Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109 F-4 Ostermann 8./JG54 (Звезда 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 111213
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Заметил, что начал получать удовольствие от преодоления проблем сборки) либо мазохизм, либо я кайфую от переделок.

# # # # # # #

Крыло вклеил пока по передней кромке, с одной стороны многократно пришлось поджимать, чтобы нормально встало. В остальном пока проблем нет, сзади село хорошо - только клей осталось нанести. А потом - по методу Сергея Косачева, с поджимом крыла по поперечному V заклеиваем зализы. Надо очень крепко подумать относительно того, как закрывать щели при выпущенных щитках и створках радиаторов, но думаю с этим тоже можно справиться. Ну и погуглить фотки надо. Вообще лето какое-то немецкое выдается: мессер, тигр... посчитал, что в этом году уже есть советский самолет, щас будет немецкий, а следующий по логике должен быть либо американский, либо англичанин. Смотрю в сторону Спитфайра мк.1 от аирфикса)
^
    
За выходные удалось немного продвинуться с мессером. Полностью проклеил все швы стыка крыла и фюзеляжа, зашпаклевал и обработал наждачкой. Осталось нарезать расшивку в правильных местах и двигаться дальше.
Также приклеил элероны и зашпаклевал закрылки - на их поверхности какой-то очень странный рельеф, будто выщерблины какие-то. В общем, сравнял их. Также зашпаклевал щели между фюзеляжем и крылом в тех местах, где смыкаются створки радиаторов. Сами створки примерил, посадочные места для них немного подрезал - должно сойтись.
Пытаюсь понять, как правильно красить все это хозяйство. Как я понял, все внутренние поверхности - RLM02, в том числе внутр.поверхности радиаторов и створок. Прежде чем клеить все это добро и ставить створки, мне нужно ответить на этот вопрос и выстроить правильную последовательность действий, т.к. клеить створки после сборки и окраски я вижу не самой лучшей идеей- на слои грунта, краски и лака все встанет очень хило, а счищать пятачки контакта до пластика - отдельный геморрой. В то же время имея стапель и грамотную последовательность действий, можно все сделать нормально.
^
    
Страница 13 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy