Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C Hasegawa 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Статья:
http://scalemodels.ru/articles/9476-Hasegawa-1-72-F-15C-b-n-79-036.html

Коллеги, спасибо за ваши отзывы!

Comanche писал(а):
Дело F-15 живет.
Боинг вышел с предложением по радикальной модернизации парка F-15.
Предложенный вариант идет с индексом F-15 2040C.
Кроме того для имеющегося парка С и Е планируется полная переработка бортовых систем РЭБ.

Ну вариант 2040 - это конечно нечто футуристичное:) В особенности интересно смотрится с загрузкой как на картинке - 14 амраамов и 2 сайда:) А вот модернизировать всё БРЭО - это реально, на мой взгляд. Если деньги выделят, конечно же.

kfir писал(а):
Дима, поздравляю тебя с окончанием постройки, для меня твой Орел лучшая модель в этом масштабе,

Сережа, а твой Игл лучший в твоем масштабе - так что мы квиты;)

Слапыгин_Игорь писал(а):
Замечательный " Орел" , Дима! Стойки и сопли- произведение искусства! Шикарная модель и труд достойный уважения! Спасибо!

Игорь, спасибо за отзыв! Но к соплам я имею мало отношения. Это готовый афтермаркет фирмы Aires - прекрасная вещь! Вообще, я уже где то писал выше, но повторю еще раз. В этой модели есть 2 вещи, которые были просто собраны без доработок - это вышеобозначенные смоляные сопла Aires, а также ракеты Сайдуиндер фирмы Brassin (в комплекте смола, травло и декали). Данные продукты очень высокого качества и требуют от себя просто аккуратной сборки и окраски, не более.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Читал и поражался объему доработок, отношению к этому, куче всяких новых подходов к обработке и материалов, и работе с информацией.
Круто.
Здоровский Орел получился. Как там? Снимаю шляпу!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
" КАРТИНА МАСЛОМ " !!!
^
    
Дима слов нет.
Следил всю стройку.
Молодец!!!
^
    
Дима, все очень классно в итоге получилось! Такой подход к работе у меня вызывает глубочайшее уважение.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, это моделизм. А не как у меня - штампование поделок.
Браво.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Шикарная работа. Поздравляю.
Заслуженная колобаха в репу...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

AC писал(а):
Да, это моделизм. А не как у меня - штампование поделок.
Браво.


Хорош прибедняться..;о)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Мдяяяяяяяя..........., титанический труд. А статья как монументально подана, браво Дима, снимаю шляпу! Very Happy
Единственное, что меня смутило, так это "подвывернувшиеся ножки" - или стойки хлипенькие, или вес у модели приличный.
Rolling Eyes
Всё остальное просто "супер"! "+"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Одним словом - Мастер. Супер работа. Поздравляю!!!

P.S. присоединяюсь к комментарию Bertych про основные стойки шасси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за отзывы!


Bertych
Zliuka

По стойкам - я об этом писал в статье. С этим вышла весьма досадная ошибка. Я доверился чертежам Вилли Питерса, а у него угол установки стоек в передней проекции, как потом выяснилось, показан не верно. Я делал шаблон, который задавал размер по крайним точкам колес (в статье есть эти фотографии в главе 7) ориентируясь на его чертеж, и потом уже выяснилось, что этот размер там дан больше почти на 2 мм. В 72-ом масштабе это относительно критично. В общем, данная проблема - мой косяк сборки.
Собственно, об этом вот тут было в процессе стройки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1207062.html#1207062


AC писал(а):
Да, это моделизм. А не как у меня - штампование поделок.
Браво.

Не надо прибедняться:) Я недавно на Дише голосовал во всех авианоминациях. Во всех голосовалках я вынужден был ставить Вам первые места Rolling Eyes Это конечно мое субъективное мнение, но из представленных там работ у Вас самый высокий уровень.
^
    


в игноре у 6 пользователей
DimaADA писал(а):
По стойкам - я об этом писал в статье.

Прости, Дима. Именно этот момент я почему то пропустил. Laughing
Я бы исправил это место, немного режет глаз, но хозяин - барин, тебе видней. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шикарный результат и очень толковая статья!!За веткой постройки следил с превеликим удовольствием!!!!плюс в репу однозначно!!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
hawk126
Спасибо за отзыв! Рад, что процесс создания модели доставил удовольствие!

Bertych писал(а):
Я бы исправил это место, немного режет глаз, но хозяин - барин, тебе видней. Cool

Стойки были схвачены намертво. Можно было только выламать. А на них столько усилий было потрачено, что делать их еще раз у меня бы сил не хватило.
^
    
Шикарно! Снимаю шляпу
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):
Стойки были схвачены намертво. Можно было только выламать. А на них столько усилий было потрачено, что делать их еще раз у меня бы сил не хватило.



Высокое качество исполнения всего остального компенсирует эту маленькую неточность. Не принимай близко к сердцу. Кроме больных на голову моделистов никто этого и не заметит Very Happy
^
    
Дмитрий, то что Вы сделали, это уже даже не моделизм. Это ювелирство. В хорошем смысле слова, конечно же. Very Happy
Модель и статья эпичны. Опять-таки, в самом лучшем понимании.
В принципе, другого от Вас ждать не приходится. Wink
Браво!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сегодня прямо парад шедевров в 1/72!
Работа поразительная!
И вызывающая даже зависть. Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дмитрий, шикарнейшая работа! Просто Браво!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, поздравляю с завершением стройки, шикарный орел получился!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Игл, очень замечательный!! Ну и работа конечно проделана капитальная!!
^
    
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  123 ... 15161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy