Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Hawker Typhoon Mk.IB ( Papandopulos/Большой_Phantome )

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
К сожалению, ни чем помочь не могу. Сам пользуюсь нитролаком, с акрилом не связываюсь в принципе из-за таких вот моментов - не известно, что он в очередной раз выкинет. В прошлые выходные прикупил в магазине "ТМ" пузырь матового лака "Humbrol" - на год хватит мне и пацанам моим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Извиняюсь что так долго меня не было, были проблемы с компьютером. Ну что, какие у нас продвижения по модели?Фонарь приклеен, грунт положен и высох, шов вокруг фонаря обработан. Макросьемка конечно говорит о другом, но в принципе, на глаз, все нормально.Следующие наши шаги?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Из чего делали маски на фонарь?
Думаю, стоит по грунту еще раз пройтись мягкой шкуркой по шву фонаря и заодно убрать царапины на боковой поверхности фюзеляжа под ним. Еще раз дунуть эти места грунтом. Пока сохнет задуваем колеса в колесный цвет (очень-темно-серый) - это если есть что-то, что можно использовать в качестве круглой маски для покраски дисков. Если нет, то можно пойти от противного: задуть колеса серебрянкой, дать хорошенько высохнуть, прикрыть диски шариками из пластилина и задуть шину в колесный. Задуваем ниши и внутренние части щитков шасси в нужный цвет. Снова даем высохнуть и заделываем ниши. Я использую бумагу, кто-то поролон и т.п., пластилин использовать для этой цели не стоит. Главное, чтобы маска закрывала все внутренние поверхности ниши и не вылезала на обшивку. Ну и накрашиваем цвет низа на болванку и внешиние поверхности щитков шасси. Что получится покажите.
Перечитал тему, так толком и не понял, на каком конкретном борте Вы остановились?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо, швы еще раз пройдусь шкуркой и задую грунтом. Маски из малярного скотча. Еще недавно пришел тамиевский скотч - сразу был опробован мною на кошке, вполне неплохо. Колеса и стойки практически готовы. Ниши и внутренние части щитков задувать в какой именно нужный цвет??? И цвет низа какой должен быть???

Вот этот борт будем делать!


Это набор краски, которой намереваюсь красить!


Это декаль!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Papandopulos писал(а):
Вот этот борт будем делать!

Papandopulos писал(а):
Это декаль!

Есть у меня сомнение, что на машине US-L был белый нос... На соседях по сквадрону и предложенной в декали US-C - точно не было


С уважением - Олег.

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Обращу внимание на жёлтые полосы на верхней поверхности крыла и чёрно-белые полосы разной ширины снизу - это 1943 год, это не "полосы вторжения"

^
    


в игноре у 1 пользователей
Ноябрь 1942 год. Тайфуны в пылу сражения часто путали c Focke-Wulf Fw190. Поэтому стали красить носы белым, и черные полосы на "пузе". Позже летчики отказались от белого носа, из-за большой заметности самолета.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Papandopulos
Интересный вопрос про белый нос Very Happy Кроме вышеприведённой "мурзилки", описанной тут - нет ни единственного документального фото Тайфуна с белым носом. Цвет кока и полоса вокруг фюзеляжа - достаточные ЭБО для пилотов, а вот для доблестных зенитчиков пришлось снизу зебру нарисовать. Впрочем, хозяин - барин, не буду спорить.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да, там это и нашел Very Happy . Ну и пусть будет с белым носом, и будем верить "вышеприведенной "мурзилки"". Он все равно будет стоять у меня на полке, и 100% его не увидит тот кто начнет со мной спор про белый нос.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ниши и внутренние поверхности щитков шасси Gray Green, низ - Medium Sea Gray. Довольно тяжелая окраска с полосами, справитесь?
Олег, а это?
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Олег, а это?

Спасибо - убедительно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!



Ну вот как то так. Извиняюсь что так долго, работа, еще учиться пошел, времени в обрез.
Что дальше?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Прекрасно. А верх?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично! Спасибо. Вверх в процессе.

Добавлено спустя 4 часа 18 минут 18 секунд:

Вот вверх, хотел сделать потертости, но получилась какая то ерунда, придется все переделывать. И от скотча остались следы (((.



^
    


в игноре у 5 пользователей
А чем делали "потертости"?
Думаю, не все так грустно. Немного подправить камуфляж и, убрав задувы, выровнять белый, желтый и скай. Я бы еще местами подравнял границу верх-низ, но если сомневаетесь, то не надо, здесь тот случай, когда лучшее может стать врагом хорошего.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сейчас совсем нет времени, готовлюсь к экзаменам. Потертости делал "сухой кистью". Думаю перекрасить полностью.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ни пуха, ни пера!
Как вернетесь к модели, покажите, что получилось. Думаю, стоит подкрасить там, где потертости, и пока не извращаться с подобными следами эксплуатации.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Вернулся к модели, и перекрасил верх полностью. прошу вас оценить то что получилось.
[[/url]

Вот как то так, остались следы от первой покраски. но я думаю это не сильно критично... Что скажете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня проблема! Попробовал декаль родную, она развалилась вся в воде. Что делать???
^
    
Papandopulos писал(а):
Что делать???


Если решитесь на небольшой перекрас, а именно - снизу убрать белые полосы, а сверху добавить жёлтые, то могу выслать такой вариант:
#
Правда - камуфляж по форме пятен разнится, но где правильней - не знаю.
Жаль, что раньше тему просмотрел, а то бы заранее предложил....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думаю, надо с вами согласится насчет небольшого перекраса. Не та это у меня модель чтобы спорить про раскрас. Да и опыта у меня в этом деле нет. Так что если можете отправить мне декаль, то буду очень рад! И еще вопрос, с чего это такая картинка???
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy