Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 1/48 Italeri ГОТОВО

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
GoNzA
Толя, на снимках все же серийный двухместный Ил-2. Видны остатки козырька стрелка раннего типа и изолятор антенного вывода, расположенный характерно для серии. Но войсковые испытания первых серийных по всем источникам начались только 30 октября и далеко от Сталинграда.
Не знаю, что посоветовать dedу.
P.S.Через два часа опять пропаду недели на две-три.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Так, вот покопался в инете http://www.airpages.ru/ru/il2_24.shtml
и нашел следующее: самолет Ил-2 м серийный был под Сталинградом-
"Серийное производство первых двухместных «летающих танков» было начато в октябре 1942 г. Эти самолеты не получили какого-либо дополнительного обозначения (постоянно употребляемые названия Ил-2м или, что тоже самое Ил-2М), а отличались только очередным номером серии. Уже в середине ноября 1942 г., перед контрнаступлением под Сталинградом, в 267ШАД из 17 ВЛ насчитывалось 66 таким образом переделанных штурмовиков, несколько меньшим их количеством располагала 288 ШАД из 16 ВЛ. и несколько больше их находилось в различных полках 8 ВА"
Были еще и с пушками 37 мм. - http://war.by-airforce.com/articles/Il-2-antitank-01.html стр. 2
#
Из википедии:
"Ил-2 ШФК-37 — опытный одноместный вариант штурмовика с мотором АМ-38, вооружённый, помимо двух крыльевых пулемётов ШКАС, двумя 37-мм авиационными пушками конструкции ОКБ-15 Б. Г. Шпитального ШФК-37 (Шпитальный, фюзеляжно-крыльевая, калибра 37 мм). 9 штурмовиков принимали участие в боевых действиях 688-го ШАП 228-й ЩАД 16-й ВА с 27 декабря 1942 года по 23 января 1943 года под Сталинградом при ликвидации немецкой окружённой группировки в полосе 65-й армии генерал-лейтенанта П. И. Батова. Боевые действия велись с полевых аэродромов сх. «Пролетарий», затем станицы Качалинская. В серию не пошёл"

Добавлено спустя 20 минут 23 секунды:

Кроме того, был Ил-2 ранний и поздний (1942 г.) Ранний был с металлическим крылом, поздний с деревянным, т.к. не хватало металла. С учетом, что на фото Ил-2 подбит в осеннее время, а на поле боя машины появились в октябре-ноябре, то скорее всего крыло металлическое. ИМХО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Uliki писал(а):
GoNzA
Толя, на снимках все же серийный двухместный Ил-2. Видны остатки козырька стрелка раннего типа и изолятор антенного вывода, расположенный характерно для серии. Но войсковые испытания первых серийных по всем источникам начались только 30 октября и далеко от Сталинграда.
Не знаю, что посоветовать dedу.
P.S.Через два часа опять пропаду недели на две-три.


30 октября Шентке уже с Вагенром о музыке беседовал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мансур, со всем уважением, но как объясните вот эту ссылку?
http://www.warbirds.ru/sh/shentke_georg_georg_schentke.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Месяц попутал
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда, Ил-2 от эдика подходит по всем параметрам к фото, с метал. крылом?! Idea
^
    
Становится все интереснее Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ded, элементарно, Ватсон! Вы довольны ответом?Very Happy Полагаю, пора приступать к работе!
^
    
Ром, а я уже делаю, смолу в кабину вставляю. Есть пара вопросов по мат части. Первый - есть ли фото воздухозаборников радиатора. Не устраивают те, что в комплекте. Второй фото вопрос, задам. Когда в мастерской буду.
^
    
Вот это?
# # # # #
#
^
    
Анатолий, то что надо! спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
В общем, понял одно, прямое крыло было только деревянное, значит будем шпаклевать

Да, я вот тоже когда собирал набор от "Эдика", шпаклевал.
#
^
    
AC
отличная модель, а фоток побольше можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded
Да нет, не такая уж и отличная. Сложно она мне далась..А фото я почти не делал, ну есть вот еще пара..

# #
^
    
Не нашел фотографий, интересует узел крепления штурвала с тягой. которая уходит по правому борту, может есть у кого фото?
^
    
ded писал(а):
узел крепления штурвала с тягой. которая уходит по правому борту


# #
^
    
Анатолий, еще раз спасибо, пошел пилить Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дэн! Успехов, в очередном проекте!
^
    
Kent
Спасибо Игорь
Сегодня целый день убил на изготовление масляного радиатора и на его воздухозаборник
# # # #
^
    
Возможно фото искажает, но как-то не параллельно (трапеция по вертикали и горизонтали).
И стенки толстоваты.
А почему деталь из набора не использовать?
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy