Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/32 F-15I Ra`am постройка

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Двигатели F100-PW-229 имеют внешние створки из карбона

Декали под карбон крупных масштабов 1/12-1/24 выпускаются для автомоделистов, есть он и для масштаба 1/43
Для 32-го не встречал
Есть ещё "народный" способ. Задуть через мелкую сетку другим оттенком аэрографом - придать характерный плетёный вид
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, удачи в постройке. Хитрый зеленый цвет в израильском камуфляже вроде никто похожим не делает, но его можно намешать из эмали Ганзы 74 и 312 в пропорции примерно 1/1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55

Ага. Намек понял, исполню. Wink

Sanchez
Краски уже едут, будем посмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Есть для 48-го такая дека http://www.hobbyeasy.com/en/data/34313.html
Можно попробовать и для 32 её применить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SDA
Спасибо, заказал.

Попробуем декалью сначала все-таки. На карбон это не похоже, скорее на кевлар.

Я просто знаю, как карбон должен выглядеть, у меня на машине есть детали из карбона... Он имеет плетеную сложную структуру.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сажусь в зрительный ряд:) Желаю удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Антон, этот валк просматривал - http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat_cid_370.html ?
По хитрому зелёному. Получив доступ к ганзе мне приглянулся 314. Не знаю как там с цветовосприятием у меня, но на указанный Blue не особо тянет Shocked. А вот попробовать сделать на его основе вышеупомянутый зелёный буду пробовать. База весьма похожа. Я в своё время мешал и два раза перекрашивал пока не вышел на приемлемый результат. Мешал как раз на основе тамии XF-21 sky.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Карабас-Барабас
С зеленым экспеременрировать до сих пор не могу... Посылка с жизненно необходимыми вещами едет уже полтора месяца. Sad Поэтому толком заниматься моделью не получается... Кокпит собирать не могу, сопла красить не могу (декали нет) и т.д.

Пока маленький прогресс:
Дособирал кресла, симитировал ворсистую поверхность подушки старым проверенным способом: тыканьем в подушку жесткой кистью, смоченной в 500ом серфесере. Загрунтовал мистером резином. Very Happy



Кресла черные. Буду наверно в качестве базы наносить темно-темно серый. В таком маштабе надо конечно осветлять практически все..
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
С зеленым экспеременрировать до сих пор не могу... Посылка с жизненно необходимыми вещами едет уже полтора месяца. Sad


Ничего страшного, ещё наэкспериментируешся.То что воспроизведёшь не сомневаюсь. Незабудь только записать рецепт. Вот Страдивари в своё время не оставил - мастера до сих пор мучаются.Mr. Green

apess писал(а):
Поэтому толком заниматься моделью не получается... Кокпит собирать не могу, сопла красить не могу (декали нет) и т.д.

А в с копкитом в чём проблемы? Чёрная краска закончилась?
К стати с соплами не всё так однозначно... То, что они из карбона не заметно уже буквально в трёх метрах от самолёта. А учитывая поправку на масштаб этим не то, что можно пренебречь, как бы не выглядело диссонансом.

#

И по фонарю пока можно пошаманить - думаю эти штуки на прозрачной части никто из афтемаркетчиков не то что не делает, а даже не заметил

#

В общем там везде надо дорабатывать... И в основном мелочи, которые не особо видны, но без которых I не И. Smile Работы... Да, рановато ещё, но не забудь, что техничка там, за которую меня напрасно поругали на моём I, в основном англоязычная, лишь некоторые надписи на иврите. Это заметно и по фото валка и по изракастовской книге.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Техничка у меня вся есть правильная, 3 листа декалей. Wink Для кокпита мне нужен набор травла для приборной доски и кой-чего по-мелочи. Самое главное - катапультные ручки на кресла. С соплами опять же будем эксперементировать. Для этого надо чтобы опять же карбоновая декаль была в наличии. Из трех посылок за 1,5 месяца ни одна не доехала. Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
apess
Давай, давай, делай. Я на тебя подсматривая в следующем году в 48 ревел переделывать буду, уже все на него закупил необходимое.
^
    
apess писал(а):
Для этого надо чтобы опять же карбоновая декаль была в наличии.

Позволю себе вмешатся в теме. Карбоновая декаль придаст слишком современный вид карбона, типа того, что на вашей машине. А в своей зоре карбон выглядел примерно так (конечно не тот тип техника):


# #

Так же выглядят и лопастки на фото Антона. Этот эффект "неправильности" легче достигается окрашиванием через сетки (темная основа -> металик через сетки -> smoke -> лакировка).

#

Удачи в постройки, наблюдаю с интересом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Дык я бы рад делать то! Very Happy Седня вон уведомление бросили в ящик, посмотрю чего приехало... Если нужное - вечером продолжу.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

McVess
Я сначала все-таки декаль попробую. Сложно сейчас говорить что лучше. Насчет сетки тоже большие сомнения: эффект едва заметным должен быть, а очень мелкую сетку еще продуть надо грамотно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
apess писал(а):
Седня вон уведомление бросили в ящик, посмотрю чего приехало... Если нужное - вечером продолжу

У меня с октября месяца ни одной посылки, конец света и новый год уже начинают кампанию, извините за офф. Антон, карбон можно попробовать задуть через женский чулок, зернистость регулировать натяжением, где-то я видел такой способ
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sanchez писал(а):
Антон, карбон можно попробовать задуть через женский чулок, зернистость регулировать натяжением,

Опередил, этот прием с удовольствием и широко используют моделисты, строящие машинки WRC - там карбона немеряно Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Лекарь
Глеб, а фото результата есть?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, конечно есть!!!!
У меня товарищ строил и много, все это я видел в живую,



Добавлено спустя 2 минуты:

Если интересует, могу описание технологии нанесения карбона выложить....
^
    
Лекарь
Впечатляет, особенно последние две фотографии.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Глеб, конечно интересует...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar,
Володя, не вопрос.....
По просьбам трудящихся два слова о процессе рисования карбона.
берем деталь, желательно выпуклой формы, на впуклой ничего не выйдет.
Грунтуем, сушим, ровняем, красим в базовый цвет.
Базовым цветом считаем от цвет, какого оттенка должен быть карбон. В моем случае я мешал яркое серебро и желтый.
Потом делаем ревизию у жены/любовницы/мамы/сестры)бабушки/дочки/соседки на предмет колгот.
Рекомендую обратить внимание на такие носочки.
Сетка, при натягивании на руку, должна прежде всего нравится именно вам
высушенную деталь укрепляем на держалке,
натякиваем на нее чулок и закрепляем с обратной стороны. Я пользуюсь скотчем. Главное красиво, ну или логично, направить рисунок сетки.
Берем аэр с черной краской и полусухим слоем задуваем деталь, желательно перпендикулярно плоскостям, чтоб краска не просачивалась под нити чулка.
Ждем минутку и энергичным движением снимаем чулок.
Потом деталь покрываем лаком. Или не покрываем кому как нравится.
Главное условие - быстросохнущие краски. Желательно нитраки (автоэмали в балонах, но не в коем случае не алкид!).
вроде все.
Успехов!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy