Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-2 1/48 Italeri ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ден привет. Всё класс, но мне кажется сколов под ногами у кабины много. Если так стёрли, то и в других местах уже должно быть пообшарпаней, или у кабины меньше ИМХО.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Качество сколов на высоте! Соглашусь с тем,что в других местах надо тоже добавить и слишком чистый внизу. Показался немного темноватым камуфляж,но я так понял что будете высветлять.
^
    
brendy197131
Слава, спасибо за такой лестный отзыв!

yvk писал(а):
А сколы до металла ты как делал?
й
Юрий, да просто тонкой кистью нарисовал, да и все
Сан_Саныч
Сань со сколами боюсь переборщить все таки он, в основном, деревянный Smile

skyhowk
Спасибо за отзыв, сколы добавлять не буду, а вот низ, да, наверное еще попачкаю, тоже кажется слишком чистым
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага, понятно. Денис, а можно фото ободранного места на крыле покрупнее? К чему я все это - я тоже пытаюсь кистью сколы рисовать, но правдоподобно не получается, вот и пытаюсь вычислить у людей, которые делают так же, но с хорошими результатами, где собака зарыта (или руки в каком месте выпрямлять...) Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрел вашу Лавку и прихожу к выводу что итог будет такой же,в смысле окраска очень темная относительно масштаба.Я бы высветлил.
^
    
yvk писал(а):
можно фото ободранного места на крыле покрупнее?

пожалуйста
#

skyhowk писал(а):
окраска очень темная относительно масштаба.Я бы высветлил.

Денис (можно на "ты"?), цвет и тон укладывается в мое представление об этом камуфляже, может быть, для примера, покажешь, как, по твоему представлению, должен выглядеть этот камуфляж?
^
    


в игноре у 4 пользователей
ded писал(а):
Денис (можно на "ты"?), цвет и тон укладывается в мое представление об этом камуфляже, может быть, для примера, покажешь, как, по твоему представлению, должен выглядеть этот камуфляж?

На ты?Без вопросов! Wink Ну на вкус и цвет товарищей нет это всем известно. Примера нет,да и цвета вроде точные,но по моему мнению если бы их чуть-чуть осветлить было бы гораздо живее что ли.Это мои придирки в принципе цвета отличные и нанесены тоже хорошо.По поводу царапин.На крупном фото видны явные мазки кистью и на сколы не похоже,совершенно нет острых рубленых краев.Я наношу царапины очень тонкой кистью,жидкой краской и перед нанесением промакиваю ее чтобы краски осталось буквально на 3-4 царапинки,модель подношу очень близко к глазам чтобы ощутить масштабность и касаюсь только краешком кисти,практически одним волоском.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получится намного натуральней и приближенней к оригиналу, если производить процесс методом шлифовки/царапанья до заранее нанесенного серебрстого основания, как вот здесь к примеру:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
Получится намного натуральней и приближенней к оригиналу, если производить процесс методом шлифовки/царапанья до заранее нанесенного серебрстого основания, как вот здесь к примеру:
#

Да такой вариант имеет место быть.Есть еще вариант-обдирание малярным скотчем,но надо тоже наносить сначала металик и этот способ слабо контролируемый.
^
    
skyhowk
Денис, я тоже рисую сколы кистью 000 и очень жидким хромом из баллона Монтана, это на макро выглядит закругленно, на самом деле все достаточно тонко, это только вторая проба пера, а именно этот способ я выбрал как наиболее контролируемый, буду его совершенствовать, когда нибудь может и на макро будет выглядеть реалистично, я давно понял, что самую самую модель сразу сделать не получится, надо просто делать и делать, набивать руку, может и до твоего уровня дорасту, мне нравится уровень твоих работ.
SergeyZhuravlev
Сергей, я пробовал таким способом, мне кажется я своим способом быстрее добьюсь качественных результатов
^
    


в игноре у 2 пользователей
Денис, привет. С праздниками! По борту - я имел ввиду машину Алексухина. Декали у тебя должны быть. На 100% сказать, что именно самолет с надписями воевал под Сталинградом нельзя, но предположить можно. Надо поднять информацию когда именован "Суворов" и от этого плясать! В целом хорошо получается. По сколам тебе уже сказали, пулемет ты поправил. Молодец!
^
    
ded писал(а):
skyhowk
Денис, я тоже рисую сколы кистью 000 и очень жидким хромом из баллона Монтана, это на макро выглядит закругленно

Сколы действительно не очень получились. Там явно много краски на кисти было, лишнюю хорошо стирать заточенной под скребок спичкой. Оставшаяся после этого краска и выглядит как царапины и потёртости, излишний блеск приглушается пигментами. Этот способ лучше чем протирать камуфляж до серебряной подложки тем, что идёшь в обратном порядке - от излишнего колличества к минимальному.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. По Алексухину или по 617ШАП проще, просто в "гугле" глянуть. Ну а сразу - здесь, выводы сами.
http://airaces.narod.ru/all7/aleksuhn.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Получается классно! На мой взгляд, сколы получились хорошо - собираюсь такую методику попробовать. Если можно, поподробнее опишите, пожалуйста.
^
    
Друзья спасибо большое за отзывы и за критику, после нее более критически смотришь на свое творение, эйфория проходит и начинаешь видеть косяки, сколы чуть исправил, заострил скругления, но переделывать не стал, буду оттачивать навык на следующих жертвах Smile
В общем закончил я модель, не без косяков конечно, но в целом результатом доволен, многие вещи делались проще чем на предыдущей модели, руки тренируются Smile
Вот результат
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

приятного просмотра, ну а меня ждет ГБ Вертикальный взлет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Денис, поздравляю с завершением птички. Хороший Ил-2 вышел, а не делал бы макро царапин - был бы замечательный Wink Very Happy
От меня лично поздравления с успешным завершением двух отличных машин в рамках ГБ.
Молодец, я рад что ещё есть моделисты, которые делают модели, делают их отлично и быстро.

Измени название темы (добавь ГОТОВО)

Ну и заслуженно +1
^
    
Спасибо Саня за лестный отзыв, ну а по макро, ну как же его не делать, получил разбор полетов, вдвойне полезно, буду учиться Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан_Саныч писал(а):
а не делал бы макро царапин - был бы замечательный Wink Very Happy


Ну с макро это я его заложил, попросил фото покрупнее... Embarassed Smile Звиняйте!

А Ил красивый получился! Мне нравится.
^
    
Да почему заложил то, лучше тогда показать, чем в заключительной фотосессии такой сюрприз Smile
^
    
С отличным завершением работы! +1. Сборка, деталировка великолепная, ну а с покрасочно-обдирочными работами наверстаешь.))) Брюшко ила нужно было сильнее загадить.
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy