Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109F-2 от фирмы "Звезда" в 1:72 (разминка)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985 писал(а):
подготовил к окраске и окрасил щитки шасси


На зимнем Фильке щитки шасси были сняты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Толя, спасибо большое! Теперь буду переделывать... А ведь сделал не много по-другому. Мне тут вообще сказали, что это самолёт не Ганса Филиппа, а другого пилота и что это модификация F-4, а не F-2. И где правда?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Толя, спасибо большое! Теперь буду переделывать... А ведь сделал не много по-другому. Мне тут вообще сказали, что это самолёт не Ганса Филиппа, а другого пилота и что это модификация F-4, а не F-2. И где правда?


Двойка это стопудово. На четверках "квадратных" ниш шасси не было.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо за совет по мат.части. Буду знать.

Добавлено спустя 56 минут 18 секунд:

И всё-же сомневаюсь я по поводу носков крыла, что они в RLM04 были... Не знаю, но сомневаюсь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
На четверках "квадратных" ниш шасси не было.

Серёга, в теории ДА!!!
Но в Африке встречались сборные комплекты. По одной консоли или по две от F-2.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ralf1985 писал(а):
И всё-же сомневаюсь я по поводу носков крыла, что они в RLM04 были... Не знаю, но сомневаюсь...

А зря, не сомневайтесь, Антон.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что-же, значит будем накрашивать... Спасибо, Александр!
^
    


в игноре у 8 пользователей
А фюзеляж с низу точно был белый?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985 писал(а):
И всё-же сомневаюсь я по поводу носков крыла, что они в RLM04 были...

Я что-то просмотрел? Носки крыла - ЭБО, как у англичан? Или всё же законцовки снизу? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Ralf1985 писал(а):
И всё-же сомневаюсь я по поводу носков крыла, что они в RLM04 были...

Я что-то просмотрел? Носки крыла - ЭБО, как у англичан? Или всё же законцовки снизу? Confused


Мусолили уже не однократно, в JG54 частенько практиковалось окрашивать не только законцовки крыла в RLM04, но еще и переднюю кромку, тому есть не мало фотоподтверждений. По поводу этого Фильки я уверен, но вполне может быть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
KSL писал(а):
Мусолили уже не однократно

Спасибо, Сергей - как-то этот "процесс мусоления" Mr. Green я проглядел...
Они там в JG54 вообще, как я понял, были извращенцы-экспериментаторы: и полоса жёлтая у них под крестом, и камуфляжи изысканно-нестандартные Wink
С уважением - олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
А фюзеляж с низу точно был белый?

Конечно нет. Прийдется исправлять...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, вот ведь спрашивал по поводу фюзеляжа... Никто ничего не сказал... А теперь на-переправляй... Ладно, придётся и кромки делать и окраску фюзеляжа переправлять. Что-же теперь. Люди, спрашиваю сразу: какие были границы камо на фюзеляже (от крыла к хвосту)-чёткие или размытые (если размытые, то до какой степени)? И ещё: насколько далеко заходило жёлтое поле на плоскости консолей крыла сверху и снизу? Был бы рад фотографиям и прототипов и моделей, как другие сделали, чтобы был наглядный пример.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985 писал(а):
какие были границы камо на фюзеляже (от крыла к хвосту)-чёткие или размытые (если размытые, то до какой степени)?

Размытые, наносились краскопультом.
Размытые до той степени,которой вы можете добиться настройкой своего аэрографа. Для 72-го масштаба чем мельче тем лучше.Граница перехода цветов располагалась очень низко.
Ralf1985 писал(а):
насколько далеко заходило жёлтое поле на плоскости консолей крыла сверху и снизу?

Я увидел это вот так.

# # #
Сергей Косачев вот так


# # # #
В реалиях это было вот так
# # # #
Но учтите , что сверху почти до кромки крыла перекрывает белый, поэтому вам нужно отбить желтым снизу по линии предкрылка, а сверху дунуть по желтому белым.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кок имел жёлтое "кольцо" перед фюзелем, не знаю как эта деталь называется. Белая краска на фюзеле не лежит равномерно а рябая, сверху, над крестом, можно сделать, что бы едва просвечивал жёлтая краска. Переплёт зелёный. На форточках по диагонали линии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, снова я продолжаю... Вернее, уже скоро заканчиваю. Показываю, что сделал:

- сделал переплёт фонаря:



- напомню, что снизу всё было так:



- затем я начал готовить модель к покрытию лаком. Собрал кок и винт, установил патрубки, которые покрасил, как всегда смесью металлика "воронёная сталь" и цвета "ржавчина" от фирмы "Звезда":



- поставил патрубки на место:



- поставил винт и колёса на места и получил вот такой вид модели:



- затем начал исправлять ошибки (докрасил правильно кок винта, покрасил низ фюзеляжа в RLM76-решил всё же по маскам сделать, дабы не большого оверспрея):



- затем произвёл деколирование модели и покрытие глянцевым лаком (сейчас готовлюсь к смывке и постшейдингу). Модель сейчас выглядит так:





Вот пока так...
^
    


в игноре у 3 пользователей
а Вы уверены, что техничка должна присутствовать на белой краске? не закрашивалась ли она оной?
на второй странице Вашей ветки есть фотография, там технички на крыльях не видать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nazgul, техничка могла и закрашиваться. Но этим аспектом копийности я всё-же пожертвовал, дабы крыло не казалось просто белым и пустым полем с крестом... Хотя, Ваше утверждение вполне имеет право на жизнь. Сам же я такого утверждать не могу, а могу только предполагать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
На мой взгляд, с жёлтыми передними кромками явно перебор. Так далеко на верхнюю обшивку они не заходили.
Антон, у Вас предкрылок ПОЛНОСТЬЮ вышел жёлтым, а там всё же задняя кромка была в камуфляже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, может быть, но переделывать уже не буду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я для кого писАл ?!
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Но учтите , что сверху почти до кромки крыла перекрывает белый, поэтому вам нужно отбить желтым снизу по линии предкрылка, а сверху дунуть по желтому белым.

И что мы наблюдаем в итоге? Mr. Green
Подставте от креста маску из картонки и дунте на желтый белой краской...


#
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy