Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Современный" ЭМ пр.956 (1/350 Trumpeter)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну нет.
Памятник у меня один. Но настоящий!
Стараюсь не начинать нового, пока не закончу старое.

По-серьезному...
Был бы очень благодарен если не описанию пройденного "пути", то хотя бы данным фоткам в большем разрешении. )
А что не так с радарной мачтой на носовой надстройке?
У Вас выглядит будто самодельная.
^
    
С фотками попробую помочь, но сразу предупреждаю - я фотограф начинающий, там не все получилось в фокусе

а с мачтой была такая история - подметил я что она у Трампа не совсем верно граненая и решил подпилить. Подпилил так что пришлось потом наращивать стенки пластиком. Дважды! )))) вобщем в конце концов привел ее в более менее приличный вид. Кстати еще заметил что если использовать РЛС Фрегат от GMM (White Ensign не было под рукой чтоб сравнить) то заметно что она при вращении цепляла бы за оборудование на площадке ниже. Поэтому верхнюю часть мачты пришлось немного удлинить...

Еще кстати полностью заменил крылья ходового мостика так как родные всетаки грубоваты с немасштабной толщиной стенок.
Обратите внимание на торпедные аппараты. Если следовать Трамповской инструкции, ТА у вас будут смотреть не в нос, а в корму )))) Видел эту ошибку на нескольких моделях...
^
    
Угу, посмотрел Ваши работы.
Что-то не верится мне в "начинающего фотографа". =))

По РЛС у меня тоже возникли подозрения, когда смотрел работы.
Крылья заметил. Наметил себе их замену ещё как только открыл коробку в 1-й раз.

За замечания спасибо.
Ещё вопрос, что за решетки использованы в основании трубы?
И сложный для меня момент: как вывести соединения надстройки с бортом и как красить если её придется клеить до окраса?
Вижу, Вы этот вопрос решили.

P.S. Катер хорош. )
^
    
Решетки брал какие нашел у себя в закромах - в данном случае помоему с Тамиевского Т-72. Главное аккуратно разметить и вырезать "окна" для решеток, с этим ришлось повозиться. Соединение надстройки с бортом не идеальное но я видел намного хуже у того же Трампа. Советую разбить надстройку на компоненты и красить все ДО приклеивания к корпусу. На моем фото выше - надстройка не приклеена. Стык ее с корпусом немного доработан по результатам тест-фита (без клея). Уверяю вас красить так намного легче, особенно если делать отбортовку на вертикльных стенках. Приклеить все потом на суперглюку будет не проблема. А места стыка с корпусом потом аккуратно зашпаклевываются, зашкуриваются и закрашиваются без проблем (предварительно маскируется часть борта рядом)
^
    
Здравствуйте Андрей!Впечатляют Ваши труды.А масштаб точно 350,по фото кажется что это 200.Вашу работу использую как руководство,если Вы не против)))
^
    
Спасибо за интерес, масштаб да, 1/350
^
    



Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass
Мастерская работа! Вода просто изумительная!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
intruder_bass
Красиво получилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, очень хочется рассмотреть детали. Сделайте статью про постройку, пожалуйста!
^
    
Вот это у вас производительность!
Отлично!
Вода обалденная!
^
    
Спасибо на добром слове,

а статейку... ну а че там писать то? Тут на форуме помоему уже 956-ой обмусолили от А до Я

детальные фото сделаю в ближайшее время... опять же что интересно увидеть? че снимать подробнее?

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Опишите подробно про воду, очень уж красиво вышло.
^
    
Ну например про кольцевую антенну тоже интересно узнать из чего и как Smile
^
    
Андрей, привет!

Ну как так-то?!
Вроде же речь шла только про этапы сборки, а тут уже итог.

Что хотелось бы разглядеть:
-АК-130
-проработку палуб в районе носовых шпилей и цепей
-носовая надстройка крупными планами
-кольцевые антенны
-кормовую ферменную мачту на дымовой трубе.
-были ли доработки по стенкам надстроек под вертолетной площадкой
Ну и вообще....

А то понасобирают искаробок+ФТД (956 в сети колоссальное количество) - посмотреть не на что, а данное исполнение выделяется вдумчивым подходом и интересной реализацией.
^
    
понял, сделаем.

а по воде - я готовлю отдельную статейку.
^
    
кое какие детали до покраски в большом разрешении













готовый Ка-27



первая стадия окраски корпуса и надстройки (базовый цвет)





Андрей
^
    
Очень хорошо! Shocked
"Корпус покрашен в базу", а как у Вас получились вертикальная не однотонность цвета? Очень понравился этот эффект!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, офигительно получилось! Действительно, как живой корабль!
^
    
айк,
эффект "полосатости" делается аэром. Для этого в базовый цвет добавляется (прямо в бочок аэра) на глаз капля черного для темных полос, и капля белого для осветленных полос. Трюк старый и проверенный. В сочетании с последующими стадиями смывки и везеринга очень оживляет модель разбавляя однородность серого борта...

Андрей
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy