Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пе-2, 1:32, самодел

На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Петлякова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
майорПриветствую!

Размышлял,рассматривал фото и вот к чему я склоняюсь:
майор писал(а):
В данном месте фюзеляж имел форму усеченного конуса

Если исходить из этого, то да,- нижние грани средней части кабины
должны сходиться вперед под неким углом.
Но. Видится мне,что в этом самом месте(средняя часть до козырька) фюзеляж все-же был цилиндрическим.Логика простая,-"зачем усложнять?".
Обратите внимание по срезу козырька кабины есть шпангоут(красные стрелки), и с этого момента начинается сужение носовой части.

# # #



Пересмотрел сегодня "Хронику пикирующего" и вынул несколько кадров. Может пригодится.Smile


# #
^
    


в игноре у 15 пользователей
igokr
Я Вам так скажу, чаще всего в таких вещах логика не помогает. Самолет был создан конструкторами, они его придумали. И не стоит придумывать его снова. Надо просто разобраться каким он был.

Добавлено спустя 2 минуты:

На счет шпангоута по красным стрелкам не согласен. Точнее на счет сужения.
^
    
igokr писал(а):

Пересмотрел сегодня "Хронику пикирующего" и вынул несколько кадров. Может пригодится.Smile


Машина, судя по фонарю, монинская.

Сегодня до меня дошла суть устройства ВУБ-1, опять все переделано. Приступаю с сборке, отпишусь позже, уже с фотками того, что получается..
^
    
Здравствуйте, коллеги!
Вот первые результаты. Они, конечно, более чем скромные, но это только начало.

Теперь предстоит начинка кабины, а потом уже дальнейшая обработка наружных поверхностей. Весь фюзеляж будет зашиваться фольгой 0,1 мм, проверено, прекрасно формуется. Тем более, что обводы этого самолета как никакого другого позволяют работать с листовой фольгой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Многообещающе! А где найти источник фольги 0,1 мм?
^
    
Процесс пошел. Немного преобразилась кабина. Шпангоуты на бортах переделал, те были слишком толстые.



Сильно сточил стыковой шпангоут носа и кабины, поскольку приборка стоит за шпангоутом, при такой толщине её просто не было бы видно. Так не хочется приборы прорисовывать, может у кого уже есть прорисованные в каком-нибудь векторнике?
^
    
Иван,привет!Вот немного фоток в твой архив:

# # # # #

:wink:Может пригодятся(?)
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Может, внешне и суперкопийно получается, но внутри очень уж грубо выходит. Как-то неряшливо...
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Может, внешне и суперкопийно получается, но внутри очень уж грубо выходит. Как-то неряшливо...


Да, согласен. Это моя беда, картон ворсится, что с ним не делай. Наверное, придется фольгой зашить. Плюс еще отсутствие мелочевки, она несколько скрывает такую неряшливость.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дело не в ворсистости. В общем всё грубовато и неряшливо выглядит... Не представляю, как и чем тут поможет фольга. Повторю - я имею в виду интерьер, а не внешние обводы.
^
    
Я понял, что речь идет об интерьере. Фольгой зашью вокруг проема люка и стенки проема, всяко поверхность чище будет. Ну а насчет грубости и неряшливости, что же поделаешь, руки, видимо, не из того места растут, тут уже сложно что-то изменить)))).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё таки, дело не в руках, а в материале. Но не в том, что он ворсится. Вернее, не только в том.
Может, детали интерьера лучше вырезать из тонкого пластика?
^
    
майор

А чего суперклеем не пропитать? вполне себе вариант, потом шкурить можно, и даже в воду совать, правда зависит от текучести клея (лучше клей дешевый и китайский, он весьма текучий бывает), и пористости картона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, только что набрёл на тему и уселся поближе к первому ряду. Интересно, однако...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Desdi писал(а):
А чего суперклеем не пропитать?
Как вариант, неплохо. Но есть ли смысл, если приобрести тонкий полистирол не проблема? И режется хорошо, и обрабатывается легко, и клеится на "ура".
^
    
Вячеслав_Демченко

Кстати, в тех местах где есть Икея...

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30132527/
-- в рамах этой серии идеальный прозрачный полистирол толщиной примерно 0.7-1 мм.
Описание и размеры товара
Рама: ДВП, Пленка

Защитный лист: Полистирол
Паспарту: Бумага


http://www.ikea.com/ru/ru/search/?query=%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B1%D0%B0
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60186062/#/10186050

И размеры от А4 до А0 )), и в самой раме закрыт пленкой с двух сторон, при транспортировке не повреждается.
И клеится тамиевским клеем без помутнения.

в общем фиксирую: © ))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может действительно поменять материал на полистирол, такая работа будет проделана!
^
    
Да, озадачили , господа, вы меня. Признаться, немного расстроен, но не сильно. Я рассматривал вариант использования пластика для силового набора и для мелочевки, но в моем распоряжении лишь пластик от уголков. Он не так просто режется по кривой, имеет начальную кривизну, клеится только цианокрилатом, плюс толстоват. Его я широко применял на "крепости", которая пока зависла. Поиски в интернете пластика для моделистов результата не дали. Я, пожалуй, оставлю как есть. Здесь еще и качество съемки сказалось, слишком все детально. Глаз всего этого даже при ближайшем рассмотрении не видит. Единственное, что сделаю - немного добавлю фольги, что бы чистоту поверхности улучшить и клепочку кое-где добавить и перекрашу, слишком уж темный цвет. Это АКАНовский АМТ-11. Цвет должен быть посветлее с более голубым оттенком. После полного фарша кабины большая часть интерьера скроется. Тем не менее, дальше буду пытаться работать с пластиком. Кстати, может кто ссылочку даст на магазин в интернете, где есть пластик или окажет помощь в приобретении? Думаю еще на барахолке поспрашивать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
майор писал(а):
Поиски в интернете пластика для моделистов результата не дали.
Навскидку.
^
    
Н-да, с такими материалами работать, наверное, одно удовольствие. Хорошо, буду думать. Спасибо, коллеги!

Добавлено спустя 1 час 58 минут 56 секунд:

В общем, вот, что сегодня удалось сделать.



Лучше уже не будет. Думаю, с пластиком я начну на следующей модели.
^
    
Страница 3 из 27 На страницу Пред.  1234 ... 252627  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy