Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тестовые отливки Eduard 1/48 Hellcat

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
motorhead писал(а):
А чего вам из сотой серии не хватает? Если мне не глючится, то нет в свободной продаже только F-100 (хотите продам?) и F-105D

Нууу... Не знаю, не знаю... 102 и 106, хоть они и заявлены у Ревела, я в свободной продаже не видел последнее время.
101 тож не видать...
100 хочу!!! Shocked Почем? Rolling Eyes

З.Ы. От Лайтинга в 48-ом даже в виде "заготовки" я б тож не отказался. Embarassed Пилил бы себе его темными ночами года 2-3.... Rolling Eyes

З.З.Ы. Скажите мне Академия еще делает F-89 в 48-м??? Или мне его тоже не хватает? Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
DenLo писал(а):


З.Ы. От Лайтинга в 48-ом даже в виде "заготовки" я б тож не отказался. Embarassed Пилил бы себе его темными ночами года 2-3.... Rolling Eyes


Сейбр к сожалению ушел , а что такого страшного в фиксовском Лайтинге , что на него надо тратить столько времени , ИМХО вполне приличная модель , тем более если она Вам достанется в исполнении Гранд Феникса , то-есть с кучей смолы от Аиреса.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

DenLo писал(а):


З.З.Ы. Скажите мне Академия еще делает F-89 в 48-м??? Или мне его тоже не хватает? Laughing


Академия никогда не делала Скорпиона в 48м размере, его делал ревелл
^
    


в игноре у 2 пользователей
Напоминаю - В этой теме обсуждается Eduard 1/48 Hellcat, а не фикс, лайтнинг и т.д.
Последнее китайское предупреждение. Smile
Удачи!
^
    
Насчет того,что Эдуард подкупает травлением и декой-полностью согласен,сам до сих пор в восторге от Аэрокобры.Поэтому FW-190 купил сразу,как только он появился в Питере.Однако...Собираемость,мягко скажем,не на высоте,поверьте на слово!Пулеметный лафет и пол кабины шире,чем фюзеляж,с движком не все в порядке и тд.Не знаю,как их 110-й,но за такие деньги хотелось бы обойтись без напильника Smile
^
    
roks писал(а):
Насчет того,что Эдуард подкупает травлением и декой-полностью согласен,сам до сих пор в восторге от Аэрокобры.Поэтому FW-190 купил сразу,как только он появился в Питере.Однако...Собираемость,мягко скажем,не на высоте,поверьте на слово!Пулеметный лафет и пол кабины шире,чем фюзеляж,с движком не все в порядке и тд.Не знаю,как их 110-й,но за такие деньги хотелось бы обойтись без напильника Smile


похоже для Эдика такая собираемость своего рода традиция, у меня ещё ни одна модель не собралась в два щелчка, при всей прелести внешней отделки, типа кроя внахлёст, красивых провисов, киперных лент, и тп, её неизбежно приходится восстанавливать после жестоких перепилов и подгонок что очень расстраивает, потому что перед сборкой обычно ненарадуешься на эту деталировку, а потом приходит разочарование...
^
    
roks писал(а):
Собираемость,мягко скажем,не на высоте,поверьте на слово!Пулеметный лафет и пол кабины шире,чем фюзеляж,с движком не все в порядке и тд


Так ты просмотрел бы темаки через поиск. Этот Фоккер уже обсуждался в деталях на форуме.
В этом и заключается удивительный феномен эдуарда. Всё собирается вкривь-вскось, большей частью на матюгах. На выходе, после всех творческих мук, скажем прямо, - абсолютно ничем не выдающиеся модели!
С точностью тоже обычно не всё в порядке (даже к их последнему Ме-110 под маркой "С" умудрились колёса от модификации Е присобачить). ..Но "вещи хорошие" Smile Наверное потому, что плохие вещи не могут столько стоить!
А вот с капотиком для Кота они напортачили. Выглядит получше чем у Хаси, но тоже -
"похоже, да не тоже". А ниши основных стоек - это уже такое же полное фуфло, как и
у Хаси.
Что касается травлёнок, то это больше для баловства, чем для практической пользы
(да и стоит это эдуарду копейки, чего не скажешь о конечных потребителях).
Честно говоря, этот Хеллкэт моих надежд не оправдал (думал, хоть ниши нормальные сделают).
^
    
В том-то и заключается удивительный феномен Эдуарда,что и темаки смотрел,и обзоры,а все равно повелся Very Happy .Кстати,решающими для меня стали именно ниши,по-моему,самое удачное место в модели,извините за оффтоп.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Купил в понедельник на клубе я этого Хеллкета. Впечатление двойственное. С одной стороны - действительно сымитирован нахлест. А с другой - Тамии не получилось. Почему Тамии? Потому что деталей в наборе немного. А именно Тамия славится тем, что при небольшом количестве деталей умудряется делать хорошо деталированные модели. Эдуард пока не дорос. Из уже увиденных косяков:
Ниши шасси - мелкие, в них забыли сделать заднюю стенку. А так как закрылок тоже неправильный - не воспроизведена его передняя кромка - то задняя часть ниши выглядит совсем неверно.
Створки шасси - толстые, голые, не воспроизведен П-образный усилитель снизу.
Колеса шасси - диски плоские, не рельефные, слишком упрощенные. Покрышки только в одном варианте - без протектора.
Элероны - по типу F6F-5, с триммерами на обоих. Хотя на F6F-3 триммер только слева, справа отгибаемая на земле пластина.
Нет обтекателей стволов пулеметов - а для ранних машин они бы не помешали.
Капот - нижняя губа слишком толстая. От этого воздухозаборники выглядят маленькими и вид искажается.
Винт - лопасти неверные как по обводам (задняя кромка полновата) так и по сечениям (тыльная сторона почему-то вогнута). Кок мал в диаметре.

Как еще чего нарою - напишу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Серега, ты забыл добавить, что стоит все это "удовольствие" полторашку у Лейбов.
Как я и предполагал, проще взять Хасю + капот + ниши.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю про Лейбов. Я на клубе у Яромира купил за 1000 рублей. За эти деньги мы имеем не только не худший, чем у Хасегавы пластик, но и приятную цветную травленочку и отличную декаль от Картографа. Я считаю, что Эдик не хуже Хаси, проблема в том, что он не намного лучше. Нет качественного скачка, которого ждешь от модели, выпущенной в 21 веке.

Касаемо моего мнения на изготовление. Я не буду переделывать глубину ниш, заднюю стенку и видимую часть закрылка постараюсь сымитировать. Винт и колеса - Ultracast, двигатель - самзнаешкто, про капот пока не решил.
^
    
Ну вот обломали весь кайф Crying or Very sad Придётся вычеркивать в заявке эдика и вписывать хасю Crying or Very sad Rolling Eyes . Добью смолой
и травлом от тогоже эдика и получу себе щасье на пару лет, за теже денежки примерно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я буду брать его все равно , уж очень долго я этого "Котика" ждал Smile буду надеяться , что "Дора" будет лутше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
СергейС писал(а):
за теже денежки примерно

Коллега, обратитесь в www.aftermarket.com.ua и там Вам предложат тот Хэллкэт за деньги, меньшие, чем указанные 1000 руб. И это будет уже сопоставимо с Хасегавой...
Кстати, а какой именно смолой Вы собираетесь "добивать" Хасю? Если не секрет, конечно.
^
    
Если кто не знает. У Хаси листы на фюзеляже тоже внахлёст, так что никакого "скачка"
у эдуардовского набора в этом смысле нет.
Если говорить обобщённо, то чехи даже толком не разобрались, чем же больше всего
грешит хася, и повторили один в один оба основных недостатка хаси - капот и ниши шасси.
На фото ниши от Айрэс, адаптированные под хасю, - можно сравнить с тем, что у эдуарда.
Не знаю кому как, а мне всё это говорит о том, что эдуардовцы совсем ещё не доки в
производстве модельных наборов.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DJ писал(а):
Не знаю кому как, а мне всё это говорит о том, что эдуардовцы совсем ещё не доки в
производстве модельных наборов.


Обиднее всего в эдиковом хеллкете ощущение "poor research" - неглубокой проработки как матчасти, так и наплевательское отношение к разработке самой модели. Я-то думал, с чего бы это Владимир в своих февральских новостях http://www.eduard.cz/newsletter/i2008-02.php закатил "превентивный скандал" по поводу формы капота. Теперь понятно, что он сам понял, что обгадился, но в силу особенностей характера (вспомните его ругань с KSL по поводу И-16) опять перевел стрелки на ракурс (хотя с какого ракурса не посмотри, нижняя губа явно не такая), на мистические области моделей, которые никому не удается сделать правильно...
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Очень хочется, чтобы при разборе работ, особенно начинающих авторов, слово держали действительно специалисты, а не причисляющие себя к таковым.

С уважением, Олег Якушенко.

По этому поводу полностью с Вами согласен. Я давно в качестве "гостя" обитаю на этом сайте и на диорама.ру, и заметил одну неприятную особенность, что стоит новичку выложить свою работу (статью) - его начинают рвать на "части", и если здесь это происходит в менее агрессивной форме и находятся адекватные "защитники" (в частности В. Демченко), то на диораме их нет либо я не увидел Crying or Very sad. Когда начинающего один раз растопчут, я думаю, что пропадает всякая охота для продолжения занятий моделизмом.

Добавлено спустя 18 минут 1 секунду:

KSL писал(а):
Серега, ты забыл добавить, что стоит все это "удовольствие" полторашку у Лейбов.
Как я и предполагал, проще взять Хасю + капот + ниши.

в "Моделисте" 1050 р. с травлением + смол колёса

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 51 секунду:

motorhead писал(а):
Да пусть хоть какие-нибудь новые модели выпускают. Это же счастье, что Эдуард нашел рынок сбыта, позволяющий его насыщать разными моделями. Именно поэтому, кстати, разные фирмы выпускают модели одинаковых прототипов - если на вашем рынке нет Хасегавы, а Мессер 109 востребован, то почему бы его не сделать? Но производить будут то, что продается! Разработка пресс-форм для Су-24 и F-111 обойдется примерно в одинаковые деньги, но продажи моделей F-111 будут как минимум на порядок выше, чем Су-24. Надо ли дальше объяснять, почему F-111 в 48 масштабе производился не менее чем двумя фирмами, а Су-24 не производится никем до сих пор?

Да, многое зависит от политической ситуации в мире: холодная война - Миг-,19,21,25 = Сейбр, Фантом, F-15 даже по модификациям + роторы МИ-8, Ми -24 примерно = "врагу" Другое дело насколько эти модели "входят" в чертежи и проч. Обидно за авиацию ВОВ: ситуация сложилась прямо пропорциональна той, что была во времена СССР, когда наша про-сть выпускала ИЛ-2 и танк Т-34, остальные самолёты были под индексом "истребитель" и т.п., ощущение, что воевали сами с собой. Такая же ситуация и с нынешними "забугорными" производителями, к сожалению.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy