Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109 F-4 Ostermann 8./JG54 (Звезда 1/48)

На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
steinhoff спасибо за помощь! Придется мои самоделы немножко переделывать)
А пока - добавил длинные треугольные ушки на ремни.
#
Конечно, это не конечный вариант ремня - на эту полоску я только нанизал все элементы, перед сборкой сделаю все по нормальному. На треугольничках еще перемычки делать. Возьмусь пока за короткие ремни на кресло.
^
    
Не знаю, делал ли кто-нибудь когда-нибудь такой изврат, но...
# #
Собственно, вот. Осталось буквально 2-3 элемента сделать, еще предстоит пайка и финальная сборка. Ремни получатся практически как настоящие... Mr. Green Еще не знаю, что аутентичнее будет смотреться - тамиевский скотч, или отожженая жесть, или может, толстая жесть от свечных гильз... я в раздумьях. Свинцовой фольги не добыл.(

Добавлено спустя 18 часов 50 минут 33 секунды:

Эх... меньше сделать уже не получается.( Что делать, не знаю, травла нету.(
#
^
    
Миша, зачОт! А наковальню, где взял? Laughing
^
    
avcooper спасибо, Андрей, только все равно замочек большой вышел, не могу сделать его меньше, вообще никак=( теоретически можно взять проволоку 0,1 мм и изогнуть ,а потом пропаять, но у меня нет инструмента, да и желание уже кончается.
Собственно, это... все детали готовы для окончательной сборки.
# #
^
    
Молодчина, Миша! Пусть не совсем масштабно, но видно золотые руки! Wink

Добавлено спустя 31 секунду:

Фонарь открывать будешь?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji
Миша, пряжки - заглядение Wink Покрасить только под металл... И вопрос - в чашке сиденья будет подушка?
С уважением - Олег.
^
    
avcooper, omega спасибо за отзывы! Сейчас ремни уже практически собраны, одна пряжка развалилась, но зафиксирую на клей. Насчет подушки... а она была? Я на фотках не нашел. И всё как-то очень немасштабно... короче, фигня вышла. Но оставлю так, все равно лучше сделать не получится... пока что не получится. Фонарь, скорее всего, сделаю открывающимся. Вечерком продолжу, соберу все воедино... пора уже кабину заканчивать)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Насчет подушки... а она была? Я на фотках не нашел.

Я почему спросил - в чашке это что за круглое углубление? Его бы зашпаклевать надо, подушки не было, как мне кажется...


С уважением - Олег.
^
    
omega круглешок закроется ремнями) Поэтому я его и не трогаю...
^
    
Итак, после эпичнейшей схватки с компом и переустановки системы, я снова готов к труду и обороне...
# # #
Начал клеить ремни. С вертикальными пока что проблема, надо смотреть узел крепления - у Звезды там на верхней планке (В10) куча всего лишнего.. вердикт - срезать и просверлить дырки для нормальных креплений.
^
    
Shinji писал(а):
после эпичнейшей схватки с компом и переустановки системы
Неее, Миша, эпичнейшая схватка у тебя была с кабиной! Молодец! Крась! Жду фото! Very Happy
^
    
avcooper Андрей, рано еще красить. Там еще надо прицел, приборку, ремешки приделать к спинке...) Благо к педалям уже сделал. И что-то еще было.. а, да, на кожух пушки надо ремешок. В общем, день-два, и сяду красить. Сейчас пока всякие программы ставлю на комп, радуюсь как дитя Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миша, должно быть так.
# #
Всё это уже было в ветке про 109F, почитай на досуге. Wink
^
    
Shinji писал(а):
С вертикальными пока что проблема, надо смотреть узел крепления - у Звезды там на верхней планке (В10) куча всего лишнего.. вердикт - срезать и просверлить дырки для нормальных креплений.

Да вроде Звезда нормальное крепление сделала... Вот рисунок из Bf 109 F-1 bis F-4 Flugzeughandbuch 1941
#

Добавлено спустя 41 секунду:

Саша опередил Mr. Green
^
    
да блин... =-= ну а вот это тогда что? Спинка-то у меня именно такая.
#
^
    
Shinji
А это не от G кресло?
^
    
OygenDem
KSL писал(а):

Это кто ж это вам сказал? Это стандартная спинка для Ф-ки, другое дело, что были и другие кресла, но их было гораздо меньше, и тут надо смотреть конкретный прототип.

Ребят, я признаюсь ,в матчасти я 0, но когда мне 2 уважаемых человека, знающих матчасть, говорят прямо противоположные вещи, я путаюсь... Можно я просто сделаю вот так, а потом меня закидаете какашками, если нужно будет, ок?)
^
    
Тезка, в наборе звезды дана правильная спинка и правильное крепление, я бы не парился по этому поводу. Вот на моей Ф–ке кресло было не стандартным, что подтверждено фотографиями. Посмотри фото своего прототипа.
^
    
Нету у меня фоток моего прототипа... Оххх. Значит придется колупаться в 100500 страницах темы про ф-ки... Ок.... Не вышло спокойной стройки)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
Нету у меня фоток моего прототипа...

А сам-то прототип есть? Как я понял, от оригинальной окраски Остерманна ты отказался, захотел "в пятнышках" Wink
С уважением - Олег.

Добавлено спустя 24 минуты 42 секунды:

Хочешь такой простенький?

Uffz. Kurt Phillip. Только это не 1941, это уже после января 1942, до этого 7./JG5 был 1. Einsatzstaffel/JG3 и имел на борту такую эмблему
Есть и фото машины
^
    
Страница 4 из 13 На страницу Пред.  12345 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy