Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lavochkin La-7 1/48 от Academy (Обсуждение)

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!
В прошлом году подарили мне модель для сборки, но все руки не доходили заняться таким делом. А недавно решил поискать что нужно, как делать. И вот - как раз для меня, есть возможность построить модель под руководством опытного моделиста!
Спасибо Александру Кучеренко за его согласие помочь мне.
Цель постройки - сделать аккуратную модель, и без особого состаривания - для начала хотелось бы наоборот, что-то поновее Smile
Сам набор:



# # # # #
#

и варианты окраски (также нашел уже сделанные в инете):


# # #

какой из них мне больше нравится - даже и не знаю, возможно наставник посоветует что выбрать.
^
    
Здравствуйте! Вроде неплохая модель, но всё портит косячный козырёк фонаря кабины... Особенно это заметно, если рядом стоит Ла-5 от "Звезды".
А так хочется иметь весь модельный ряд "Лавочек"...
Что-ж, желаю успехов! Буду следить за темой.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тарас привет. Начнём. Что у нас по инструменту, краскам, клею, аэру и компрессору?
^
    
ок!
краски тамия разные (написать все номера?), вообще акрил хочу использовать.
компрессор miol 81-125 - не включал пока, аэр - Grex Genesis XS.
инструмент... ножик, кусачки, скрайбер, наждачка 320-2000, надфили.
из химии родной растворитель для акрила тамии, ее лаки (не знаю чем их растворять), флакон футуры (на разлив продают - может и обманули Smile), шпаклевка тамии, грунт ну и еще что-то покупал. клей есть Mr.CEMENT c кисточкой и Humbrol с иглой (но она выскочила из носика - поставил назад)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамиевский акрил - отличный выбор.
Хороший компрессор с ресивером (который маловат...., у самого такой), аэр двойного действия - отлично.
Вообще есть у них специальный растворитель лаков, но сейчас начал пользоваться новой серией тамиевских акриловых лаков, отличная вещь, растворяю акриловым растворителем. Футуру посмотрим как себя поведёт, тогда будет видно. Клеи также в порядке.
Ну и инструкцию в студию.
^
    
лаки есть акриловые тамия (я так думаю, что есть).
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Товарищи, Вы не против, если я понаблюдаю? Я свой Ла-7 такой-же собрал-лежит в галерее, но всё-равно интересно понаблюдать, что у других получится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пошли по инструкции, только пока не ставь припорку с панелью. Собираешь и грунтуешь. И отдельно собери седуху с шитком.
Ralf1985
Антон, конечно не против.
^
    
1. собирать кабину?
2. не ставить указанные тобой части но их тоже грунтовать?
3. грунт у меня есть тамия белый и серый - каким?
4. части которые указано покрасить черным (С42, С43, С44, С46) - собирать и просто грунтовать или отдельно пока?
5. прицел пока не трогать?
6. сам грунт - разбавлять? если да то чем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
1. Да, но не всю.
2. да.
3. с белым в банке не работал, серый разбавлять 647 и 650 если не ошибаюсь, в пропорции грунт 1 / 3 растворитель. Далеко аэр не отводи, слабое давление, около 1, т.к. пойдёт шагрень. Поэтому здесь и надо использовать тяжелые растворители, которые тормозят летучесть грунта.
4. Собирать и грунтовать, 46 поставим позже.
5. правильно.
6. п.3.
^
    
ок - спасибо Smile
постараюсь вечером завтра все сделать.

единственное - для грунта ничего больше не найти - что бы не растворители 6хх?
^
    


в игноре у 3 пользователей
С данным грунтом и родными растворителями я особо их не подружил...., значит не очень хотел. Этот грунт идёт у меня для других видов работ.
^
    
может тогда другой грунт поискать?
или зря дергаюсь и все они на эмалевой основе и поэтому работать нужно с 6хх?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В любом случае этот грунт через аэр нужно пробовать на куске пластика. Я пользуюсь только в баллонах. Руку набил на него. Ещё использую жидкий ганзовский Surfacer 1000.
^
    
ну ок. я разберусь завтра.
как аэр мыть потом - полезные советы нужны Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Самая хорошая тамиевская промыка аэров. Но она сушит прокладки. Самый нормальный способ - 646. Дёшево и сердито, и прокладки целы и промывает всё. Только запах, хотя у тамиевской не лучше.
^
    
я то рассчитывал красить акрилом а чистить изопропилом

ps. почитал-поискал - определился. буду покупать грунт серый тамия в балоне
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пожалуйста, наш ИПС - аналог тамиевского растворителя для акрила.
^
    
Привет!
Купил вчера краску в балоне автомобильную и попробовал на пластике - не понравилось.
Сегодня разбавлял грунт 646 и грунтовал аэром - результат на картинке:

# #

Есть пару косяков: у подголовника чуть лишнего клея было - решил убрать ножиком сразу и там подплыло немного, и еще во время грунтовки грунт кончился (на диск пластиковый много спустил для пробы), а я не понял и воздухом раздул уже тот что был - все это дело 646 смыл и покрыл заново - но там не совсем ровно легло.
^
    


в игноре у 2 пользователей
TorLinn, с добрым! А шпатлевать стыки будете?
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy