Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf-110E 5./ZG "Wespen" 1/72 Eduard - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Спасибо коллеги!

Koshevoy Да, Вы правы, теперь самое интересное начнется, а вот что получится Rolling Eyes ...

rum-ata
Привет Иван! А этого все равно не будет видно, максимум видна будет граница между цветами рлм74/рлм75, да и то пока в теории, что получится на практике пока сам не знаю.

AC
Привет Саш! Клепку на крыле наношу по Хасегавовским трафаретам, те которые с круглешками, квадратами. Мне с ними удобней, проще скотчем зафиксировать, да и они намного тоньше линейки. А на фюзеле от руки, вдоль наклеенного скотча.
^
    
Всем привет!
Немного поковырялся с кабиной. Добавил поручни по обеим бортам, добавил прицел и сделал какую-то приблуду на левом борту у радиста.
#

И немного покрасил.
# # # # #
# #
^
    
Классный 110-й вырисовывается! Слежу с интересом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс! А как вытирание белого цвета сделали? Хчу тоже зимний зерсторер с осой забацать...
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Хчу тоже зимний зерсторер с осой забацать...

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_791635.html#791635
^
    
Андрей привет.
Следил за твоим творчестом.
Должен сказать, высшее мастарство!
Такого я не видел (покраска) ни где.
Есть смысл поделиться своим опытом в отдельной статье.
Дальнейших успехов,Лев
^
    
Спасибо коллеги!
ЛевТрегубов Привет Кириллыч, да какая там статья, тут все просто, ничего необычного нет, я тебе про такой способ говорил, только по другому поводу.

lavka Александр, тут в принципе, все просто. Главное, чтоб основной цвет и "зимний" были сделаны разными по составу красками, нитра и водорастворимая, а так-же, чтоб основное покрытие было гладкое, (глянцевое, полуглянцевое). Для основного покрытия я использовал Ганзу Mr.COLOR, для "зимнего" - белая водорастворимая Тамия и водорастворимая OFF WHITE, HOBBY COLOR. Наносите легкий, полупрозрачный слой белой, (типа как у меня на фюзеле в районе кабины), я красил каждую панель отдельно, какую-то чуть больше укрывал, какую-то чуть меньше, получилась как-бы непрокрашенная поверхность. Затем кистями, жесткой и средней жесткости, смоченными в воде, начинал стирать краску, тут главное чтоб процарапываний краски не было, царапины сложно потом убирать. Да, кисть средней жесткости я обрезал, но не ровно, а как-бы ступеньками или ёлочкой. Немного стерев краску, я наносил еще один легкий, полупрозрачный слой, далее опять стирание кистями с водой. В каких-то местах, немного поверхность смачивал растворителем, затем смачивал водой и снова тер кистями. Вот так вот, стирая и подтирая каждый слой, получилось то, что получилось. А слоев я нанес 5-6. И делал не все крыло сразу, а примерно по пол крыла, от заканцовки до двигателя и от двигателя до фюзеля. В завершении прошелся по крылу 3М-овской шкуркой, самой мелкой, кажется ультрафайн. После нее сразу проступили заклепки и ребра на элеронах и рулях.
Вот, как то так.

С уважением, Андрей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для основного покрытия я использовал Ганзу Mr.COLOR, для "зимнего" - белая водорастворимая Тамия и водорастворимая OFF WHITE, HOBBY COLOR.
А почему две белых краски? Вы их смешиваете или для примера, что можно использовать как одну так и другую? Сверху по белой лаком задували?
^
    
Koshevoy Лучше на ТЫ.
Почему две белых. Просто с некоторых пор, стараюсь не использовать такие цвета как белый и черный в чистом виде. Вместо белого использую OFF WHITE, а вместо черного затемненный TIRE BLACK (все Ганза). Водорастворимыми красками пользовался впервые, поэтому на пробу взял и Ганзу и Тамию, но у Тамии (кажется) нет приглушенного белого, пришлось брать чисто белый. В работе Тамия мне понравилась больше и чтоб приглушать белоснежный цвет Тамии, сверху проходил Ганзовским OFF WHITE. А так, можно красить хоть той, хоть этой. Лаком пока не задувал. Я не использую кучу слоев лака, типа под декаль, на декаль и т.д. После тонировки пройдусь полуматовым и все.
С уважением, Андрей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Теперь понятно. Белый обдиринг классно получился, теперь ажурненько добавить мелочовку. Здорово выходит.
^
    
Koshevoy писал(а):
теперь ажурненько добавить мелочовку

Нееее Very Happy Теперь неторопясь надо сделать тонировку Wink
^
    
Прекрасно получается, Андрей! Удачи в завершении стройки и победы в ГБ! Very Happy
^
    
AndreykA
Шикарный зимний комок получается.А с носовой частью?Она у вас как новая.
^
    
новый писал(а):
А с носовой частью?Она у вас как новая

Да, согласен, с этим надо что-то делать Rolling Eyes
^
    
AndreykA
Ну как у вас дела идут с 110?
^
    
новый писал(а):
Ну как у вас дела идут с 110?

Замечательно, вот, мачту антенны покрасил Very Happy
#

На самом деле, перерыв был из-за того, что мне надо было в параллельном ГБ "Рыцари небес-4" доделать модель, не менее интересную для меня чем этот 110-й. А с мессером ковыряюсь помаленьку. Немного тонировал, ну так, общие загрязнения, еще потеки надо добавлять, еще борюсь с килевыми шайбами, но пока они меня побеждают, несколько раз перекрашивал, пока не устраивает меня результат, а еще сижу и думаю, стоит ли на коки винтов немного белым дунуть, по идее когда капоты закрашивали краска ведь могла и на них попасть.
Вот, как то так.
#
^
    
За Roland C.II Walfish +.
Хорошо у вас получается красить под дерево!На мачте тоже заметил.
Хорошо у вас получается,хорошее наглядное пособие, у меня такой же в 48 только, еще не начинал.
^
    
Шикарный 110тый получился.Даже не скажешь что 72 масштаб .Особенно зимний камок смотрится хорошо.
^
    
новый, ALEKSS Спасибо коллеги!
Ну что-ж. Хотел было сегодня сказать готово, но нет. Во время фотосессии отломилась мачта антенны,

#

в выходные буду восстанавливать.
А пока несколько фото, почти готового

# # # # #
# # # #
^
    
AndreykA
Модель получилась просто загляденье!+1
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy