Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ferdinand Sd.Kfz.184 1/35 от ''ЗВЕЗДА'' (Rit.aux/Zhevnerov)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Отлично смотрится. Грунтовку нужно после высыхания шлифовать мелкой наждачкой с водой, тогда краска на нее будет ложится идеально.
Теперь наклеиваем на ходовую оставшиеся детали и решаем, будем ли мы модель пачкать и грязнить или обойдемся просто тонировкой, то есть выделением объема деталей?
^
    
Здравия желаю.
Вопрос "на будущее": наждачка нужна водостойкая, 100 пойдет? Или нужна более мелкая?
Давайте будем пачкать и и грязнить, в этом случае, получится же 2в1? И тонировка, и придание реалистичности самоходке?
И еще такой момент. Вот, например, места, где сидит экипаж - каким цветом там окрашивать? Вообще, где брать такую очень специфическую информацию?
^
    
Здравствуйте. Всё склеено и покрашено - весь низ корпуса. Фото добавлю вечером.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос "на будущее": наждачка нужна водостойкая, 100 пойдет? Или нужна более мелкая?

Наждачку надо брать поменьше с зерном 800-1000. Нам нужно полировать поверхность, а не сдирать с пластиком.


И еще такой момент. Вот, например, места, где сидит экипаж - каким цветом там окрашивать? Вообще, где брать такую очень специфическую информацию?

Все это есть и тут на форуме и в интернете. Просто нужно искать. Wink
^
    
Здравствуйте! Вот выкладываю фото ( запоздало правда)
# #

По поводу окраски отделения мехвода:
Нашел тут
http://postimage.org/image/h1cmrhk4/
и
http://www.swannysmodels.com/images/Kfz184/chassis2.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все хорошо получилось.
Можно собирать дальше. Поступаем так же. Сперва окрашиваем крупные детали, затем окрашиваем мелкие. Зачищаем места установки мелких деталей от краски и приклеиваем детали.

Место механика водителя можно покрасить в цвет "слоновой кости".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую. Как успехи?
^
    
Здравствуйте! Покрасил рубку, люки, лобовую броню. Не могу это все склеить - неделя сумасшедшая. Всю неделю НТС, переделка ТЗ, схемотехника и паяльник - полуживой являюсь домой . В пт. хотел склеить. Вопрос такой. Как быть с мелкими деталями - фары, поручни, ящик с ремкомлектом-тросы - это тоже наклеивать, или пока не стоит?

Добавлено спустя 21 час 26 минут 13 секунд:

Вопрос вдогонку. Как лучше сделать - люки открыты или закрыты?
^
    
все вроде приклеил. кроме люков, и части поручней. И не приклеил рубку и крышку моторного отделения на базу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rit.aux писал(а):
Здравствуйте! Покрасил рубку, люки, лобовую броню. Не могу это все склеить - неделя сумасшедшая. Всю неделю НТС, переделка ТЗ, схемотехника и паяльник - полуживой являюсь домой . В пт. хотел склеить. Вопрос такой. Как быть с мелкими деталями - фары, поручни, ящик с ремкомлектом-тросы - это тоже наклеивать, или пока не стоит?


Вопрос вдогонку. Как лучше сделать - люки открыты или закрыты?


Приветствую. Насчет люков хозяин барин. Как решите так и будет.
По поводу мелочи. Лучше сперва окрасить крупную деталь, а потом счистив краску на посадочном месте мелкой детали приклеить саму деталь.
^
    
Я так и делал. Аккуратно ножичком. С люками вроде определился. А вот с поручнями... может имеет смысл их клеить в самом-самом конце? Чтоб не оторвать, ибо они какие-то хлипкие. Итак, у меня склеено все, кроме поручней. Какие дальше действия?
^
    


в игноре у 1 пользователей
О каких поручнях речь?
^
    
С62 и С68, например.Впрочем, я их уже наклеил, можно считать, что все склеено.
^
    
Здравия желаю.
Вопрос такой - светоотражатели фар... Как с ними поступить? Покрасить алюминиевым металликом или приклеить на супер клей фольгу? И как дальше быть с окраской корпуса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
приветствую. хотелось бы увидеть, что у нас выходит?
^
    
Здравствуйте! Вот, как-то так. Единственное, что я не определился, так так это люки - открыты или закрыты, поэтому еще не приклеил их.
#
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получился скорее элефант нежели фердинанд.Антенну лучше самодельную сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую.

Покрашено хорошо, но вот качество обработки поверхности не очень. Отсутствие фото промежуточных этапов не позволило внести коррективы в процесс сборки поэтому у нас несколько вариантов.
1. Оставляем как есть.
2. Исправляем, а затем снова окрашиваем.
3. Пытаемся замаскировать каким нибудь скарбом или сетками, тентами и т.п.

Особенно в глаза бросается ствол орудия и ребра на крыльях.

Очень желательно места под решетками покрасить черной краской, иначе будет видна пустота под ними.

Антенну желательно сделать из "тянутого" литника. Берем отрезок литника, разогреваем его над свечой и вытягиваем вертикально пока не получится нить.

И еще. желательно определиться со степенью загрязнения модели.
^
    
Не совсем понял про поверхность и про ее обработку. Что я не так сделал и как поправить?
Степень загрязнения… Пусть будут полевые условия.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rit.aux писал(а):
Не совсем понял про поверхность и про ее обработку. Что я не так сделал и как поправить?
Степень загрязнения… Пусть будут полевые условия.


У нас на стволе виден шов от склейки двух половин. В реальности такого нет. Этот шов нужно было зашпатлевать и зачистить.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy