Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Messerschmitt Bf-109 F-4 Ostermann 8./JG54 (Звезда 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Shinji Давно бы так, А то рассказывал... Very Happy
Купать желательно в неразбавленной.
^
    
OygenDem ну а сейчас-то что посоветуете? Купать по новой, или так оставляем?
^
    
Shinji На фото я не заметил каких либо изъянов, если ты их видишь обведи и обнародуй.
Хотя, там видна пара точек, похожая на прилипшую пыль. Но лучше сам покайся Very Happy
^
    
OygenDem собственно вот... заметно только под определенным углом, думаю что скорее неравномерно высохло, чем из-за того, что попала пыль... хз.
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Эти точки снаружи или внутри? Либо мелкие царапины, либо брак литья, то есть это внутри пластика.
^
    
freeman мне кажется, снаружи. На всякий случай снова окунул в футуру, но лишковато вышло... опять отмывать придется. =-= переплет мешает стеканию футуры, скапливается по углам и перед ступеньками. Прям беда(

Добавлено спустя 57 минут 42 секунды:

Апд.: Короче, посмотрел я на просохший повторно зафутуренный фонарь - дефекты остались, решил оставить так. Надоело... Конечно, модель получится не без косяков, о да..=( но с другой стороны, идеальных моделей не бывает ,и свою таковой не задумывал. В ней и так воплотил очень много нового и ранее не опробованного, так что ступенька вверх получается уже неплохой и довольно убедительной ,а значит, нет смысла топтаться на месте ,надо идти дальше. А дальше - маскировка фонаря, покраска, склейка фюзеляжа...
^
    
Shinji Просто перед повторным "купанием", надо было предыдущий слой отмыть, а потом по-новой, поставить на бумажную салфетку, лишняя футура впиталась-бы, и в коробочку на просушку, что-бы пылюка не прилипла...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю всем, завершение ГБ 0:00 1 июня 2013, это не за горами.

Всыказывайтесь в главной ветке ГБ.
Напоминаю по правилам сайта, на завершение работ, если их не завершено множество, может быть добавлено немного времени - не более месяца.
Как продолжение банкета, может быть ГБ тур 2, с новыми сроками, и переводом работ по запросу, если об этом заявит очень много народа.
^
    
EXPrompt окэй...
А так как меня все равно выгнали с ГБ, потихоньку продолжу.
# # # #
Как умел, так и покрасил. Надоело бороться с попаданием в цвет... вроде красил из одной баночки ,а оттенки разные. Удивительно... дальше - клею ремешок на люк. Склеиваю фюзеляж.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji
Миша, кожаную подушку на бронезаголовнике не забудь покрасить Wink
Да и Бог с ним, с ГБ - строй в своё удовольствие.
С уважением - Олег.
^
    
omega да я и так уже забил... не для медалек строю, говорил же. Про подушку не забуду) Просто мне некогда, устроился на новую работу ,а там совершенно другой график, другая интенсивность работы. Времени ни на что не остается. Встаю в 7, прихожу домой в 20-00, на все свои дела - 3 часа. На модели есть время только в выходные...
^
    
Ну, Миша, как я вижу, тебя из ГБ не выгнали. Mr. Green Месяц сверху дали. Может успеешь? Wink С оттенком - интересно получилось, но ты же смывку делал, лаком покрывал? Вот и оттенок другой. А может проще - размешал изначально краску не совсем хорошо.
^
    
avcooper да, сейчас только увидел - повезло, еще месяц...)) Может даже успею) Оттенок... ну... пофиг, пусть будет так. В следующий раз буду умнее и покрашу все детали интерьера одним размесом. На этой модельке же руки пока набиваю...)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shinji писал(а):
... Встаю в 7, прихожу домой в 20-00, на все свои дела - 3 часа....


Шикарно живете, "батенька", 7-8 часов на сон Mr. Green

Я зимой, когда есть возможность моделить, ложился в 3-4 часа ночи, а вставал в 6. И ниче Wink Неделька другая тяжело, потом привыкаешь.

Удачи, Миша. Получается очень неплохо!
^
    
fokkerd21 Спасибо) А мне нельзя мало спать, если я буду спать 2-3 часа в сутки, я буду злым и свирепым, а мне по работе нельзя, стандарты сервиса очень жесткие (сотрудник Сбербанка, только тс-с-с-с... Very Happy ), вот. Нахамлю клиенту - выпнут сразу, да еще и весь коллектив подставлю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Shinji писал(а):
...сотрудник Сбербанка....


Насяльника Very Happy

Получается я Ваш клиент! Наш весь "Укртелеком" перевели для получения зарплаты в сбербанк Росии!!!! О, как.!!
^
    
fokkerd21 да ну ,какой я насяльника..) за барьером стою) Рад приветствовать вас в числе наших клиентов, Вячеслав! Надеюсь, вам понравится наше обслуживание и спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Ну а если за модели, все же не хочется переносить работу в хобби..) начал склеивать фюзеляж, пристыковал хвостовую секцию к правой половинке, приклеил травлишко на люк радиостанции. Попытаюсь сейчас раскрасить заголовник и может даже на смывочку меня хватит. Хотя скорее всего ее придется делать завтра вместе с сухой кистью.

Добавлено спустя 19 часов 24 минуты 16 секунд:

Пока то да сё, подсобрал фюзеляж, собрал половинки и начал клеить стабилизаторы.
# # # #
Приклею второй, подшпаклюю (рельеф там - мама не горюй), вышкурю радиусы на месте стыков половинок, прорежу расшивку. А сейчас - смывка на люке радиостанции, подсохнет - сухой кистью пошоркаю...
^
    
illustrator писал(а):
Shinji писал(а):
заветный ремешок возьму из числа запасных в эдиковском травлении

Михаил, не забудь покрасить его под кожу.

Shinji писал(а):
illustrator он уже покрашенный.

Хозяин - барин, но у Эдуарда странное представление о цвете кожи. Я такую же ошибку допустил, поэтому и предупредил.
^
    
illustrator не исключаю, что мог быть и такой цвет кожи. В общем, посмотрим... сейчас пока не до него
^
    


в игноре у 17 пользователей
illustrator писал(а):
у Эдуарда странное представление о цвете кожи

Там никакой кожи не было - дерматин Wink
Чёрный или коричневый...
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy