Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109F-2 от фирмы "Звезда" в 1:72 (разминка)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Толя, боюсь я обосрать то, что сделал... Уже и постшейдинг готов... Ну ладно, попробую. Потом восстановлю...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Глаза боятся ,а руки делают... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):

Подставте от креста маску из картонки и дунте на желтый белой краской...



А что это изменит? Вся модель "по мотивам".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да в глаза не так бросаться будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чё сразу "по мотивам" (цэ)??? Да, 100% соответствия нет, но пока на большее я не способен. По-крайне мере, я стремлюсь делать более копийные модели и при помощи советов ваших, товарищи и соратники, у меня по-тихому получается всё копийнее и копийнее...
^
    


в игноре у 17 пользователей
CTS писал(а):
Вся модель "по мотивам".

Ralf1985 писал(а):
100% соответствия нет, но пока на большее я не способен.

И не парься, Антон - в теме 109 сидят такие зубры, что и меж собой не могут разобраться, "кто зубрее" Mr. Green
Подкрась, как Анатолий посоветовал. Посмотри картинку, что я раньше показал - там хорошая такая ободранность нарисована.
И получай удовольствие от процесса... Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985 писал(а):
А чё сразу "по мотивам" (цэ)??? Да, 100% соответствия нет, но пока на большее я не способен.

Дык я без претензий, извините, если обидел. Но она и есть "по мотивам", я вам линк давал, где написано, что дека в модели вообще не правильная, сейчас ещё вижу, что и сердце, ни в "туда", ни в Красную Армию. Ну прочие нюансы, при которых, по-моему, ширина того самого жёлтого цвета на кромках уже не имеет какого-то особого значения.

Ralf1985 писал(а):
По-крайне мере, я стремлюсь делать более копийные модели и при помощи советов ваших

"И это правильно" (с)
А вообще зимний камок, для воспроизведения в 72-м, вещь сложноватая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS, да никаких обид, "я ведь только учусь" (цэ). Да, я смотрел ссыль, но что я могу поделать с декой? Так нарисовать я не смогу, поэтому я решил поставить то, что есть в наборе. Почему "...сердце, ни в "туда", ни в Красную Армию..." (цэ)? Делал вот по этой фотографии:

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я же писал, что:
KSL писал(а):

На зимнем Фильке щитки шасси были сняты.

а вы все равно их поставили Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, здесь промах, вернее, моя невнимательность-этот косяк есть. Думаю, что убрать не долго. Или уже не стоит? С позиции копийности-обязательно. С позиции лени-не хоцца. С позиции-красоты-так красивше (но это сугубо моя имха).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Да, я смотрел ссыль, но что я могу поделать с декой?

Искать правильную декаль или вариант.

Я говорил вам, что шеврон без окантовки есть на старой ростовской деке. Хотя не знаю, на сколько он там вместе с сердцем по геометрии правильный, т.к. не сравнивал, но в любом случае, эта чёрная, жирная кайма у вас на шевроне просто бросается в глаза.

Ralf1985 писал(а):
Почему "...сердце, ни в "туда", ни в Красную Армию..." (цэ)? Делал вот по этой фотографии

Фотографии тут не причём, в них нет смысла и они вас не спасут, когда размер и форма на декале которую вы решили использовать нарисованы от балды.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А вот оно в чём дело. Я не так понял просто. Ну теперь всё ясно.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 43 секунды:

И я снова продолжу... Уже последнее сообщение о постройке.

Сделал постшейдинг и смывку, покрыл модель матовым лаком от фирмы "АКАН":



Смывку делал жидкостью от "ТАМИИ", серой (сильно злорадствовать не стал), постшейдинг выполнен жидко разведённой краской от фирмы АКАН (чёрная). Разведена спиртом. Специально сделал его "покруче", т.к. на белом камо, я думаю, что всё это выделялось ещё сильнее, чем на обычном. По совету Анатолия Лысенко (aka "Rowdy") закрасил жёлтые полосы сверху так, чтобы они проступали не много под белым. На итоговых фото этого не заметно почти, но в реалии есть. Так-же при макросъемке вылезли некоторые вещи, которых не видно в жизни. Из-за этих полос с консолями намучился незнай как... И в итоге они получились темнее, чем фюзеляж. Дабы ещё больше не изгадить модель, оставил так. Сделал антенну и БАНО. Щитки не стал снимать с стоек шасси, т.к.: 1-лень, 2-так, имхо, красивше и интереснее, но не копийно. Всё, что я описал сейчас увидите после того, как фотки обработаю и покажу модель. Честно скажу-я не в восторге из-за тёмных консолей...
^
    
имхо стойки и щитки загрязнить бы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Petr1, спасибо за совет. Это легко поправить. Модель всё-равно буду перефотографировать. Попробую загрязнить. И, наверное, сниму щитки шасси.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ralf1985
Предшейдинг удался.
Такое ощущение,что на киле декали покрыты жёлтым лаком...Декали от Звезды?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, товарищи, вот он, результат работы!

ГОТОВО! Вот модель:











Den2000, это не прешейдинг, а постшейдинг (я об этом писал). Да, деки родные, от "Звезды". Спасибо за отзыв! Теперь вот оцените, как получилось в общем вся модель. Щитки стоек шасси всё-же я решил снять. Антенна сделана из лески, изоляторы-капли супер-клея гелиевого. Про остальное уже написал, вроде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985, отличная работа. Тем более, что первая законченная в рамках ГБ Wink Вот кабы еще гидравлику на стойки и была бы пестня Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин, спасибо за отзыв! Да, гидравлика не помешала бы... Но мне самому не очень нравится результат моей работы, поэтому что-то ещё доделывать не вижу смысла. Мне надо быть внимательнее к мат.части.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Воронин писал(а):
Тем более, что первая законченная в рамках ГБ

Аха, есть повод еще строечку замутить. Теперь уже с углубленным изучением матчасти.

Но только не Мессер! Мессеров и так хватает. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
foxbot писал(а):
Но только не Мессер! Мессеров и так хватает.

Да, создалось такое впечатление... Mr. Green
Антон молодец - быстренько размялся и довёл до конца проект. Пусть и с некоторыми неточностями, но это лучше долгостроя, как мне кажется.
В качестве основного подхода какую-нибудь неординарную штучку замутить слабо?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy