Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Современный" ЭМ пр.956 (1/350 Trumpeter)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Один из моих долгостроев. Начинал модель года три назад, но несколько раз откладывал по разным причинам. Модель потрепало временем - переезд, ремонт, падение с полки, чего только не было... Как это часто бывает изначально планировалось собрать корабль на скорую руку за выходные без всяких переделок, но потом в руки попали чертежи, а потом и фото оригинала, вобщем затянуло.
Я вот тут наблюдал несколько процессов сборки этого кита на сайте, некоторые получились очень достойными моделями. Бросилось в глаза одна инетересная тенденция - на афтермаркет в виде травла и точеных стволов на модель почти никто не скупится, многие даже "изощряются" до антенн дальней связи с колечками! А вот самый явный дифект набора от Трампа - косячную надстройку, никто не исправляет. На любых чертежах 956-го видно, что ограждение трубы на уровне главной палубы не имеет срезанных как у Трампа углов (рис ниже)

...а надстройка за ПУ Москит имеет довольно заметные углубления тогда как у Трампа там ровная стеночка!

Попытался устранить эти недостатки на своей модели.



Далее была переделана практически вся деталировка на главной палубе - срезано, ненужное или переразмеренное, добавлено то чего не хватает на модели.
Есть у всех Трамповских моделей наших кораблей общая беда - киповые планки. Уродливые они до ужаса, да и стоят не на краю палубы а гдето в мм от борта, что не есть верно. Срезал и заменил на самодельные





С нуля сделаны устройства дозаправки в море (не знаю точного названия оных)




вобщем то что на фотках белым - все самодельное. Травло от GMM. Стволы от Orange Hobby.
Днище срезано так как модель буду ставить на воду, но об этом отдельная статья.

Пока так... замечания приветствуются!
Андрей
^
    
Андрей, приветствую.
Интересная стройка, желаю успеха, буду смотреть.
Вот фото бы покрепнее...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подход мастера. С интересом уселся наблюдать. Андрей, удачи с проектом!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже понаблюдаю. У меня дальше "изощрений с колечками" дело не зашло. У Трампа всегда есть к чему приложить руки. ИМХО ниши в районе "Москитов" после их установки не будут видны ни под каким углом. А минные рельсы будете переделывать?
^
    
Спасибо за поддержку! Данила, а какого размера фотки будут оптимальны? Уже вроде 2000 по длинной стороне...не хотелось перегружать страничку )))

gromoboy, ниши всетаки видно с кормовых углов, и переделать их было проще чем трубу )))) а покажите кстати где рельсы неверны. Это я проглядел, каюсь!

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
intruder_bass писал(а):
покажите кстати где рельсы неверны

Для сравнения:
#
^
    
понял, переделаю. Не должно быть слишком сложно...
^
    
Очень основательный подход,классно!Про фото согласен с предыдущим оратором-макро с хорошим разрешением - было бы просто глаз не оторвать...
С уважением,Дмитрий.
^
    
Спасибо, Дмитрий.
Насчет Макро - буду стараться... еще не пренаровился к линзе - минимальное фокусное расстояние 45 см, как бы не совсем макро ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, а можно Вас попросить рассказать, как Вы делали киповые планки? Мне их тоже надо на Шпее "лечить",а я даже пока не могу понять, как это сделать
^
    
Юрий,
сделал одну планку из кусочков пластика, клонировал ее в смоле, а потом отлил форму под 10 сразу...




если сделаете мастер для Шпее, могу помочь с копированием. Правда это может занять какоето время на пересылку туда сюда...

Андрей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Андрей! Если у меня не получится сделать десять одинаковых планок - придется обращаться к Вам.
^
    
Позвольте одно уточнение : насколько я помню , китайцы выпускают модель эсминца проекта 956Э (в "девичестве" до продажи 956У) и одним из наиболее ярких отличий от "чистого" 956 является фазированная решётка на мачте.
Вы какой эсминец делаете?
^
    
Я делаю головной корабль - Современный на 82-ой год

А Китайцы насколько я знаю делают оба ))))
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TP04514
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TP04515
^
    
Пакуют оба , но вот соответствие далеко от необходимого.Они всё же заточены на свой китайский флот , а это пр.956Э.
^
    
а какие у вас замечания по модели то? может исправить что можно пока не поздно )))
^
    
intruder, сложно что-то сказать по модели.
Просто сложно.
Вы пошли по пути, вызывающему лично у меня колоссальное уважение - действительно "знакомиться" с прототипом, его деталями и особенностями.
Редкое явление в среде корабелов, к сожалению.
И, что печально, оценить по достоинству такой труд способен только человек, идущий по нему же или готовящийся пойти.
Так что, опять же к сожалению, всю тяжесть и величие творения Вам нести на себе. =)

Конечно, круто!
^
    
Спасибо на добром слове!
на самом деле там конечно пилить-не-перепилить если так...серьезно подходить к матчасти. Я лишь постарался устранить основные недостатки модели. Да и то, тянется эта эпопея уже который год ))))
продолжение следует. Думаю закончить на след неделе.
^
    
Ну а как же ещё, если не "серьезно"? )

У самого, как, пожалуй, и у многих, есть свой "памятник архитектуры".
Пару лет уже лежит, как у Вас, в "двухнедельной" готовности. =)

Посмотрел Ваши фото, полез смотреть свой 956.
Достал коробку и стал разглядывать по фото стенки под вертолетной площадкой: дверь не там, люки перепутаны, многих элементов вообще нет.
Закрыл коробку. )
Что знал точно - отсутствие топливоприемника на трубе.
Форма трубы стала откровением.
И очень жаль, что у Вас он без подводной части: даже по скудным фото понятно, что китайцы там наворотили.

Удачи
^
    
Да, по подводной части вы правы - там Трамп по традиции начудил. У меня же традиции свои - ставлю все корабли на водную базу. Лично мне они так кажутся более "живыми" что ли...
улыбнуло насчет "памятника архитектуры" Smile
у меня таких "памятников" штучек 10 как минимум, только по морской линии, а сколько еще авиации отложено в сторону, "мама не горюй!" (с) )))))
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy