
Модель №2 1:48 -05 баллов. * 0,48 = 2,4
Модель №3 1:32 -05 баллов. * 0,32 = 1,6

Правда справедливо?

Дима, я человек далёкий от этих страстей и голосований Sad, но справедливости тут не увидел...
Средняя по качеству модель в 72 масштабе даёт больше очков, чем получившая высший балл в 32-м? Confused

С уважением - Олег.
^
    
Коллеги, позвольте высказать свое мнение относительно оценки 32-го масштаба. Безусловно, потенциал у 32-го по деталировке гораздо больше, чем у 48-го, не говоря уже о 72-м. Но если на фото визуально разница одинаково качественных по исполнению моделей в 72-м и в 48-м масштабах весьма значительна, ибо как ни крути, а от утрированности и "игрушечности" 72-го масштаба уйти дано единицам среди моделистов, следовательно визуально на фото одного и того же размера (не забываем, что все фото мы смотрим на одном и том же эране) 72-й масштаб будет визуально проигрывать 48-му за счет большего увеличения, которое выявляет все "косяки", не заметные "вживую". Именно поэтому 72-й имеет смысл всегда отделять от крупных масштабов, т.к. иначе модели в "слепом" масштабе будут смотреться заведомо проигрышнее

Другое дело сравнивать между собой 32-й и 48-й масштабы. Здесь уже недостатки материалы нивелируются и те же кромки можно сделать тоненькими как в одном, так и в другом масштабе (это относится и к остальной мелочевке). Поэтому на фото модели будут смотреться пусть не одинково, но примерно на одном уровне, что позволяет при необходимости объединять номинации 1:32 и 1:48.

Все это, конечно только мое мнение, но думаю, что оно недалеко от истины Wink

P.S. Кстати, если уж кому-то интересно мое мнение (сам пока не голосую принципиально), то честно говоря эти две модели в 32-м не смотрятся такими уж "крутыми" по сравнению с тем же шедевральным Фарманом в 48-м Rolling Eyes Но это опять же только мое мнение Wink
^
    
Страница 40 из 45 На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy