Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вспомогательный Крейсер Лена, 1/700, Полусамоделка

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доделал носовую палубу. Основными частями ее были якорные устройства, так что пришлось их все сделать с нуля. Не удалось найти не одной фотографии расположения якорей, так что я сделал как было-бы логично их положить. Так-же расставил очередную порцию вентиляторов, который опять было огромное количество.





Следующим шагом будет работа на ходовым мостиком и шлюпочной палубой
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово получается!

ПыСы
наверное, я все же правильно сделал, что не соблазнился на вспомогательные крейсера - такая работа мне не по зубам Embarassed
^
    
Сделал ходовой мостик. Решил по-пробовать немного новый метод - вместо приклеивания шпона на пластмассу приклеил просто на пропитанную клеем бумагу. Получилось достаточно прочно и тонко. При этом задумался как придать жесткость частям которые будут висеть в воздухе и вспомнил что на настоящих кораблях видел ребра жесткости под мостиками, так что добавил их тоже - сделал их из фотоетч решетки.





Завтра буду приклеивать мостик на место и заниматься его деталировкой.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

keg писал(а):
Здорово получается!

ПыСы
наверное, я все же правильно сделал, что не соблазнился на вспомогательные крейсера - такая работа мне не по зубам Embarassed


Да ладно, ваша канонерка была очень хорошо деталирована Smile.
^
    
да.... Вова, сильно! ждем продолжения.
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
Доделал носовую палубу. Основными частями ее были якорные устройства, так что пришлось их все сделать с нуля. Не удалось найти не одной фотографии расположения якорей, так что я сделал как было-бы логично их положить.


^
    
Большое спасибо. Почти угадал с якорями.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, как всегда - как посмотрю, так поражаюсь. Все настолько мелко и филигранно, что следующим проектом хочется попросить подковать блоху - с таким опытом должно получиться!
^
    
Tyngyc писал(а):
Vladimir_Yakubov писал(а):
Доделал носовую палубу. Основными частями ее были якорные устройства, так что пришлось их все сделать с нуля. Не удалось найти не одной фотографии расположения якорей, так что я сделал как было-бы логично их положить.




А у вас еще есть фотографии этой модели?

Заранее большое спасибо.

Добавлено спустя 21 час 12 минут 21 секунду:

В процессе рассматривания фотографий Лены, внимательно посмотрел фотографии из Сан Франциско и нашел что к Лене добавили две прожекторные платформы которых нет на довоенных фото. Одна платформа перед трубами на ходовом мостике, а вторая на самом конце лодочной палубы. На фото обведены красными овалами.
http://russiannavy.net/militaryPhotos/engineering/russian/lena/lena7-mark.jpg

Так как хороших фотографий платформ я не нашел, сделал их по тем кускам фото которые видно. Обе спаял из различных остатков фотоетча. Носовая выстой в 7мм была спаяна из 8 частей, кормовая из 5ти.




Кроме этого сделал укрытия для вахтенных по краям мостика, их тоже склеил из обрезков фотоетча:



Следующим шагом будет приклеивание всего этого к кораблю Smile.
^
    




^
    
Платформы просто класс!!! Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня вот никак не получается разметить палубу из обрезков на Ивате. уж и так приметил и так и этак. особенно на шкуфуте. может подскажите с чего начать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кочка писал(а):
может подскажите с чего начать.

Фото в студию. Wink
^
    
Tyngyc писал(а):
Tyngyc

Больше спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

XORST писал(а):
Кочка писал(а):
может подскажите с чего начать.

Фото в студию. Wink


Это точно, без фото непонятно о чем идет речь.
^
    
Доделал деталировку ходового мостика.





Следующим шагом будет деталировка остальной шлюпочной палубы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Владимир!
Шикарная работа!
^
    
Сделал деталировку задней нижней палубы. Она более менее повторяет переднюю палубу, так что делал там тоже самое. Так-же сделал вентиляторы на лодочной палубе.




Следующим шагом будет мое самое нелюбимое занятие - различное лодочное хозяйство.
^
    
Большими усилиями воли закончил лодочное хозяйство (уж очень не люблю возится с лодками), отдельным "весельем" будет натягивание различных веревок на и вокруг шлюпбалок.





Осталось теперь доделать некоторые мелочи на шлюпочной палубе и потом надо будет делать деталировку кормы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отлично получается.



Vladimir_Yakubov писал(а):
отдельным "весельем" будет натягивание различных веревок на и вокруг шлюпбалок.

Это точно,ещё та "веселуха".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
уж очень не люблю возится с лодками

Но какая красавица получается!
^
    
Большое спасибо за комплименты Smile.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy