Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lavochkin La-7 1/48 от Academy (Обсуждение)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
а я не знаю нужно их там шпатлевать или нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну а зачем покупал краску автомобильную, кто посоветовал такие извращения?
Всё получилось нормуль, только на будущее поправь бабанс белого. Если сильно наплывает клей, обычно он ест пластик сразу, секунды промедления, лучше оставить на потом. Когда высохнет - эту колбаску легче убрать.
^
    
краска автомобильная потому что искал быстрое решение - не страшно, на модель то я ее не пускал.
баланс белого?? - это про фотки?
про клей понял - зря полез.
тут меня про шпаклевку спросили, а я и сам не знаю - даю фотку красным место выделил - его шпаклевать? если да, то как поступить - прямо по грунту или грун снять, потом это дело опять грунтовать?


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
TorLinn, строграмм утром! Да, шпатлевать именно это место (это из того, что я заметил на первый взгляд). Я думаю, что с автомобильным грунтом ничего не случится, если прямо по нему нашпатлевать. Единственное-посмотрите на баллончике должно быть написано-шлифуемый этот грунт или нет. Если да-то вообще отлично. Если нет-всё не много хуже. Придётся проявить максимум аккуратности при зачистке того, что нашпатлевали, чтобы не снять грунт полностью кусками (а то будет видно и не красиво).
^
    
это не автомобильный грунт - мне не понравилось как он ложился на пробный пластик. это грунтовка тамия разведенная 646 и нанесена аэром.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TorLinn, понятно. Но она шлифуемая или нет?
^
    
я этого не знаю Smile нужно будет поискать значит...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите на упаковке. Или просто в тырнете найдите сведения об этом грунте.
^
    
на упаковке описание иереглофами, да и не столь важно - пробовать все-равно нужно.
я ее пробовал на пробном пластике - она еле царапается, думаю можно с ней работать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Советую использовать максимально модельную химию. Эксперименты отдельно )
^
    
http://www.tamiyarus.ru/images/tools/images/87075.jpg - куда уж модэльнее? Smile

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 18 секунд:

Александр, я сегодня постараюсь убрать ту щель, а дальше что делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мы говорили про автомобильную краску, что нам такие эксперименты не нужны.
Ставь на место 17-ю, крась всё это дело в цвет интерьера - серо зелёный, покрась кресло, потом его поставить аккуратно, а то есть вариант, что когда поставишь кресло до покраски, не задуешь всё. Собирай крылья, грунтуй и крась интерьер фюзеляжа.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ставь на место 17-ю, крась всё это дело в цвет интерьера - серо зелёный

Извините, что встреваю - но какой ещё серо-зелёный? Цвет интерьера - чисто серый, "стальной" А-14 (на картинке крайний справа):
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, человек отрабатывает основы. Я не вожу в дебри. Пусть человек на первых этапах использует инструкцию. Чем больше загруз моделиста на первых этапах, тем больше у него отбивается охота к этому делу.
Идём по инструкции.
^
    
Ну я не думаю, что покрасить в правильные цвета - это "дебри". Я же не предлагаю перепилом заняться...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сейчас не вижу смысла ему за каждым шагом лопатить кучу литературы. Если у него идёт серо зелёный по инструкции, пусть он им и красит. А в будущем пусть сам решает, по инструкции или нет. Не будем его тормозить.
^
    
в действительности мне сейчас важно сделать все аккуратно, а не аутентично. в просьбе к Александру я говорил о изготовлении самолета из коробки, поэтому именно так все и будет идти, если только Александр не будет говорить что-либо иное...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пока идём по намеченному плану.
^
    
краску дозаказал - через 2 дня будет.
вопрос возник - нормально акрил тамия будет ложиться на грунт Акрил-полиуретановая грунтовка: Grey Primer VAL 70601 ? ее вроде как разбавлять не нужно ничем и она не вонючая, правда не понял чем можно мыть после нее аэрограф, есть у них родная жидкость Очиститель для аэрографа 200 мл. (VAL71199s1) - только ее использовать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну грунт vallejo отличный, как собственно и краски. Но частенько продают хреновые, надо проверять и тщательно мешать краску. Всё правильно, это он и есть VAL71199. Вообще всегда советую использовать растворители/краску одного производителя, а то промывка несёт непредсказуемые результаты. Вот тамиевские разбавители на 100% подходят ко всем красках gunze. Но это отдельная тема для обсуждения.
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy