Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Звезда" Ju-87 Штука из В-2 в В-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Потихоньку из внутренних помещений перебираюсь наружу!
И опять у меня вопросы!
Леонид,ты как то обмолвился,что у Юнкерса есть такое окошечко в районе пуза,
через которое пилот подглядывал вышла ли бомба с помощью трапеции,за зону винта,
так вот облазил чертёж,и могу предположить ,что это окошечко может только здесь!
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это "окошечко" служило совсем для других целей, и там где вы его обозначили находится ETC500, "окошечко" здесь красным:


#
^
    
Так это получается не "окошечко",а целый э.... "витраж" Very Happy
А какая функция у ETC500?
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
А какая функция у ETC500?

Обычный бомбовый держатель. Наберите в поисковике ETC-500 и читайте.
^
    


в игноре у 5 пользователей
korsar555 писал(а):
Так это получается не "окошечко",а целый э.... "витраж" Very Happy


Ну в общем да, через эту же "прорезь" в которой установлено это "окошечко", при необходимости демонтировали и монтировали 55-литровый маслобак.
#

korsar555 писал(а):
А какая функция у ETC500?

Бомбодержатель.
Тут со снятой панелью, и видно край визира.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и Володя CTS помог с наглядными пособиями. Wink
^
    
CTS,Ozols
Спасибо за подсказки! Smile
^
    
Склеил крыло,пока без обработки.
Смущают вот эти места - крепления законцовок крыла сопcтно с самим крылом,не уж-то они были в форме треугольных косынок?
# # #
^
    
Привет!Посмотри,даже на этом чертеже где ты показывал "окно" эти треугольные "косынки"есть,правда не такие толстые
^
    
Привет Роман!
На чертеже показаны Г-образные тяги/крепления,а не треугольные косынки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
Смущают вот эти места - крепления законцовок крыла сопcтно с самим крылом,не уж-то они были в форме треугольных косынок?

Нет конечно. Тяги закрылков на модели естественно выполнены весьма условно в виде, как вы выразились треугольных косынок. В реальности же они были больше похожи на букву "Г". Кстати, вверху этой страницы есть чертёж. Вот там на боковом профиле хорошо видны тяги закрылков. А вообще, больше пользуйтесь поиском в Google.
^
    
Да действительно,мне показалось что они в обтекатели спрятаны. Сделай их тогда из тонкой проволоки.
^
    
Ozols
Детальных фото мало,поэтому у меня возникают вопросы Smile
Нашёл вот такое наглядное пособие,правда это фото модификации D,но я так пониманию механизация крыла не сильно отличается от моей B-шки?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
Я так пониманию механизация крыла не сильно отличается от моей B-шки?

Нет, механизация крыла абсолютно идентична.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
у Юнкерса есть такое окошечко в районе пуза

Вот так оно на Хасегавовской Штуке в 48-м сделано:

#

Распечатал я тебе наконец приборную (ые) доску. Под размер подогнал и распечатал на глянцевой бумаге в несколько рядов, немного отличавшихся по тону. Можешь пробовать разные способы сколько хочешь. Не знаю как выйдет у тебя с дырками или с проволочными колечками (в 72-м масштабе то), но есть ещё способы попроще:
1. Выбиваешь пробойником кругляшки под размер приборов из изоленты и закрываешь сами приборы (стекла скажем так); задуваешь всю панель матовым лаком, можно слоем потолще. Снимаешь масочки и в результате - блестящие стеклышки (бумага то глянцевая была) и матовая вся остальная приборка со слегка утопленными, опять таки, стекляшками (за счет слоя лака матового).
2. Всю приборку задуваешь матовым лаком (хотя для такого способа надо было бы напечатать на матовой бумаге), а затем кисточкой на стекла приборов накапываешь "жидкого стекла" (я бы порекомендовал бы MICROSCALE MICRO-KRISTAL KLEAR) и после высыхания - блестящие стекла, правда слегка выступающие над доской.
Для 72-го масштаба, на мой взгляд, вполне достаточно.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
mishenkov писал(а):
Вот так оно на Хасегавовской Штуке в 48-м сделано:

Ни на одной модели Берты что видел, оно не смоделировано правильно

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

korsar555 писал(а):
Смущают вот эти места - крепления законцовок крыла сопcтно с самим крылом,не уж-то они были в форме треугольных косынок?

Если есть желание переделать точнее, то с внутренними тягами придётся повозиться чуть дольше, немного подкорректировав выштамповку которая идёт от шасси к задней кромке крыла.
^
    
mishenkov
Леонид,спасибо за доски,на днях заберу!
У Хасегавовской Штуки это окошко чем- нить прикрывается?
CTS
Владимир,а можно подробней о выштамповке, от шасси к задней кромке крыла.?
^
    


в игноре у 5 пользователей
доработать это место, по различным фото

#
^
    
Вот сотворил 2 варианта приборной доски.
#
А вот так они сидят внутри кокпита.
# #
Но этот вариант мне нравиться больше,думаю оставить его!
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Что-то доска какая-то синяя.
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy