Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы Звезды 2013-2014

На страницу Пред.  1234 ... 515253  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кочка
Я же написал почему. Козырек фонаря ни в дугу. Остальное пилится, не проблема. Фонарь можно сделать самому. Но тогда другой вопрос: зачем набор эдика, в целом-то? И ново хватит, если все пилить самому. ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
А почему такой негатив к Ла-7.


А потому что у нас уже есть Як-3. С изумительной сеткой на водорадиаторе, с проработанными тестикулами у фигурки пилота и т.п.

Хочется, чтобы в этот раз разработчики все-таки съездили в Монино. Теория - это, возможно, очень хорошо для 3-Д моделирования, но лучше уж по старинке, чертежик на бумаге, да выверить его, стоя у прототипа. Но это труд, да. Зато потом никаких трапеций на фонаре Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
тогда подскажите, какой як-3 в 72 лучше выбрать. я его собирал лет 18 назад где-то в середине 90-х широкая реклама ему была, хотя фирму уже не помню
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кочка
Альтернатива - Хася, Шмер, ВЭС (вроде перешитый шмер) Все кривее звезды, причем сильно. Еще при желании, можно из Амоделовского ВК-107 перепилить.
^
    
Backfire писал(а):
ВЭС (вроде перешитый шмер)

Он и есть. Сходство с прототипом - на уровне того, что пакует Звезда под названием "МиГ-3"...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кочка писал(а):
какой як-3 в 72 лучше выбрать


Грустный парадокс в том, что на фоне всех остальных "Звезда" лучше по всем параметрам. Про её проблемные места неоднократно писалось в соответствующей теме, и как из неё выпилить Як-3, я лично пока не знаю. Если поездку по заграницам "Звезда" могла не потянуть, и разрабатывали Як по тому, что было, то сетовать на отсутствие инфы по Ла-7 - этот номер не прокатит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Romario писал(а):
Хочется, чтобы в этот раз разработчики все-таки съездили в Монино.

Могу ошибаться, но, на сколько мне помнится, монинский Ла-7 тоже не сильно-то близок к реальному.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы ошибаетесь! Кроме стоек это реальный Ла-7, только в неважном состоянии.
^
    
BM

Увы, это не имеет никакого значения. Он скорее всего будет лучше, чем у остальных.
Но все равно будет сделан спустя рукава, без души и даже без здравого смысла, как и мессер с яком.

Это как замена входной двери с большими щелями на дверь с маленькими щелями Она стала лучше? - да, конечно. Она выполняет свои функции? - нет, дует сквозь нее примерно так же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут дело хитрое. Ла-5ФН то тоже неправильный. Ну то есть, если я правильно помню наши беседы со Славой, то теория на Ла-7 появилась у Славы появилась уже позже, когда он работал над мессером. Таким образом - если Ла-7 делать на базе фн, там же фюзеляжи от кабины одинаковые по обводам, если не от перегородки - то на новую модель пере кочуют ошибки со старой. Если делать по теории, подписанной Лавочкиным - то модели будут отличаться. И в том и в другом случае все начнут писать, что звезда схалтурила. И что делать бум?

У Олега Лейко, кстати кроме теории есть еще и фонарь на Ла-7
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су-2 как обычно перенесут. Остальное пофиг.
^
    
mmoustaf

нет, Мансур. Звезда схалтурила в ресайзе мессера, добавив брак главным образом, остальное в рамках 72 -го более чем. В Як-3 ситуация похуже, там еще неадеквата добавилось, чего делать было необязательно и можно было избежать при желании минимальном.

А в случае с Ла-5ФН доработала в связи с. Если доработает конечно. Не надо передергивать Smile.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не передергиваю, я реальную ситуацию описываю.

Сделают правильную модель, сравнят с предыдущей "правильной на момент выпуска, но отличающейся от новой" - напишут все не так.
Сделают "унифицированную" - сравнят с документацией и напишут, что вес не так.

Desdi писал(а):
mmoustaf

нет, Мансур. Звезда схалтурила в ресайзе мессера, добавив брак главным образом, остальное в рамках 72 -го более чем.


А с 72-м -да, спешка при подготовке она как всегда вылезает боком. Впрочем и в 48-м тоже (на F-2 недолив на винте - сколько пытались исправить)

То что тория на Ла-7 доступна и без Монино у Олега Лейко лежит, так я Саше Адамцову Олегов телефон выдам, а дальше как договорятся. Техописания тоже есть. Веткак тут тоже вовсю обновляется.

Если честно я не вижу проблем ни в том чтобы из Славиной мат. модели сделать Ла-7 как есть, ни в том, чтобы доработать Славину мат. модель по сечениям и сделать "еще более правильный самолет".
^
    
mmoustaf

да да да, и непременно в 48-м )), несмотря на то, что я собираю 72-й, мимо 48 от звезды пройти сложно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
mmoustaf писал(а):
И что делать бум?


Пусть в Монино съездят Mr. Green "Теория без практики мертва" (с)
Один человек из Питера, построивший в начале 90-х летающую копию Ил-10М, от вида которой у меня перехватило дыхание, поведал, что ради неё месяц жил в Монино.

mmoustaf писал(а):
Сделают правильную модель, сравнят с предыдущей "правильной на момент выпуска, но отличающейся от новой" - напишут все не так.

Сделают "унифицированную" - сравнят с документацией и напишут, что вес не так.


Сделают на уровне Ми-24, получат свою порцию лавров. Схалтурят, пусть тогда на правду не обижаются.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А выпирающие за пушечные порты трубки тоже делать?

Romario писал(а):

Сделают на уровне Ми-24, получат свою порцию лавров. Схалтурят, пусть тогда на правду не обижаются.


Чо-та вспомнил про трапецию на фонаре. Так до сих пор и не решили, кто прав, кто виноват
^
    
mmoustaf

если они все сделают хотя бы как в Монино, только в 72-м / 48м - слова не скажу ))), а если как в Кбелы - буду долго и нудно хвалить Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
А между тем:
http://vk.com/wall-29859496_117680?offset=last&f=replies




^
    
mmoustaf писал(а):
Я не передергиваю, я реальную ситуацию описываю.

Сделают правильную модель, сравнят с предыдущей "правильной на момент выпуска, но отличающейся от новой" - напишут все не так.
Сделают "унифицированную" - сравнят с документацией и напишут, что вес не так.

Desdi писал(а):
mmoustaf

нет, Мансур. Звезда схалтурила в ресайзе мессера, добавив брак главным образом, остальное в рамках 72 -го более чем.


А с 72-м -да, спешка при подготовке она как всегда вылезает боком. Впрочем и в 48-м тоже (на F-2 недолив на винте - сколько пытались исправить)

То что тория на Ла-7 доступна и без Монино у Олега Лейко лежит, так я Саше Адамцову Олегов телефон выдам, а дальше как договорятся. Техописания тоже есть. Веткак тут тоже вовсю обновляется.

Если честно я не вижу проблем ни в том чтобы из Славиной мат. модели сделать Ла-7 как есть, ни в том, чтобы доработать Славину мат. модель по сечениям и сделать "еще более правильный самолет".



Мансур- привет
а не много ли уже сказано ?- кажется никто не просил тебя рассказывать где что лежит
я против передачи информации и тем более номера Олега.
Это мне кажется уже не твое право распоряжатся тем чем не владеешь?

С уважением
Вячеслав

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Romario писал(а):
Кочка писал(а):
А почему такой негатив к Ла-7.


А потому что у нас уже есть Як-3. С изумительной сеткой на водорадиаторе, с проработанными тестикулами у фигурки пилота и т.п.

Хочется, чтобы в этот раз разработчики все-таки съездили в Монино. Теория - это, возможно, очень хорошо для 3-Д моделирования, но лучше уж по старинке, чертежик на бумаге, да выверить его, стоя у прототипа. Но это труд, да. Зато потом никаких трапеций на фонаре Mr. Green



Покажите ка свой чертежик таким образом проработанный - пожалуйста .

Очень тяжело верится что Вы себе это представляете. А то у Вас все только в теории.


С уважением
Вячеслав
^
    


в игноре у 1 пользователей
Slav_art писал(а):
Покажите ка свой чертежик таким образом проработанный - пожалуйста .
Jчень тяжело верится что Вы себе это представляете. А то у Вас все только в теории.


О, тяжелая артиллерия подтянулась Mr. Green Mr. Green Mr. Green И применила давно известный интернет-приемчик

Я как бы не заявлял, что собираюсь выпускать модель Ла-7 в следующем году. И чертить не собирался и об этом не афишировал.
Как соберусь строить модель - возьмусь за и графику. Кое-какие замеры делал и в 2005, и в 2008 году, поэтому сложность подобных опенэйр упражнений вполне представляю. И вижу например, что правильно фонарь для Ла-7 еще никто, включая последние чертежи в АиВ, не нарисовал.

Да и модели я строю, если что, по старинке, общие виды, сечения, контршаблоны. Вот модель, строящуюся таким способом из одних всем известных дров, возможно, скоро буду готов показать.
Тогда можете в ней искать расхождения с теорией (речь не о "лавочкиных").

Вы лучше раскройте тайну, как в Вашей "теории" сдвижная часть фонаря по рельсам перемещается. Хотя бы теоретически.
^
    
Страница 3 из 53 На страницу Пред.  1234 ... 515253  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy