Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lavochkin La-7 1/48 от Academy (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Вот, совсем другое дело! Пройди ещё по капотам.
^
    
Если можно - хоть приблизительно где именно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Плохо на фотке всё видно, но примерно здесь
#
^
    
О, спасибо. Теперь разберусь.
^
    
Привет! Нанес прешейдинг.


#
Что дальше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красим. Выбирай вариант и поехали.
^
    
Ниши шасси - сначала или после низа? И в инструкции нет - в какой цвет их?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ниши красим первыми и закрываем их. Есть два варианта окраски ниш 7-ки - RLM02 И RLM66, я склоняюсь к 66-му. Закрывать лучше поролоном.
^
    
С поролоном не справился... Читал тут же на форуме, что закрывают мокрой бумагой. Попробовал - в конце не очень понравилось, потому как остались ворсинки от бумаги, возможно краска не просохла когда ниши закрывал.
Вначале окрасил ниши в XF-63, спрятал ниши и окрасил нижнюю часть в XF-23, замаскировал низ:

# #
Окрасил верх в более светлую часть камуфляжа XF-20, наложил маски для нанесения следующего слоя. Сначала думал на блютак, для неравномерности перехода, но реально подумав о своих скудных, пока, навыках сделал жесткие маски:

# #
Темная часть наносилась краской XF-24. Снял маски, установил шасси:


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну всё отлично получилось. А маски накладывал через сколько после окраски? На будущее имей ввиду, надо дать время хорошо подсохнуть, чтобы потом вместе с краской не снять. Пока маски с кабины не снимай, снимем их в самом конце. Теперь нам нужен глянец, или футура.
^
    
Ну маски через час где-то, а вот ниши быстрее - минут 30 только дал им постоять если не меньше.
Еще нужно красным окрасить капот и металликом щитки за выхлопом.
Есть глянец от Микроскал, Тамии и футуруа. Что брать футуру? Если ее то через аэр? И чем после нее мыть аэрограф?

Про маски на кабине я даже боюсь думать - там возможно беда со стеклом... Так что с ними не спешу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Старайся больше времени выдерживать между слоями. Футуру используй, кистью наноси широкой, только старайся не переливать, лишнее снимай салфетками, только не протирай, а подноси к месту, где больше всего скопилось, она сама впитается. А если через аэр - промывать водкой.
А какую там беду с остеклением ты ожидаешь?
^
    
Ну с одной стороны я его суперклеем был повредил, немного пилил, но не очень хорошо. И Уже после грунта увидел что в одном месте осталось малюсенькое отверстие между двумя стеклышками - боюсь как бы я там не позаливал все внутри.
Впрочем не буду пока о грустном - теперь то уже ничего не поделать.
Про футуру еще интересно - ее как разводить для аэра?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Советую попробовать кистью. Ну а для аэра немного разводить водой.
^
    
Кистью так кистью - все надо пробовать Smile
^
    
Докрасил, что нужно было, и попробовал сделать на капоте полоски из скотча металлического:

# # #
Полаковал:

# # # # #
#
Побоялся накрашивать огни - точно размазню бы сделал на крыльях.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ага, отлично, футура? Теперь деки. Обрезай максимум, чтобы минимум серебрёнки было. Какие жидкости для приварки есть?
^
    
Вроде как футура - покупал "на розлив". Весной закажу банку - сказали морозов побаивается.
Есть микросол и микросет. И я вообще не знаю как с декалями работать.
Поделись личным опытом , пожалуйста Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне очень даже нравится! Здорово смотрится!
^
    
Нанес кое-какие деки...
В общем я не совсем понял как этот микросет использовать - он не растекается по глянцу, а дека при нанесении мокрая и как мне кажется ту каплю просто смывает.
На капоте надо было накрашивать треугольнички, декалями они у меня разные получились, да и цвет не совсем тот что нужно.
Переведу завтра остальные и покрою тем же лаком что и перед нанесением. Ну и сфоткаю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ralf1985 писал(а):
А мне очень даже нравится! Здорово смотрится!

Спасибо Smile
Но я так не думаю - заурядно он смотрится, здесь точно таких понаделано огого сколько, да и качеством получше.
Кстати зря не пошел по вашему пути и не сделал треугольнички на капоте краской, хотя и думал об этом...
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy