Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 "Звезда" Ju-87 Штука из В-2 в В-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаю дорабатывать кокпит Юнкерса,из подручных материалов.

# # #
^
    
Кресло стрелка,которое даёт Звезда,отдалённо напоминает оригинал.
Пришлось переделывать,точнее сказать собирать с нуля!

# # #

Добавлено спустя 22 минуты 50 секунд:

Не могу понять назначение вот этого ящика?
#
т. к детальных фото мало,возник вопрос - а был ли он в кабине Ju-87,?
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
Не могу понять назначение вот этого ящика?
#
т. к детальных фото мало,возник вопрос - а был ли он в кабине Ju-87,?

Был. Есть не только детальные фото, но и чертежи. Это аккумулятор:
# #
На вашем месте я бы сточил крестообразнгую имитацию ремней и заменил её на фольгу-самоклейку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А из чего кресло - проволка или тянутый литник?
И ещё вопрос (извиняюсь что не сразу) - а как борта отделывал? Что за бумажка со схемой подложена под каркас?
^
    
Ozols
Теперь понятно и назначение и размещение АКБ.
Придется срезать его с основания и переместить в самый угол,с переделкой ремней крепления!

Добавлено спустя 1 час 47 минут 35 секунд:

mishenkov
Леонид,технология очень проста ,но достаточно эффективна!
Для восстановления внутренней расшивки кокпита сложно пользоватся линейкой,чтобы правильно расчертить линии нервюр и шпангоутов внутри заготовки!
Поэтому для ускорения процесса сборки,я нашёл довольно подробный чертёж внутренних боковых поверхностей кокпита,привёл его к 72-му масштабу и распечатал.Эта бумажка и есть основа,на неё наклеил горизонтальные нервюры(проволока) и вертикальные (тянутый литник),
после этого спокойно отцентровал её внутри фюзеляжа,приклеил суперклеем.Внутреннюю поверхность фюзеляжа перед этим пришлось стачивать,а то толщина моего сендвича получалась непомерно большой.
Удобство в том что все необходимые бортовые детали (ящички,лючки,шкафчики),перед глазами - вырезай,нужного размера и клей по месту!
Кресло - верх это тянутый литник,низ(механизм подъёма/опускания) из бумаги.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
Для восстановления внутренней расшивки кокпита сложно пользоватся линейкой,чтобы правильно расчертить линии нервюр и шпангоутов внутри заготовки!
Поэтому для ускорения процесса сборки,я нашёл довольно подробный чертёж внутренних боковых поверхностей кокпита,привёл его к 72-му масштабу и распечатал.Эта бумажка и есть основа,на неё наклеил горизонтальные нервюры(проволока) и вертикальные (тянутый литник),
после этого спокойно отцентровал её внутри фюзеляжа,приклеил суперклеем.Внутреннюю поверхность фюзеляжа перед этим пришлось стачивать,а то толщина моего сендвича получалась непомерно большой.
Удобство в том что все необходимые бортовые детали (ящички,лючки,шкафчики),перед глазами - вырезай,нужного размера и клей по месту!
Кресло - верх это тянутый литник,низ(механизм подъёма/опускания) из бумаги.

Понятно, хорошо придумал. Кресло стрелка на фотке грубовато смотриться, но всё же лучше чем ничего.
А ты уже покрасил что ли кокпит? Или это грунтовка? Что то цвет непонятный, серый или темно-серый. Это у тебя какой: RLM 02 или RLM 66:
Вот тебе кусок инструкции от Хасегавовской Штуки в 1:48, можешь сориентироваться по цветам в кабине. Не знаю правда насколько японцы правы в цветах, но думаю что они тоже чем то думали...
#
^
    
mishenkov
Отдельно кресло,может и выглядет грубовато,но внутри интерьера смотрится вполне органично!
справа фото,на которое ориентировался при сборки кресла.
# #
Основной цвет кокпита выбран RLM02,но пока фотаю с вспышкой,поэтому цвет сильно отличается! Надо будет при дневном свете сделать фотографии !
^
    
Нашел вот такую схемку кормовой части кокпита,место стрелка с креплением пулемёта
выделенным я показал ящик/мешок для стрелянных гильз - вопрос,из какого материала его шили,какого он был цвета?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555 писал(а):
вопрос,из какого материала его шили,какого он был цвета?

Из брезента шили. А какой цвет у брезента, я думаю, вы знаете.
^
    
Ozols
Значит быть ему темно-зелёным!
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Больше подошла бы слегка осветлённая TAMIYA XF-49(khaki).
^
    
Замечательные доработки! Удачи в постройке и победы в ГБ! Very Happy
^
    
avcooper
Спасибо!
Впервые собираю немца,поэтому и возникают много вопросов!
А на этом ГБ и так много достойных соперников и Ваша Дора по доработкам не уступает моему Юнкерсу!
^
    
Люблю ГБ, т.к. советом помогут и стимул к ускорению по завершению постройки есть. Постараюсь "Дору" довести до ума.
Меня зовут Андрей, предлагаю на "ты". Very Happy
^
    
Приятно познакомиться!
А меня Александром зовут!
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
Нашел вот такую схемку кормовой части кокпита,место стрелка с креплением пулемёта
выделенным я показал ящик/мешок для стрелянных гильз - вопрос,из какого материала его шили,какого он был цвета?

Схемка у тебя от Ju 87A. Впрочем если ты хотел именно показать этот ящик/мешок, роли это не играет. На Ju 87B вроде как был такой же (или почти такой же). А цвет - я же тебе специально Хасевскую инструкцию подсунул, посмотрел бы там - Sail color -цвет паруса (или парусины). Ну считай тот же брезент. И не какой он не темно-зеленый. Правильно говорит коллега Ozols.

#

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А в качестве Новогоднего подарка держи ещё фотку твоей "зубастой Штуки":

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
korsar555
Александр, есть целая ветка которая называется Матчасть Ju-87. Там много чего интересного и полезного есть. Про этот мешок-гильзосборник тоже есть.
^
    
Кокпит практически собран,осталась только приборка!
пробовал переделать пластиковую - безрезультатно,
пробовал бумажную- не выразительно!
поэтому пока экспериментирую!
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
korsar555 писал(а):
пробовал переделать пластиковую - безрезультатно,
пробовал бумажную- не выразительно!

Померь, плиз, линейкой (или штангенциркулем) ширину приборной доски в своей Штуке (пластиковую деталь изображающую приборку). Я тебе напечатаю на цветном лазернике с максимальным разрешением несколько штук - экспериментируй сколько хочешь.
^
    
Размеры доски -- ширина - 9 мм
высота - 6,5 мм
^
    
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy