Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы Звезды 2013-2014

На страницу Пред.  12345 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
неужели!!!!! современные бойцы в 72ммммм!!!!!!!!!!! Razz Razz
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slav_art, Вы можете и дальше сидеть и чахнуть над своей теорией, как кощей над златом, или можете поделиться и получить мегаблагодарность от множества людей. Мегаблагодарность конечно же плохо мажется на хлеб, но не рублем единым жив человек. Что-то может и остаться в долгой памяти и сохраниться, а не быть утерянным в частном архиве, как уже утеряно много чего.
^
    
Уокер писал(а):
Slav_art, Вы можете и дальше сидеть и чахнуть над своей теорией, как кощей над златом, или можете поделиться и получить мегаблагодарность от множества людей. Мегаблагодарность конечно же плохо мажется на хлеб, но не рублем единым жив человек. Что-то может и остаться в долгой памяти и сохраниться, а не быть утерянным в частном архиве, как уже утеряно много чего.


Не чахну я над этой теорией - а работаю с ней Very Happy . Вы когда походите по архивам ,заплатите свою годовую зарплату за сканирование - тогда и будете раздовать на право и налево лишь бы удовлетворить свою гордыню о благотворительности. Эта документация больше нужна для летных машин - модели - это побочное применение. Если еще лет 10 не будут сканировать всю документацию - вот тогда будет многое утеряно - уже повидал всякого. Свою благотворительность я завершил после 109 го .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Romario писал(а):
Slav_art писал(а):
Покажите ка свой чертежик таким образом проработанный - пожалуйста .
Jчень тяжело верится что Вы себе это представляете. А то у Вас все только в теории.


О, тяжелая артиллерия подтянулась Mr. Green Mr. Green Mr. Green И применила давно известный интернет-приемчик

Я как бы не заявлял, что собираюсь выпускать модель Ла-7 в следующем году. И чертить не собирался и об этом не афишировал.
Как соберусь строить модель - возьмусь за и графику. Кое-какие замеры делал и в 2005, и в 2008 году, поэтому сложность подобных опенэйр упражнений вполне представляю. И вижу например, что правильно фонарь для Ла-7 еще никто, включая последние чертежи в АиВ, не нарисовал.

Да и модели я строю, если что, по старинке, общие виды, сечения, контршаблоны. Вот модель, строящуюся таким способом из одних всем известных дров, возможно, скоро буду готов показать.
Тогда можете в ней искать расхождения с теорией (речь не о "лавочкиных").

Вы лучше раскройте тайну, как в Вашей "теории" сдвижная часть фонаря по рельсам перемещается. Хотя бы теоретически.


Вот рассмешили - у чехов это пройденный этап - они уже намерелись - результат 109 Е. Особенно хорошо видно проблему обмеров при сравнении наших отчетов и оригинальной немецкой документации. Вы можете на листочках рисовать сколько хотите - только потом даже проекции могут не сойтись Neutral . Вы когда общие виды берете - Вы хоть проверяете их - может туда двигатель в габариты не войдет или летчик будет размазан по фонарю.

Про теорию движения по паралельным рельсам - Вы допускаете что узлы навески фонаря могут быть на разном расстоянии от рельса? Very Happy

С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 4 пользователей
Slav_art писал(а):
Мансур- привет
а не много ли уже сказано ?- кажется никто не просил тебя рассказывать где что лежит
я против передачи информации и тем более номера Олега.
Это мне кажется уже не твое право распоряжатся тем чем не владеешь?



Слава, ты меня извини, но на то передам я номер Олега на Звезду или не передам может повлиять только Олег. Ни ты, ни кто-нибудь другой. Только он. Я у него спрошу переде этим.

Более того, о чем, и как договориться со Звездой будет тоже решать Олег и Звезда.
Другое дело, что если ты против - то ты можешь сказать об этом Олегу и Олег может прислушаться к твоему мнению. А может и не прислушаться.

Детский сад какой-то

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Уокер писал(а):
Slav_art, Вы можете и дальше сидеть и чахнуть над своей теорией, как кощей над златом, или можете поделиться и получить мегаблагодарность от множества людей. Мегаблагодарность конечно же плохо мажется на хлеб, но не рублем единым жив человек. Что-то может и остаться в долгой памяти и сохраниться, а не быть утерянным в частном архиве, как уже утеряно много чего.


Муса, Слава не чахнет - он с документами работает и по его находкам многое делается.
^
    
mmoustaf писал(а):
Slav_art писал(а):
Мансур- привет
а не много ли уже сказано ?- кажется никто не просил тебя рассказывать где что лежит
я против передачи информации и тем более номера Олега.
Это мне кажется уже не твое право распоряжатся тем чем не владеешь?



Слава, ты меня извини, но на то передам я номер Олега на Звезду или не передам может повлиять только Олег. Ни ты, ни кто-нибудь другой. Только он. Я у него спрошу переде этим.

Более того, о чем, и как договориться со Звездой будет тоже решать Олег и Звезда.
Другое дело, что если ты против - то ты можешь сказать об этом Олегу и Олег может прислушаться к твоему мнению. А может и не прислушаться.

Детский сад какой-то



Мансур - поэтому я и написал что может вначале человека спросить о его согласии а потом уже выставлять здесь информацию на форуме. Из твоих фраз - ты уже все решил за всех.

Так что это не детский сад


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава, это ты решил все за всех, когда сказал что у Звезды не будет правильной теории.
И когда ты тут написал, что ты мне запрещаешь что-либо делать.

Если ты превратно понял мои сообщения - это совершенно не значит, что так оно и есть.


Это не детский сад, ты прав. Это Баба-яга против, союзмультфильм, 1980 год.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я тоже на 48-й
^
    
Desdi писал(а):
Но не стоит думать что это в первую очередь модели, это не так, и, в общем, по самому изделию "квик клик / qiuck click" (патентую название Wink ) это очевидно.

"квик клик / qiuck click" - отлично придумано +1

И про танчики всё правильно, не модели это. Вот бы они были в 1/48 - было бы самое то Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aurum
Буквы переставьте.
^
    
dabbler писал(а):
Aurum
Буквы переставьте.

Скопипастил незаметив. QUICK CLICK
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slav_art писал(а):
Про теорию движения по паралельным рельсам - Вы допускаете что узлы навески фонаря могут быть на разном расстоянии от рельса?


Не просто допускаю. До 14 июля 2010 года был уверен в том, что на Ла-9/11 было именно так. В тот день я приехал в Датаньшань. Увез кучу фото и разорванный шаблон.

Но на Ла-7 этого нет, фонарь в Монино мерял лично. С доказательствами существования подобного на ЛаГГе/Ла-5 (всех вариантах) фигово. Нет ни остатков фонарей, музейных или копаных, ни четких фотографий, не допускающих неоднозначной трактовки. Иные аргументы, типа теней на фото, или "а вот на стр. 36 в ТО на И-301 что-то там нарисовано" серьезно не рассматриваю, на них каждый видит именно то, что хочет видеть. А раз доказательств нет, а есть ТО, где не упоминается об изменении фонаря при переходе от Ла-5 к Ла-7, то вывод однозначный.

В принципе, я от Вас выяснил то, то хотел.

Slav_art писал(а):
Вот рассмешили - у чехов это пройденный этап - они уже намерелись - результат 109 Е. Особенно хорошо видно проблему обмеров при сравнении наших отчетов и оригинальной немецкой документации. Вы можете на листочках рисовать сколько хотите - только потом даже проекции могут не сойтись . Вы когда общие виды берете - Вы хоть проверяете их - может туда двигатель в габариты не войдет или летчик будет размазан по фонарю.


Смех продлевает жизнь. Благодарю за азы постройки модели по чертежу. Кстати, пассаж Поликарпова про теорию на Су-2 и нынешний способ изготовления его модели на первой странице ветки зачетный.

Ну а чехи это такие чехи... Ла-7 в МБИ тоже не эскимос рисовал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слава прав в том, что к ручным измерениям стоит подходить осторожно.
Не зная строительной горизонтали, осей и нивелировочных точек сложно сделть что либо путное.
Обмеры НИИ ВВС и сравнение их с заводским чертежом на Эмиль это показали.

Или пример простой - если не учесть угол установки двигателя можно прийти к тому, что ВМГ не будет стыковаться с фюзеляжем.
Штефан тоже об этом регулярно напоминал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romario писал(а):
Кстати, пассаж Поликарпова про теорию на Су-2 и нынешний способ изготовления его модели на первой странице ветки зачетный.


Пассаж Поликарпова не о том, что по теории нельзя строить модели, а о том как эту самую теорию сделали в КБ. Скажем так от балды, сделав что-то типа тех реплик, одна из которых стоит на территории КБ, и к Су-2 имеет отношение весьма отдаленное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
... к ручным измерениям стоит подходить осторожно.
Не зная строительной горизонтали, осей и нивелировочных точек сложно сделть что либо путное.
Обмеры НИИ ВВС и сравнение их с заводским чертежом на Эмиль это показали.
Или пример простой - если не учесть угол установки двигателя можно прийти к тому, что ВМГ не будет стыковаться с фюзеляжем.


А я и не возвожу их в абсолют и не отрицаю важность теории. И, честно говоря, мне вообще фиолетово, как именно будут изготовлены литьевые формы на модель Ла-7, лишь бы она оригиналу соответствовала. По Яку ведь тоже теоретизировали, и меряли что-то там, но даже в М-Хобби им больше четырех звездочек за него не выставили, проявив достаточную объективность.

Отсюда и прохладное отношение к тому, что выйдет новая модель Ла-7 в исполнении "Звезды". У них потенциально есть все, чтобы сделать супер-пупер, но врядли они будут так напрягаться. А тему Ла-7 прибъют, как прибили с Як-3. Ну построил я с детьми два этих Яка, но какого-либо удовольствия ни от процесса, ни от результата не получил. Теперь шикарная бегемотовская декаль неизвестно сколько еще будет лежать.

По большому счету я лишь призываю разработчика проверить свои 3Д картинки на соответствие прототипу до изготовления прессформ, раз уж он сюда ходит. Нет никакой радости в том, что я после выхода модели смогу то-то там доказывать о её недостатках не на пальцах, как в случае с Як-3, а более аргументированно. Я б с гораздо большей охотой дифирамбы слагал, если было б за что.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Обложка каталога :

^
    


в игноре у 6 пользователей
Bubnov
У меня лежит за 2008 с Т-90 на обложке Smile Есть надежда к 2017 получить Тополь Smile Это радует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bubnov писал(а):
Обложка каталога :



Нифига себе! Нет слов, если сделают....
^
    


в игноре у 9 пользователей
Главное , что будет и , что особенно важно , будет в нежно любимом мной 72 - м ! Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Bubnov писал(а):
будет в нежно любимом мной 72 - м !

На Вашей улице перевернулся грузовик с конфетами Smile Кстати вроде как в 72 он в смоле есть? На моей к сожалению нет. ТМ3 -12 фиг кто вообще сделает. В любом масштабе.
^
    
Оп-пааа... а я думал, они про тополь уже забыли))) Вот так макароны...)
Никто не в курсе ,есть ли уверенност ьв том ,что в 13м увидим Су-2? Очень уж долго ждем, второй год проходит...
^
    
Страница 4 из 53 На страницу Пред.  12345 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy