Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15C "Eagle" Academy 1:72 - сборка Sema

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Сема, тебе еще шпаклевать и шпаклевать, погодь красить!

Еще раз внимательно пройдись по всем склеенным стыкам. Некоторые места вообще не зашпаклеваны Evil or Very Mad Например стык между верхней и нижней половинкой фюзеляжа с левого борта в районе стабилизатора. Кстати, по поводу стабилизатора - зря ты его приклеил. Его можно было покрасить отдельно, а потом уже поставить на свое место. Дело в том, что при покраске аэрографом имеются определенные сложности при покраске поверхностей, находящихся под прямым углом друг к другу... Много можно было еще сказать, но не буду. Советую сконцентрироваться на шпаклевании и выведении всех поверхностей.
^
    
DimaADA писал(а):
Сема, тебе еще шпаклевать и шпаклевать, погодь красить!

Я красить ещё не собирался - завтра весь день буду шпаклевать! Wink Twisted Evil
DimaADA писал(а):
Некоторые места вообще не зашпаклеваны

Дык по этому и будет второй тур шпаклевки! Wink
DimaADA писал(а):
Советую сконцентрироваться на шпаклевании и выведении всех поверхностей.

Ок, буду стараться! Wink Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
DimaADA писал(а):
при покраске аэрографом имеются определенные сложности при покраске поверхностей, находящихся под прямым углом друг к другу...

Действительно. Тут спасёт только покраска вдоль прямого угла. В данном случае стабилизатор красится по направлению от передней кромки к задней.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо за совет, впринципе так и пробовал Кобру красить, но все равно спасибо за конкретный совет - последую! Wink Very Happy
^
    
Sema писал(а):
2) Приклеил нос, предварительно загрузив в последний свинца. Для надёжности приклеивал суперглю, а затем доклеивал модельным.

А вот это ты зря сделал... Может со временем получиться нехорошая вещь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14821.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
А вот это ты зря сделал... Может со временем получиться нехорошая вещь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_14821.html

Блин, а я еще думал о том, чтобы обратить на это внимание, помня о том, что было в ветке по постройке Миг-21бис:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_726799.html#726799
Но там пришли к выводу о том, что виноват вроде как не свинец, а клей "Момент", поэтому писать не стал. А оказывается, что все намного страшнее!

Кстати, Сема, учти на будущее: когда в инструкциях по сборке моделей дают советы засовывать куда то там груз, то вовсе не обязательно этому следовать. Лучше самому собрать планер модели на сухую и проверить балансировку. Вот к примеру, я когда собирал италовский А-10, там в инструкции итальянцы написали о том, что необходимо в нос положить груз массой 18 грамм. А оказалось, что и 7-8 грамм было более, чем достаточно - модель уверенно стояла так, как ей положено. Таким образом, отклонившись от инструкции, я уменьшил давление на переднюю стойку модели на 10 грамм, что немало. А что касается F-15, то он и без груза на хвост не падает.
^
    
DimaADA
Redstar_72
Не-не-не, друзья, у меня опыт печальный уже был с грузом!
Груз я закрепил пластилином, а суперглю приклеил лишь конус к фюзелю. Так что все ОК! Wink

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Сейчас проверил - с конусом все в порядке! Very Happy

Добавлено спустя 13 часов 23 минуты 48 секунд:

Итак, пока в сборке пауза -недели на две, не более - хочу на приливе вдохновения достроить свои винтовые долгострои. Но продолжение будет обязательно! Wink
^
    
Здравствуйте, друзья! Сборка постепенно продолжается, показывать просто особо нечего. Фото буду к концу недели, наверное.
Пока вопрос - что с "ластом" - то делать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В смысле , что делать? Собирать согласно инструкции.... хотя конечно "гак" можно отдельно покрасить и поставить под конец.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
что с "ластом" - то делать?

AlexRain писал(а):
конечно "гак" можно отдельно покрасить и поставить под конец.

"В огороде бузина, а в Киеве дядька" Mr. Green Хотя бы вопрос дочитать до конца можно, прежде чем писать ответ? Twisted Evil

Сёма, оставь ласт, не парься.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо, оставлю! Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega
Да вообще то я все до конца дочитал и прекрасно помню, вопрос по ласту который уже задавался ранее, только тогда ответил Юра Тепсуркаев. Поэтому я и написал "согласно инструкции", а по "гаку" это чисто совет по удобству сборки.

Кстати, еще совет, наверно не стоит вешать ПТБ. Так как он мало похож. Хотя на графике из Isra decal на F-15I есть нечто отдаленно похожее... Семён предлагаю вам спросить на форуме, у владельцев F-15 от хасегаввы, там в коробке по 4 штуки лежит, по любому один остается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня есть. Могу поделиться:) Я на модель 4 штуки точно вешать не буду:mrgreen: Хотя...Mr. Green

AlexRain
Вопрос к Вам. Я так понимаю, что Вы уделили некоторое внимание сравнениям моделей с чертежами. Что Вы можете сказать по Хасегаве?
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA
Да я как бы их не только в чертежи вкладывал, они у меня все лежат, т.е итал, академ, хася и еще брал "на посмотреть" эллер и монограмм. Хася в целом нормальная модель, в данном случае лучшая... хотя её цена... Мое ИМХО таково, 1) убил бы за членение 2) там по ходу получается морда узкая, по крайней мере чисто визуально при взгляде на нос. Если исходить из того у кого он уже, я мерил по обтекателю рлс, у академа и итала все одинаково, а вот хася получилась уже... что то в пределах 1мм. Но я точно не помню, это надо все опять достать и перемерить. Я для себя решил, что соберу всех орлов с небольшими корректировками. Если коллеги изъявят желание, могу все расписать/сфотографировать/перемерить в соответствующей теме, я как то даже хотел замахнуться на небольшую статью...но... увы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
я как то даже хотел замахнуться на небольшую статью...но... увы.

А почему - увы?
^
    
Птб могу и не вешать, но тогда просто пилон будет одиноко смотреться - надо будет доделывать. Также, как я понимаю, и с пилонами от ракет - по ним сразу 2 вопроса:
1) Может висеть два Сайдвиндера (по одному, а не по два на крыле), а не четыре?
2) Нужно на пустой пилон делать имитацию пусковых рельс ( я правильно говорю)? Если можно и нужно, то чем лучше? +фото не помешало бы.
DimaADA
Если бы поделились - был бы благодарен очень, только пока он из Одессы доедет, я модель уж наверное доделаю Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
А почему - увы?

Собственно, присоединяюсь к вопросу:)
Вообще, планирую через некоторое время открывать тему по постройке хасегавовской модели. Если не хотите делать статью, то может прямо там небольшой сравнительный фотообзор выложить. Я думаю, что многим был бы интересен. Но думаю, что лучше было бы это в тему по "выбору F-15 1/72" или в ветке по матчасти выложить.
На счет узкой морды - спасибо, "будем посмотреть" Smile Обращу внимание.


Sema писал(а):
1) Может висеть два Сайдвиндера (по одному, а не по два на крыле), а не четыре?

может.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema
По ракетам, вообще я как на фотки посмотрю, ракет на американских машинах может вообще не быть. Что касается фоток, я могу поискать более конкретно, но по моему в валках кой чего было. Имитацию, "рельсов" можно сделать, я думаю, скажем с помощью тянутого литника... или тонких полосок от крышечки доширака.
Что касается ПТБ, если его не вешать, то и пилон нафиг... Но я Вам предложу такой вариант, я возьму хасин бак примерю его к академовскому пилону, дабы можно было бы сделать штырьки под хасины дыры... и собирать можно спокойно, а потом подвесите нормальный бачок. И Вы знаете "укрпошта" работает довольно быстро, в отличии от почты России, я думаю дней 10 будет ехать.

Ответ на вопрос, "почему увы"(извините цитирование не работает). Ну во первых она "небольшая", ну никак не получается, так как 3 модели(а то и все 6 - С-шки и Е-шки) и как минимум три графики: Гренджер, Isra, Петерсон... Во вторых у меня нет не собранной италовской/звездовской С-шки(как раз на фарцовке приглядел). В третьих и Е-шки у меня уже сняты с литников... и чего то уже поковырянно. Ну и в четвертых, я как начинаю писать, весь мой литературный талант испаряется, да и вообще очень трудно сравнивать сразу 3-х производителей и по разным графикам. Ну, все таки раз есть интерес, я могу покидать фото в соответствующей теме (можете даже в личку написать, если, что конкретно интересует), а там глядишь, может и статейка случиться.
^
    
AlexRain
AlexRain писал(а):
ракет на американских машинах может вообще не быть

Согласен, но как-то не солидно... В общем, хоцца мне с ракетами! Mr. Green
AlexRain писал(а):
но по моему в валках кой чего было.

Да, про валки я не подумал - посмотрю.
AlexRain писал(а):
Что касается ПТБ, если его не вешать, то и пилон нафиг...

Тогда останется мегаслед от приклейки, плюс клеил суперглю - т.е. ни отдерешь, кроме того прошкуривать долго. И да, тоже "не солидно")
AlexRain писал(а):
И Вы знаете "укрпошта" работает довольно быстро, в отличии от почты России, я думаю дней 10 будет ехать.

Во-первых, ко мне можно спокойно на ты! Very Happy
а во-вторых, мне не не втерпёж, тем более про собранную моедль я переборщил конечно. Просто всё это не очень удобно, поэтому чтобы не напрягать Дмитрия ( я правильно вас назвал, DimaADA? Smile ), да и себя, посмотрю чего-нить по ближе. Кстати, бачки есть в афтермаркете или в наборх вооружения, а? (плиз, зарубежные инет - магазины не предлагать)
П.С. кстати, подумываю таки об аиресовских соплах...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Семен, ну хотца так делаем, хотя вот как раз на аляскинцах ракеты я кой какие видел.... правда видал я их на А-шках. Ну тут главное, чтоб самому нравилось. А вот по бачку, смотри конечно сам, но яб всеж подвесил потом. В афтермакете на сколько я знаю ПТБ нет, никто видать не допер... а надо бы , если говорить по чесняку то и хасины ПТБ скорее очень похожие чем правильные, самый точый у итала, но он толко у С-шек и всего один, и с какой то выдуманной расшивкой.
А по соплам, ты знаешь их вообще тоже наверно потом можно установить, т.е либо не приклеивать родные, либо делать это очень слабенько, чтоб потом отодрать и заменить на Айрис.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy