Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка HobbyBoss: 1/72 Т-50(#5261) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://www.hobbyboss.com/a/en/Preview/2012/0713/876.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Max писал(а):
меня бы обвинили в навязчивой рекламе Р-М, прописали бы флуд и выписали желтую карточку.

Ну, скажем, никто никого за просто так не наказывает. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD
Скажите, а могли бы Вы вложить его в графику Паралая? Ну о-о-чень хочется посмотреть!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Увы! Даже если бы и хотел вложить в цифровые чертежи, то :
а/ нет времени
б/ на домашней раскладушке нет последних графредакторов, а на работе такую "учебу" не поймут....... Mad
в/ не вижу для себя смысла т.к. уже ясно, что при общей правдоподобной ("широкой") обводной геометрии, все безбожно наврано по конкретным размерам. А это убивает желание тратить на доказательства этого факта времени.
Так что извините, вопрос не ко мне, но готов посодействовать чем могу тем, кто фанат определения абсолютной истины.
И вроде дбровольцы уже есть, а значит им дальнейшее слово...... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Давайте скан инструкции - наложу Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Лучше скиньте последнюю редакцию чертежей в 72ом для "наложения" пластмаски на оные ...... Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
AlexGRD писал(а):
Лучше скиньте последнюю редакцию чертежей в 72ом для "наложения" пластмаски на оные ...... Laughing

Проще и ПОЛЕЗНЕЕ всем будет..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, что, господа моделисты! Хана Хобби Боссу! Моденль попала мне в руки и теперь, с полной уверенностью и чистым серлцем, могу заявить, что модель Т-50 полное го.... , пардоньте - отстой! Mr. Green
И так, начнем с того, что она больше не только Р-М, но и Звезды. Размах крыла - 205мм. 205х72= 14760мм. Что при общепринятом размахе 14м немного (но заметно) великовато. Модель увеличенна по всем размерам - и по размаху, и по длинне. Из-за этого сначала казалось, что кабина уже чем у Звезды, но на деле оказалось, что ширина кабины почти точно совпадает со звездинской.
# #

Про непонятный наплыв на верхней поверхности центроплана уже писали (разглядели раньше). Не должно быть там такого и никогда небыло. Wink
#

Также увеличенны в размерах вертикальное и горизонтальное оперение. При этом еще и углы совсем другие.
# #

Сопла тоже имеют заметно больший диаметр.
# #

Основные колеса почти одинаковые, но тоже чуток больше.
#

Воздухозаборник при виде спереди имеет более правильные чем у Звезды очертания, вот при виде сбоку - тихий ужас! Где расположенны нижние жабры подпитки воздухом должна быть плоскость, а у ХБ там витииватые загибы и перегибы.
# #

Сравнение с моделью от Р-М дает еще более плачевные результаты, как при сравнении мелких деталей, так и при сравнении общих обводов.
# # # #

Это сравнение только по основным деталям. Если вдаваться в мелочи, то становится еще веселее. В общем, дальнейшее сравнение считаю абсолютно бесполезным и безперспективным занятием. Покупать эту, с позволения сказать модель, не рекомендую ни под каким предлогом. Напрасная трата денег.
Честно говоря, я в тайне надеялся, что китайцы возьмут за основу модель от Р-М и сделают ее на более высоком технологическом уровне. Но, видно не судьба. Печалька. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 30 пользователей
Max писал(а):
Честно говоря, я в тайне надеялся, что китайцы возьмут за основу модель от Р-М и сделают ее на более высоком технологическом уровне. Но, видно не судьба. Печалька.

Mr. Green
Не, ну Максим, зажали юаней на отправку Вашей продукции по адресу:
NanLong Industrial Park,SanXiang,
ZhongShan,GuangDong 528463 China

с припиской: "Та шо уж с вами поделаешь, передирайте, блин!",
(...на блюдечке....и ленточкой обязательно перевязать! Mr. Green )
а теперь обвинения предъявляете! Mr. Green

ЗЫ. Вобще надеялся на то же самое....теперича надежа токма на невыходящую из кризису Японию,
а те отдуплятся лет через 5-10 как Т-50 в строю, в количестве, хотя бы с 30-ку будет....
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, спасибо! Теперь ясно, что ХоббиБоссу "резиновый звездец" окончательный и безкомпромисный! Mr. Green
ЗЫ: а фонарик у них все равно симпатиишный и реально уже звездовского при более длинном козырьке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Max
Спасибо за миниобзор.
Я в тайне надеялся на то, что они у Паралая чертежик подсмотрят. Непонятно, с чего они это все ваяли Sad Sad
^
    
А я сразу после анонса сказал что ничего от этой модели не жду. Так оно и вышло. Smile
Спасибо за обзор. Я свой звездовский ПАК ФА сделал и на ближайшее время тему Т-50 закрою. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
И я свой собранный РМ ломать не буду, чтоб из хоббиков новый собрать)))
Максим! Спасибо за обзорчик!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне кажется моделька совсем не задалась... Laughing
Вид сверху из наиболее близкого на данный момент.

http://yadi.sk/d/ZgYkQLvh0g5Z9
^
    


в игноре у 4 пользователей
А кто-то все еще ждет правильный Су-27 от Хоббибосса в 48-м...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Совсем как грустно...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Щось мая-твая не понимай....
paralay писал(а):
Вид сверху из наиболее близкого на данный момент.

Т.е. по фото модели меньше приведенного чертежа, но в тоже время:
Max писал(а):
Модель увеличенна по всем размерам - и по размаху, и по длинне

...совсем нипонимай, мая однако... Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Щось мая-твая не понимай....
paralay писал(а):
Вид сверху из наиболее близкого на данный момент.

Т.е. по фото модели меньше приведенного чертежа, но в тоже время:
Max писал(а):
Модель увеличенна по всем размерам - и по размаху, и по длинне

...совсем нипонимай, мая однако... Confused

Тоже не могу понять!!!! Что получается, что хоббики ближе всего к чертежам???))) А РМ и Звезда тихо курят в сторонке?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вопрос : а насколько мы можем доверять чертежам? Мне например непонятно почему нос на чертеже такой длинный и широкий?
Похоже китайцы ваяли свою пластмасску с ранних чертежей Паралая! Mr. Green
Мое мнение : пропорции они в целом выдержали неплохо, но вот с абсолютными размерами пролетели т.к. достоверной информации у них быть не могло. Про прочие кривые мелочи промолчу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я так понял, что Паралай наложил увеличенный немного чертеж, чтобы было видно несоответствие обводов (углы, сопряжения). По поводу размеров - модель, конечно больше, чем надо. Больше чем на сантиметр по всем измерениям.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим, а как быть с длиной носопырки даже если накладывать этот уменьшенный чертеж на РМ?
Мне кажется что эти чертежи тоже далеко не верх совершенства.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy