Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lavochkin La-7 1/48 от Academy (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сильно много пока читать тоже вредно ) Тонкая кисть - не значит красиво и аккуратно. Будет ещё сложнее. Здесь надо немного тренировки. Можешь использовать пока тонкую широкую кисть (хотя я так не делаю сам), но тонкие не бери, а широкой не дави, а то получишь вилку. Можешь попробовать 1-ку. У наждой краски и конкретного цвета есть своя укрывистость. К примеру белая и жёлтая - в этом плане противные цвета. Краска не может не ложиться по определению, тем более чёрная. Работать нужно не толстым но и не тонким слоем. Она не будет расползаться. Если сильно развёл - конечно потечёт. А вообще в покраске кистью - самый лкчший опыт - тренировка. А разводить и в какой пропорции - решается в конкретных случаях.
^
    
Привет!
В общем немного окрасил, больше решил в этом самолете не делать ничего внутри кабины. Вот:

# # # #

После чего сразу же захотелось все это спрятать - склеил фюзеляж

#
Под одно крыло подложил немного бумаги - там было некоторое проседание

#
Вклеил кабину на суперклей. Приклеил крылья

# #
проявился замечательный дефект - крыло с фюзеляжем неплохо сходится, но есть по промежутку с каждой стороны.
Перелил клей сверху, не стал трогать пока не подсохнет. Сменил после этого клей на супержидкий - там и кисточка маленькая, с ним аккуратнее выходит.


#
Еще некоторые щели


# #
Начал шпаклевать. Тамия серая пати:


# # #
Спереди сначала тоже шпаклевку положил, но выбрал. Не знаю - может изнутри зашпаклевать?


#
Ну и крылья надо приводить в красивый вид спереди


# #

После этого нужно будет углублять рассшивку?
В месте соединения крыла клепка немного потеряла рельефа - шлифовка. Как теперь поступать - совсем ее вытирать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нормально привёл в чувства. Ну внутреннюю клёпку восстановить легко. Возьми сверло нужного диаметра и рассверли чуть-чуть клёпку, её там у тебя немного.
^
    
Я то думал ревитер понадобится, а тут конечно сверлом лучше будет. Ок шлифую все, и восстанавливаю клепку. Потом фотки и будут вопросы по рассшивке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нет, не та клёпка для ревитера.
^
    
Привет!
Подправил как смог клепку и попробовал ставить прозрачные детали. Сначала на микрокристал приклеил, но не понравилось то что уж очень слабо он держит

#
И хоть читал что не желательно но таки попробовал на суперклей. Не смог понять как его лучше наносить. То вообще не льется, то капельку пускает, а та разливается... При этом пустил ее по стеклышку... в общем потом долго его шлифовал, но не уверен что результат мне понравился. Впрочем после полоскания в футуре прозрачность есть.

#
Склеил и установил радиатор, пришлось его много пилять

#
Еще приклеил створки - пластик немного подрезал, что бы потоньше был

#
Загрунтовал в 2 слоя

# #

Теперь вопросы - как правильно суперклей наносить, может есть какие то кисточки для него?
И что делать дальше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Что касаемо остекления. Я сажаю на футуру. Ещё можно на момент кристалл. Супер клей старайся рядом со стеклом не использовать, особенно наш.
В два слоя старайся не грунтовать, заливает и прячет нужные вещи. Хватает одного раза. Я супер клей чуть наливаю на глянцевый прессованный картон, он долго там сохнет, и зубочисткой с краской на конце наношу. Есть специальные мет. палочки с ушком на конце. Но такие легко самому изготовить из иглы. Ломаешь самый край где ушко, и вот тебе приспособа для клея и не только супер клея. Можно взять кусок пластика, накалить остриё иглы и вставить туда. Получится удобная ручка.
Ставь С15 и загрунтуй, только весь не надо Wink Поставь С2, С9, С10.
^
    
на футуру попробовал после микрокристала - все красиво село. но я минут через 5 его попробовал и оторвал. надо было дольше подержать?

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 6 секунд:

C15 уже ведь установлен.
При установке С9 и С10 не устанавливать С28 и С29?
^
    


в игноре у 3 пользователей
С футурой если не идёт с остеклением, оставь. Вообще тамиевский экстра текучий для этих вещей очень даже отлично подходит. Лобовое стекло почти всегда им клею.
Что-то С15 не вижу..... Скан инструкции у тебя смазан - я её вижу как капот (носовая часть фюзеляжа).
С28 и С29 потом, аккуратно поставишь. А то при покраске они смогут тебе мешать нормально прокрасить их. Со временем сам в процессе будешь решать, как тебе удобнее.
^
    
Да уж, инструкцию надо бы отсканить. Капот - С18.
Я его еще немного раньше отдельно загрунтовал - думал его потом с винтом вместе монтировать. Но в принципе винт потом можно будет приклеить намертво и так, потому как закрепить по инструкции уже не получится - С26 не приклеить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Смотри сам. Нужен крутящийся винт - ставь потом.
^
    
хотя я сначала и думал что сделаю кок и винт именно отдельно, но после совета понял что лучше мне все вместе делать - возможно будет проще при покраске.
поэтому буду следовать твоему совету.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Именно вопрос в покраске. Со временем сможешь решать такие вопросы разными методами.
^
    
Установил и погрунтовал указанные детали

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прешейдинг. Давай чёрную краску, проходи линиями по расшивкам, лючкам и т.д.
^
    
Какое расстояние для покраки и какое давоение? Сопло аэра - 0.3 если имеет значение. Краска акрил.

Добавлено спустя 15 часов 26 минут 26 секунд:

Попробовал нанести. Скажу так - ни на какой кошке ничего у меня не пробовать не получается. А на этой модельке под конец пришло понимание и зачем на аэре можно поток сзади подкручивать и как давить не со всей силы Smile .Жаль только что уже после того как я сделал основные элементы...

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Расстояние - если большое, то нормальный линий не будет, будет большой факел. Сильно маленькое - ты уже понял, что происходит. Давление максимум 1.2. Сопло нормальное. Разводи до состояния молока, т.е. нельзя как воду, но и густая тоже будет засирать игру. Ограничивай подачу краски, т.е. придави ход иглы. Кошки - купи обычную половую плитку, вот тебе кошка, или пупо на бумаге. Порисуй линии, попробуй разное расстояние и т.д. Это надо убрать. Только не заливай грунтом, а то получится очень жирная лавка Wink
^
    
ок Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ничего страшного нет. Для этого и создавался этот раздел.
^
    
Привет!
Снял предыдущий окрас. В принципе вытирал ипсом - много где стерлась и грунтовка. Там где надо погрунтовал заново, не усердствовал.
Попробовал сегодня опять сделать прешейдинг. Понял что с моим аэром не все в порядке - нужно смазать иглу в тыльной части (как и требуется в иснтрукции), иначе невозможно отрегулировать нормально поток краски.

# #
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy