Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение дуэли Красные и Белые - Гражданская война

На страницу Пред.  123 ... 434445  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой вариант оценки готовых работ наиболее предпочтителен для дуэли "Красные и Белые - Гражданская война"?
Открытое зрительское голосование
62%
 62%  [ 10 ]
Решение жюри
37%
 37%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 16

Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сергей, ну тогда тем более. Зачем этим коллегам в профиле значки авиационной дуэли. Они вполне могут построить свои модели в рамках специализированных ГБ.
^
    
Mig-29 писал(а):
я за серьезный подход

Mr. Green

Mig-29 писал(а):
Я могу попробовать озадачить одного уважаемого на форуме танкиста.

А вот это дело!

Mig-29 писал(а):
Судейство должно быть квалифицированным.

Аха, например "изкоробке" давать первое место, почемушто параллелепипед - профессионалы, блин Razz
На практике закон больших чисел даёт наиболее достоверные результаты, которые нивелируют даже ботов Wink

Mig-29 писал(а):
Сергей, ну тогда тем более. Зачем этим коллегам в профиле значки авиационной дуэли. Они вполне могут построить свои модели в рамках специализированных ГБ.

Железный аргумент для "нипущать", тем более наградной значок скорее религиозный, а не авиационный Wink
^
    
Spit писал(а):
Недовольство вызывали оценки в виде 1 балла за 9-10 балльные модели.
Дык, механизм пресечения таких оценок уже выработан и опробован.
По дуэли голосование нормальное было и никаких конфликтов не было.
В любом случае, мы стараемся именно для зрителей, а не для 3-х избранных специалистов.
Голосование на турнирах у Вячеслава Демченко подтверждает эту точку зрения

Такая точка зрения понятна, и в чем-то я с ней согласен. Сейчас уже трудно будет искать конкретные сообщения с пожеланиями судейства копетентным жюри, а не зрителями, но подобные предложения были, и не одно. Вот и сейчас:
Mig-29 писал(а):
Судейство должно быть квалифицированным. Модели должны оцениваться людьми которые знакомы с процессом постройки. А вот приз зрительских симпатий будет определяться зрительским голосованием.

Так что пока 1:1 Wink Ждем мнения остальных коллег

Mig-29 писал(а):
О результатах переговоров сообщу отдельно.

Жду результата. Вообще, предлагаю окончательно утрясти правила и идти с ними к администрации Скалы с тем, чтобы вывесить на первую старницу голосовалку об интересе к данной теме (и новость с правилами, конечно)

В связи с этим напоминаю оставшиеся спорные вопросы:
1) формат дуэли: только авиация (тогда "варимся в собственном соку") или глобальное противостояние
2) организаторы мероприятия: кто-нибудь кроме меня желает поучаствовать в разгребании споорных вопросов? Wink
3) модераторы мероприятия: общее количество и конкретные кандидатуры
4) жюри финального конкурса: опять же количество и кандидатуры. У меня есть предложения насчет жюри, но пока их придержу - вдруг кто-то захочет выставить свою кандидатуру
5) окончательные сроки мероприятия
6) формат основоного оценивания работ: жюри или зрители

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Mig-29 писал(а):
Зачем этим коллегам в профиле значки авиационной дуэли.

Так ведь эмблема конкурса (кстати, еще один вопрос...) не будет иметь отношения к какому-либо направлению моделизма. Так что все ОК Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, смешно до "Mr. Green", это:
1. Когда валят все в кучу. Кто, и по каким критериям будет голосовать за танки и корабли, не понятно. Как и по каким критериям, те кто голосовал за танки и корабли, будет голосовать за самолеты, не понятно.
2. Когда судейство лишь по внешнему виду. Мало кто из мимолетно голосующих смотрит на детали.
3. Когда заведомо кривая работа набирает высокие баллы, хотя должна бы быть отбракована на этапе отбора.
Ну а с законом больших чисел еще проще. Случайно голосующих будет не более двадцати. Это уже доказано. И где здесь большие числа?

ПС.
"Mr. Green" в переводе с аглицкого означает обблеваться.
^
    
Mig-29 писал(а):
"Mr. Green" в переводе с аглицкого означает обблеваться.

Дима, переходи на чай Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, я понял. Значит иконку оставляем как и раньше Инь-Янь. Это хорошо.
Но вот объясни мне, кто и как будет оценивать разнве направления в моделировании. Лично я не смогу квалифицированно оценить танк или корабль. Я не знаю многих нюансов этих направлений, что там делается в ручную, что из афтермаркета, на сколько этот афтермаркет точен. В такой ситуации я не буду голосовать за эти направления.
Вот реальный пример и претензия.
Дима сетует:
Цитата:
Аха, например "изкоробке" давать первое место, почемушто параллелепипед - профессионалы, блин

Значит человек который голосовал, был совсем не в теме.
Или я не прав?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Да Дима, чай - это мой выбор.
Однако факт остается фактом.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Spit писал(а):
По срокам предлагаю начинать с 1 марта, а окончание сделать к 7 ноября! Mr. Green


Тогда уже от 27 февраля до 7 ноября - от Февральской до Октябрьской!

Mr. Green
^
    
Mig-29 писал(а):
Значит иконку оставляем как и раньше Инь-Янь

Необязательно, можно и что-нибудь другое поинтереснее придумать

Mig-29 писал(а):
Лично я не смогу квалифицированно оценить танк или корабль. Я не знаю многих нюансов этих направлений, что там делается в ручную, что из афтермаркета, на сколько этот афтермаркет точен. В такой ситуации я не буду голосовать за эти направления.

Согласен, но в том-то и суть жюри, что там будут участвовать (по крайней мере хотелось бы) не только авиаторы, но и представители смежных направлений. Их на самом деле не так уж и много, по сути "танкисты-артиллеристы-транспортники", "корабелы", да "фигуристы-диорамщики". Т.е. на мой взгляд (возможно ошибочный) жюри должно быть организован следующим образом: по 2 человека от каждой из четырех основных направлений (всего 8 человек) оценивают все работы. Понятно, что в каких-то тонкостях все разбираться и не могут, но, согласись, оценить общий уровень исполнения модели можно и не сильно разбираясь в теме. А если возникнут какие-то сомнения всегда можно будет обратиться к коллегам по судейскому "цеху" за консультацией. ИМХО, мнение отличного моделиста, пусть даже и не очень глубоко разбирающегося в смежной теме, для автора работы будет гораздо более ценно, чем мнение постороннего зрителя

Добавлено спустя 36 секунд:

Труфанов_Сергей писал(а):
Тогда уже от 27 февраля до 7 ноября - от Февральской до Октябрьской!

Кстати, хорошее предложение! Idea
^
    
Труфанов_Сергей писал(а):
Тогда уже от 27 февраля до 7 ноября - от Февральской до Октябрьской!

Символизм, однако Wink

Mig-29 Дима, без обид, но судя по твоим постам, меня начинаю терзать смутные сомнения
на счёт чая и английского прочтения смайлика с широчайшей из доступных улыбок. Confused

Mig-29 писал(а):
Мало кто из мимолетно голосующих смотрит на детали.

Давай сразу тебе главный приз дадим - я, например, не оспариваю твоего профессионализма Wink
А зрители? Да идут они лесом, убогие серости не обращающие внимание на детали и мелочи.
Мы ведь конкурсы проводим исключительно для того, чтобы судьи подтвердили количество использованной травлёнки Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83
Цитата:
мнение отличного моделиста, пусть даже и не очень глубоко разбирающегося в смежной теме, для автора работы будет гораздо более ценно, чем мнение постороннего зрителя

Иван, я именно об этом. Именно о профессиональном судействе и говорю. Однако, на мой взгляд, было бы лучше если бы танкисты и корабелы вели свои независимые дуэли, а общий результат был бы оформлен в виде статьи.

Цитата:
Тогда уже от 27 февраля до 7 ноября - от Февральской до Октябрьской!

Сергей, мне такое предложение тоже очень нравится.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Предложение по жюри (если его таки его примут, а не зрительское голосование): надо что бы симпатизирующих Красным и Белым в жюри было поровну, иначе не исключено подыгрывание "своим", хоть какая-то видимость баланса будет . Хотя это крайне непросто обеспечить, неверно лучше зрительское голосование. Не исключено, что и объявившие себя "нейтралами" члены жюри могут иметь политические симпатии. Тем более, именно у Красных против Белых самый высокий градус политических страстей. В общем я за зрительское голосование.
^
    
Mig-29 писал(а):
на мой взгляд, было бы лучше если бы танкисты и корабелы вели свои независимые дуэли

Оно, конечно, можно, но как тогда сводить общие результаты? Кроме того, не думаю что администрация Скалы будет в восторге от параллельно проводимых трех-четырех независимых мероприятий по одной теме (ведь это для каждой "битвы" нужно выделить совю "песочницу", сиречь - ветку подфорума, модераторов в нее, объявления на главнубю страницу и т.д, и т.п...). В таком случае пусть работают бригады независимых судей по кадому основному направлению (если там будет не меньше трех работ), а строить все равно надо в одном месте, да и "агитацию" проще вести будет Wink ведь у каждой команды будет специально обученная ветка для обсуждения общих вопросов и агитации

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Труфанов_Сергей писал(а):
надо что бы симпатизирующих Красным и Белым в жюри было поровну, иначе не исключено подыгрывание "своим", хоть какая-то видимость баланса будет

Безусловно!

Труфанов_Сергей писал(а):
В общем я за зрительское голосование.

Тогда пока 1:2 в пользу зрительского голосования. А прикручу ка я, пожалуй голосовалку на эту тему к первому посту... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
1) формат дуэли: только авиация (тогда "варимся в собственном соку") или глобальное противостояние
2) организаторы мероприятия: кто-нибудь кроме меня желает поучаствовать в разгребании споорных вопросов?
3) модераторы мероприятия: общее количество и конкретные кандидатуры
4) жюри финального конкурса: опять же количество и кандидатуры. У меня есть предложения насчет жюри, но пока их придержу - вдруг кто-то захочет выставить свою кандидатуру
5) окончательные сроки мероприятия
6) формат основоного оценивания работ: жюри или зрители

1- глобальное...
2- пас Smile
3- наверно, те же, что и в тот раз
4- Гена, Сергей, ...?
5- от революции до революции- неплохо идеологически, а вот по времени затянуто . Экшна не будет, как бы это не превратилось в подобие ГБ.
6- зрители. Критерий- нравится-не нравится всегда будет весомее правильной расшивки-клёпки
^
    
Добавил к заглавному сообщению голосовалку. Высказываемся Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Предложение по жюри (если его таки его примут, а не зрительское голосование): надо что бы симпатизирующих Красным и Белым в жюри было поровну, иначе не исключено подыгрывание "своим", хоть какая-то видимость баланса будет . Хотя это крайне непросто обеспечить, неверно лучше зрительское голосование. Не исключено, что и объявившие себя "нейтралами" члены жюри могут иметь политические симпатии. Тем более, именно у Красных против Белых самый высокий градус политических страстей. В общем я за зрительское голосование.

Кстати, вчера обратил внимание на кол-во просмотров веток Красной и Белой гвардий- 14 против 9 тысяч. Это ведь не просто так Wink Так что белые заведомо в худшем положении.
^
    
Иван, а чего на сходках молчишь? Мы же после Сталинграда задумали "Железный капут"! Уже и материал собирается,закуплен пластик и метизы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин
Максим спасибо за доверие, но у меня самоотвод, я же участник одной из сторон, тем более самый предвзятый Twisted Evil
^
    
staRschina3545 писал(а):
Иван, а чего на сходках молчишь? Мы же после Сталинграда задумали "Железный капут"! Уже и материал собирается,закуплен пластик и метизы.

Так ведь идея о новой дуэли красных с белыми возникла буквально несколько дней назад, а в субботу я не смог придти на Клуб Embarassed (в следующую субботу постараюсь обязательно придти). Кстати, фигурки тех же летчиков-казаков ввиду грядущей битвы были бы очень в тему (не только мне, конечно) и пользовались бы спросом! Idea
^
    
1) формат дуэли: - глобальное противостояние
2) организаторы мероприятия: меня запишите традиционно - спонсором Wink
3) модераторы мероприятия: не менее 3-х
4) жюри финального конкурса: не менее 5-ти
5) окончательные сроки мероприятия с 27.02 по 07.11. - от революции до революции!
6) формат основного оценивания работ: зрители
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, я не обижаюсь, просто этот emoticon именно так называется. Предназначен для выражения крайнего пренебрежения к мнению собеседника. Сам такой иконкой никогда не пользуюсь.

Цитата:
Давай сразу тебе главный приз дадим - я, например, не оспариваю твоего профессионализма

А почему мне? И почему сразу? А давай тебе отдадим. На мой взгляд, ты достоин этого приза больше чем я.
Смешно...
Приза еще нет, а ты его уже делишь.
Может стоит для начала посоревноваться?

Цитата:
А зрители? Да идут они лесом, убогие серости не обращающие внимание на детали и мелочи.

У зрителей есть своя почетная миссия. Они определяют судьбу приза зрительских симпатий. Разве это мало?

Цитата:
Мы ведь конкурсы проводим исключительно для того, чтобы судьи подтвердили количество использованной травлёнки

По поводу афтермаркета не все так однозначно. Буквально все нужно проверять на предмет точности копийности и возможности применения. Им можно испортить модель точно так же как и сделать лучше. Судьи на то и нужны, чтобы в этом разобраться.
^
    
Страница 2 из 45 На страницу Пред.  123 ... 434445  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy