Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bf109F-2 от фирмы "Звезда" в 1:72 (разминка)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Этот боковичёк не совсем соответствует действительности. Если будете делать Филиппа, вот фотки, что удалось найти с разных источников:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж, спасибо большое! Кстати, буду всё-таки делать Ханса Филиппа в зимнем камо. Там какой именно RLM снизу-76 или 65?
^
    
Цитата:
Там какой именно RLM снизу-76 или 65?

Антон, 65-м, на сколько я помню, красились первые фридрихи. А поскольку это уже зимний (41-42гг.), то скорее всего всё же 76-й. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Декаль на Филиппа в этой модели неправильная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж, спасибо за разъяснения. Будем значит 76м красить.
CTS, приветствую! Чем именно не верна декаль? Сказать просто-не правильно-я тоже могу. В чём именно она не верна и каковы основания таких утверждений?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985 писал(а):

CTS, приветствую! Чем именно не верна декаль? Сказать просто-не правильно-я тоже могу.

Приветствую! Где-то совсем недавно была тема об этой модели, где долго обсуждали утяжены, я там писАл об этом. Если найду кину линк. Ну или вы сами найдёте.

Ralf1985 писал(а):
В чём именно она не верна и каковы основания таких утверждений?

Например шеврон не имел чёрной окантовки. С эмблемой и свастикой что-то там тоже не так (всё это в той же теме). Основания- у меня много хороших фото этой машины, в том числе и цветных, плюс видео которое вы сами сможете легко найти на ютубе вбив там в поиск пилота.

ЗЫ Если что, то древняя ростовская дека, давала правильный вариант шеврона, т.е. без окантовки.
^
    
Если никто нипротив я тоже понаблюдаю за вашей стройкой .Кстати я сейчас сам интенсивно строю такую же модель,и следить за вашей стройкой будет полезно и интересно)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Petr1, да я буду только рад, если Вы, учитывая, мои ошибки, построите более лучшую модель!

CTS, спасибо за разъяснения! А вот фотографии сможете показать? Мне просто для того, чтобы по ним модель сделать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ой, спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ralf1985 нашёл ту тему, вы оказывается в ней активно участвовали...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_716235.html#716235
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_729057.html#729057
Фотки- не имею сейчас возможности.
^
    
Антон, успехов!
Я бы посоветовал сошлифовать "нервюры" с элеронов - очень они жутко смотрятся. Пусть лучше гладкие будут, тем более что у немцев провис был малозаметен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS, спасибо за ссылипочитал всё повнимательнее. И, кажется, понял, в чём фишка.
Саша, спасибо за совет-я посмотрю, что можно тут сделать.

Ну а теперь по сборке. Сделал много, просто не было времени долго сидеть за компом и бить по клаве о процессе (и дел много и руки на модель чешутся).
- вот покрасил внутренности в RLM66 и подготовил к окраске поверхности радиаторов, к которым потом не доберёшься , покрасил ниши шасси в RLM02:



- затем отонировал не много кабину, прошёлся сухой кистью по ней и поставил деку на приборную доску, собрал крыльевые радиаторы:





- вот такие получились радиаторы (не зря убирал толщину...):



- подготовил к окраске и окрасил нишу хвостового шасси, щитки шасси, стойки всех трёх опор шасси, сделал в кабине привязные ремни:



- затем собрал фюзеляж, поджал получше крыльевые радиаторы, закрепил всё супержидким клеем от фирмы "АКАН" и зафиксировал прищепками, спёртыми у мамы и жены:



- вот так всё выглядело перед сборкой планера:



- собрал планер, опять же в ход шли прищепки и супержидкий клей от фирмы "АКАН":



- поставил центральный маслорадиатор (тут надо будет швы подработать по бокам, как и везде, в принципе-то...):



Прошу прощения, что долго молчу, а потом всё вываливаю. Работа идёт довольно бысто-и фотки вываливать в тырнет не успеваю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, почти всё и склеил, Стаханов!, А поговорить?! (с).
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал писал(а):
А поговорить?! (с).

А чё и не поговорить? Мне вот сегодня Толя Лысенко (aka "Rowdy") скинул хорошие фотовки на Ганса Филиппа. Я даже плюс ему за это поставил! Вот и сейчас, ты не поверишь-сижу и моделю! А за жисть поговорить-дык я тока "за!" всеми своими шестью конечностями!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ralf1985 писал(а):
Вот и сейчас, ты не поверишь-сижу и моделю!
Да уж, поверить трудно! Wink
^
    
Антон.

Отлично получилось, очень щитки понравились, действительно хорошо что сточил.
А вот на ремнях пряжки получились не очень, виден шов стыка.
Надо его было в сгиб ремня убирать, ну а вобщем не плохо.
Так как фонарь будет закрытым, думаю сильно видно не будет.

Ждем продолжения.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, Володя, самому не верится...

Женя, спасибо за отзыв и за замечание!

Слушайте, люди добрые, а правда такой камуфляж был у Ганса Филиппа в зимнем камуфляже, какой предлагает инструкция от "Звезды"? Там предлагается в RLM76 красить только нижние поверхности крыла и стабилизатора. А вот нижнюю часть фюзеляжа там предлагается покрасить в белый с жёлтой полосой (ну к полосе-то вопросов нет, здесь всё понятно). Что делать с белым цветом на нижней поверхности фюзеляжа?

Добавлено спустя 23 часа 55 минут 17 секунд:

Итак, опять продолжу.

- зашпатлевал и зачистил все швы, которые нуждались в этом:



- затем поставил фонарь, предварительно сделав прицел (ну не могу я уже без этого), замаскировал его и остальные места, которые в том нуждались:



- потом покрасил переплёт в RLM66^



- затем подготовил к окраске мелочёвку:



- ну а потом начал красить... Сначала покрасил кок винта и сам планер в белый (эмаль от фирмы "REVELL"), покрасил винт в RLM70 и пневматики:



- потом красил в RLM76 (акрил от фирмы "АКАН") щитки шасси с внешней стороны и нижние поверхности крыла и стабилизатора:



- потом замаскировался для покраски в жёлтый нужных частей:



- ну и задул жёлтым (акрил от фирмы "АКАН") то, что надо:



Вопрос: на прототипе переплёт с внешней стороны не белый, в какой цвет его красить? Вот есть такие фото, где это здорово видно:



Кстати, обратите внимание на окраску кока винта... Звезда даёт лишь сектор его, окрашенным в серый (кстати, в какой цвет его правильно покрасить), а на фото не сектор, а по всей окружности он окрашен разновидностью серого и центр его белый. Так что вот.
Пока вот так. Продолжение следует...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Декаль будет из набора?Я посмотрел на свою-увы,кресты с пожелтевшим белым цветом(положил рядом белый лист бумаги и сравнил).И это у модели 2012года выпуска...Думаю,дальше они ещё больше пожелтеют.На белом камуфляже будет заметно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ralf1985 писал(а):
на прототипе переплёт с внешней стороны не белый, в какой цвет его красить?

RLM 74.
Ralf1985 писал(а):
обратите внимание на окраску кока винта...

Кок и лопасти RLM 70, пятак на вершине кока RLM 04, 1/3 кока белый сектор.
И похоже, что кромки крыла тоже RLM 04,сверху перекрыты белой краской.


# #
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy