Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ми-24А - Летающая веранда(#5685) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5685.html
слишком светлые фотки и блики на модели не дают в полной мере насладиться этой работой,да и фотографии со спец эффектами раздражают!!!
^
    
REDCAT писал(а):
Собсно по причине, озвученной выше, уже почти год

Блин, почувствовал себя некропостером Smile (то, что статье уже год - не заметил).
А светлое стекло тут совсем не поможет. Скорее - проще и эффективнее будет штатив.
^
    
pelm писал(а):

А светлое стекло тут совсем не поможет. Скорее - проще и эффективнее будет штатив.


Да как тебе сказать.... штатив без стекла тоже особо не поможет ))) а так-то понятно, что и штатив тоже нужен новый...
^
    
REDCAT писал(а):
Да как тебе сказать.... штатив без стекла тоже особо не поможет )))

Разницу с китом 18-55 и какой-нить элькой найдешь только при просмотре 100%.
А при условии, что фото в форумный движок выкладываются примерно в 1000 точек - то разницы вообще не будет.
Я бы вложился в лайтбокс, штатив, и, возможно, пыху.
^
    
pelm писал(а):
Разницу с китом 18-55 и какой-нить элькой найдешь только при просмотре 100%.


Это мы уже обсуждали в другой теме Wink я всегда все фотки просматриваю на 100%. Но! но нужда в светлом стекле обусловлена другими причинами - в частности именно модели снимать могу только ночью, света мало.

pelm писал(а):
в 1000 точек - то разницы вообще не будет.


будет-будет, если обрабатывать по человечески...

pelm писал(а):
Я бы вложился в лайтбокс, штатив, и, возможно, пыху.


лайтбокс проще самому организовать, пыха полноценная на мою машинку слишком дорого стоит - не вижу необходимости тратится пока что.
^
    
REDCAT писал(а):
Но! но нужда в светлом стекле обусловлена другими причинами - в частности именно модели снимать могу только ночью, света мало.

Смысл? Вот ты снимал когда-нить модели тем же полтосом (самое дешевое светлое стекло на к/н системы) на полностью открытой? Не думаю, что результат понравится Smile

REDCAT писал(а):
будет-будет, если обрабатывать по человечески...

В ресайзе 1000 точек - едва ли.
REDCAT писал(а):
пыха полноценная на мою машинку слишком дорого стоит - не вижу необходимости тратится пока что.

ну пыха это необязательно. Можно обойтись.
П.С. А что за машинка? А то, ведь может, можно купить и совместимую пыху (Метз например, или вообще Yongnuo).
^
    
pelm писал(а):

Смысл? Вот ты снимал когда-нить модели тем же полтосом (самое дешевое светлое стекло на к/н системы) на полностью открытой? Не думаю, что результат понравится Smile


во-первых зачем полностью раскрывать дырку? чтоб грип была еще поменьше? )))) а во-вторых фоткаю же я не только модели. И вообще - не только предметку.


pelm писал(а):
В ресайзе 1000 точек - едва ли.


Тру пацаны обрабатывают фотки в истинном размере, и только потом сжимают и экспортируют версию для интеренету )))


pelm писал(а):
П.С. А что за машинка? А то, ведь может, можно купить и совместимую пыху (Метз например, или вообще Yongnuo).


Нельзя, она у меня самобытная Smile Сигма у меня, писал же уже ж неоднократно в теме про фотики.
^
    
REDCAT писал(а):
во-первых зачем полностью раскрывать дырку?

а зачем иначе тебе "светлый" объектив в плане съемки ночью? Ничего не понимаю.
REDCAT писал(а):
а во-вторых фоткаю же я не только модели. И вообще - не только предметку.

Ну так мы ж на модельном сайте Wink
REDCAT писал(а):
Сигма у меня,

ах вот оно что. Сигма - это иной путь Smile
^
    
pelm писал(а):

а зачем иначе тебе "светлый" объектив в плане съемки ночью? Ничего не понимаю.


Логично рассуждая - чтоб проникало больше света и было меньше мусора. Во-вторых - вовсе необязательно работать на пиковых значениях диафрагмы. Тру фотографы учат нас не стеснятся дыркой манипулировать. И в третьих - светосильное стекло мне не только для съемки моделй в условиях сумеречного освещения. Просто говорю, что оно хотя бы облегчит жизнь, и меньше придется тянуть на компе.

pelm писал(а):
ах вот оно что. Сигма - это иной путь Smile


да-да, иной путь джедая.... Хотя после ценника на светлые стекла для нее задумываюсь перейти в Никонианство ))
^
    
REDCAT писал(а):
Логично рассуждая - чтоб проникало больше света и было меньше мусора.

Открыть тайну? Кол-во света будет одинаковым при одинаковой дырке Smile А шире, чем у кита, тебе все равно открывать вряд ли придется (при съемке моделей. Ибо грип).
Так что профита в этом не будет (будет только немного в разрешении да в ровности поля. Бокеха и цвет при такой съемке тоже не понадобится)
REDCAT писал(а):
И в третьих - светосильное стекло мне не только для съемки моделй в условиях сумеречного освещения. Просто говорю, что оно хотя бы облегчит жизнь, и меньше придется тянуть на компе.

Эт другое дело.
REDCAT писал(а):
Хотя после ценника на светлые стекла для нее задумываюсь перейти в Никонианство ))

Во-во. Хотя до лейки сигме далеко (по ценам)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy