Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C "Eagle" Academy 1:72 - сборка Sema

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexRain
Насчет сопел - я подумаю конечно, но мне хочется знать, что модель закончена, т.е. приклеивать к ней после того, как она постоит на полке мне не хочется. А вот во время сборки с соплами можно повременить - их по идее и удобнее вставлять после основной окраски. В любом случае, "изкоробные" и без клея нормально держатся! Wink
^
    
AlexRain писал(а):

Кстати, еще совет, наверно не стоит вешать ПТБ. Так как он мало похож. Хотя на графике из Isra decal на F-15I есть нечто отдаленно похожее... Семён предлагаю вам спросить на форуме, у владельцев F-15 от хасегаввы, там в коробке по 4 штуки лежит, по любому один остается.

Можно по-подробнее, что не верно в ПТБ академовского орла?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Snir
Можно, и по подробней. Неверно... все, ну кроме может хвостика.

Снизу вверх, итал,академ, хася.
^
    
Наконец-то продолжение Very Happy
В общем - собрал сопла (на последнем фото сопла НЕ приклеены):
# # #
Продолжаю этап шпаклёвки-шлифовки - надеюсь скоро закончить) Далее - посмотрим)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Стыки на соплах - видел, исправлять буду! Wink
^
    
AlexRain
Вот за фото спасибо, теперь понятно, где что править. Мало того, что в наборе один бак, так и тот не верен.
А точно итал внизу? Посмотрел свои немногочисленные фотографии по Baz'ам и что-то мне их бак показался более правдоподобным.
Sema
С днем рождения! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema
с днем рождения!
По соплам все не плохо, но слегка не аккуратно. Я вот чего предложу, возьми шкурку скрути конусом, довольно широким и слегка пройдись по внутреннему краю сопла. Ты его во первых чуть скруглишь, а во вторых сделаешь кромку зрительно тоньше. По тягам, я бы подобрал, что нибудь типа, провода или тонкого прутка прямоугольного сечения из этого нарезал тяги, собсна так и делаю...но у меня осталась в свое время куча ножек от диодов. И еще мне кажется, стоит тяги клеить после предварительной покраски или подпокраски... Это лучше спросим у тех кто уже такую модельку домучал.

Snir
Да итал точно в низу. Видимо вас как и многих удивляет, что у итала, что то получилось... На самом деле у итала все проблемы вызваны возрастом и исполнением и исполнителями, по тому как звезда перешила итал внутрь( и в иаталовских же коробках он теперь тоже со внутренним кроем) . Но перешили то они как, что было наружу то сделали внутрь...по бачку заметно... Но и вообще мое ИМХО выглядит так, если покупать травло,смолу и прочие вкусности на сумму превышающу стоимость модели, то гораздо проще брать итал, а не хасегаву.
^
    
Snir писал(а):
Sema

С днем рождения!

AlexRain писал(а):
Sema

с днем рождения!


СПАСИБО, друзья!!! Very Happy Razz
AlexRain писал(а):
По соплам все не плохо, но слегка не аккуратно. Я вот чего предложу, возьми шкурку скрути конусом, довольно широким и слегка пройдись по внутреннему краю сопла. Ты его во первых чуть скруглишь, а во вторых сделаешь кромку зрительно тоньше. По тягам, я бы подобрал, что нибудь типа, провода или тонкого прутка прямоугольного сечения из этого нарезал тяги, собсна так и делаю...но у меня осталась в свое время куча ножек от диодов. И еще мне кажется, стоит тяги клеить после предварительной покраски или подпокраски... Это лучше спросим у тех кто уже такую модельку домучал

Да, не очень аккуратно, я знаю, как раз и собирался их пошкурить - спасибо большое за совет, так и сделаю! Very Happy
по поводу тяг - самому такая идея пришла в голову, правда, думал из тянитого литника, про прямоугольное сечение не подумал. В общем, доробатываю сопла! Very Happy

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты 31 секунду:

Люди - соблюдайте правила безопасности! Я вот сейчас испарениями шпаклёвки надышался - чуть плохо не стало!! Embarassed Респиратор у меня есть с угольным фильтром, но иногда лень его надевать. А зря! Rolling Eyes
П.С. Это так, заметка по ходу работы Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Семен, вот по тягам, строго говоря они даже не прямоугольные, там форма... вот очень эдакая....
http://www.enginehistory.org/G&jJBrossett/Robins/P&W%20F100%20exhaust.jpg
Но просто у нас 72й масштаб всего то, смысла парится я не вижу. Но все таки тяги имеют грани, и следовательно тянутый литник, увы отпадет. Что использовать? Я вот сходу ничего придумать, не могу, не покупать же светодиоды Laughing . Можно попробовать нарубить полосками...жесть скажем от консервной банки... но удовольствие еще то, да по себе скажу, пальцы жалко. Возможно коллеги, предложат, что нибудь значительно проще и доступней. Но все же я советую их клеить потом, тем более, что клеить нужно будет на супер клей или вообще на любой цакриновый клей(и лучше гель).
^
    
AlexRain
Так. Я опять чего-то не понимаю Embarassed
Тяги - это....? Выделите на фото пж. Я думал это с внутренней стороны сопла Smile Я извиняюсь за мою "недоходчивость", просто это мой первый реактив, и поэтому некоторые термины для меня новые. Wink
AlexRain писал(а):
любой цакриновый клей(и лучше гель).

Такой есть! Wink
^
    
Sema писал(а):
AlexRain
Так. Я опять чего-то не понимаю Embarassed
Тяги - это....? Выделите на фото пж. Я думал это с внутренней стороны сопла Smile Я извиняюсь за мою "недоходчивость", просто это мой первый реактив, и поэтому некоторые термины для меня новые. Wink
AlexRain писал(а):
любой цакриновый клей(и лучше гель).

Такой есть! Wink


Приветствую тебя Семен!!!
С самого начало поглядываю в твою ветку если чего то не знаешь это не страшно, можно спросить!
#
Тяги это то что я выделил красными стрелками это то что "оттягивает" сопла для их раскрытия или "толкает" для закрытия !
^
    
Suharik.inline
Спасибо!
Т.Е. вы предлагаете сменять пластиковые тяги на доработанные? Если да, то "я на это пойтить не могу"! Very Happy Просто я пластиковые с перерывами неделю где-то делал, да и после окраски-тонировки они вроде норм должны получится. Или нет? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Семен, ну с тягами, смотри конечно сам...но пластиковые как то грубо смотрятся. И если честно ну не очень они ровные и приклеены тоже не очень ровно. Хотя ладно, набьешь руку и купишь себе потом хасегаву и можно будет по выпендриваться.
По внутренностям, вообще я ранее писал про то как я делал, я если помнишь предлагал собрать створки отдельно. Ну в принципе, еще не все потерянно, правда теперь потребуется ловкость рук. Предлагаю в строительном магазине в отделе вытяжек и вентиляции, найти самоклеющуюся фольгу в виде скоча. И режешь полоски...ширину прикинь по наружному рельефу, и аккуратно вклеиваешь их во внутрь. Могу свои показать, чтоб по понятнее было.
^
    
AlexRain
В том то и дело, что рука ещё не набита, и новые тяги я не намного лучше сделаю! Wink
AlexRain писал(а):
купишь себе потом хасегаву и можно будет по выпендриваться

Конечно. Вообще решил далее модели покупать может и дорогие, но качественные, и с афтером по возможности. Кстати, выработал для себя такую модельную схему - собирать реактив 1/72 и винтовик 1/48 одновременно - наиболее интересно по тематике и разнообразно + попеременная работа не дает "устать" от модели! Wink
AlexRain писал(а):
Предлагаю в строительном магазине в отделе вытяжек и вентиляции, найти самоклеющуюся фольгу в виде скоча. И режешь полоски...ширину прикинь по наружному рельефу, и аккуратно вклеиваешь их во внутрь. Могу свои показать, чтоб по понятнее было.

Так и сделаю, спасибо. Фото не помешало бы! Wink

Добавлено спустя 3 часа 18 минут 5 секунд:

AlexRain
Фото Вашей работы по соплам, всмысле)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Семен, да, я хотел тебе, скинуть свои фотки, ну просто для наглядности.

Правда, надо заметить, что я вот это хозяйство клеил на суперклей... не очень аккуратно...я таким в первый раз занимался, все таки. Но я просто ту же операцию, проделывал с закрытыми...для израильского База(кстати итал) и те сопла я красил, вполне себе(но вот не нашел), по крайней мере до замены на смолу и так пойдет.
^
    
AlexRain
Спасибо, пойду фольгу покупать! Wink
^
    
AlexRain
Хотел в начале так же поизвращаться над академовскими соплами, но, посмотрев крупные планы внутренностей http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_26121_start_200.html, решил, что овчинка не стоит выделки. Там не все так просто, лепестки внутри тянуться только на 2/3 видимой части сопла, дальше идет что-то вроде гофрированой поверхности (сделать можно, но муторно очень). А учитывая, что внутри сопло и форсажная камера покрыты белым термостойким покрытием, все это будет хорошо просматриваться даже в 72 масштабе.


Sema
Если идея с фольгой тебя еще не покинула, попробуй аккуратно отпилить форсажную камеру. Так удобней будет клеить фольгу, да и красить проще.
^
    
Snir
Я думаю о целесообразности. Всё-таки это довольно нудный и долгий процесс. Поэтому сопла дорабатывать не буду наверное, а лучше потренируюсь в окраске! Wink

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 35 секунд:

Друзья, возникла проблема Confused
В общем, купил себе сегодня грунт Tamiya Liquid /surface Primer, белый, в бутылочке 40 мл. под аэрограф. Но когда развел его тамийным растворителем, то грунт превратился в резиноподобные комочки, растворил его только Р-12 растворителем - и только так прочистил аэр!Sad Не подскажите что я сделал не так? Neutral
^
    
Доброго времени суток!
Для ознакомления: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_663.html
^
    
Suharik.inline
Спасибо! Первым делом надо было поискать. А я сразу на форум! Embarassed
^
    
Sema
Не знаю как насчет белого, а серый я бодяжу уайт-спиритом от тиккурилы. Пока не жалуюсь.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy