Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk.IIc K.Kuttelwascher 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Денис, Спасибо за оценку моих скромных трудов! Very Happy
coda69 писал(а):
А кто то хотел собрать модель практически из коробки. Не знаешь как его зовут? Wink
Ты это про кого?! Laughing Так я из коробки и собираю! Просто немножко добавляю деталек от себя. Wink
Вчера подзачистил стойки и другую мелочевку, а также сделал фильтр, для изготовления использовал проволоку, и сеточку от фильтра для воды (в кувшинчик вставляется), как-то решил вскрыть фильтр и обнаружил там такое богатство. Может сетка и крупновата для 72-го масштаба, но всё же. Проволоку обмотал вокруг обточенного под форму ободка литника, разрезал, склеил суперклеем, далее приклеил сетку опять-таки на суперклей и обрезал излишки с краев.
#######

Добавлено спустя 23 часа 29 минут 11 секунд:

Продолжаю работы по Харрику. Задул и и покрыл Футурой нишу шасси, также решил заменить "родные" щитки стоек шасси на самодельные, правда, щитки еще не совсем доделал.
############
Параллельно ковырял "кабинет".
^
    
avcooper писал(а):
и сеточку от фильтра для воды (в кувшинчик вставляется)

Спасибо за наводку!
В своем фильтре аж две нашел! Которую помельче можно использовать для имитации сот радиатора!
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счёт сеток:

http://www.themeshcompany.com/
^
    
wasia писал(а):
Спасибо за наводку!
В своем фильтре аж две нашел! Которую помельче можно использовать для имитации сот радиатора!
Да, не за что, Андрей! Так их две там и есть: одна сверху, другая снизу. А еще, один момент, в зависимости от производителя или партии сетки разные идут: мельче/крупнее, но какой-то системы пока не вывел. А на радиатор я тоже планирую использовать сетку. Wink
Anti-pin писал(а):
На счёт сеток:

Интересная ссылка, особенно сетка в микрон! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
Интересная ссылка, особенно сетка в микрон!


Ну это скорее для инженерных нужд - фильтры тонкой очистки итд.
Я у них закупился всевозможными сетками где-то года два назад - пока хватает.
Вот, например, полки сделаны из их сетки
^
    
Anti-pin писал(а):
Вот, например, полки сделаны из их сетки

Впечатляет, а каких размеров (сколько на сколько) отрезки сетки покупали?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Они продают, в том числе, листы A4 и A5. Я купил штук 10 разных А4 из разных материалов с разным шагом. С совсем мелким шагом (меньше 0.1 мм), наверное, и не нужны - с виду они как плотная ткань - текстуры почти не видно

http://www.themeshcompany.com/acatalog/woven-wire-mesh.html
^
    
Anti-pin писал(а):
С совсем мелким шагом (меньше 0.1 мм), наверное, и не нужны - с виду они как плотная ткань - текстуры почти не видно
Согласен, Алексей, такая пригодится, если постоянно лупу около модели держать, чтобы показать какая там масштабная сетка Laughing . А с другой стороны слой краски, лака... и ничего видно не будет. Confused
^
    
"Продолжаем разговор" © Карлсон
Сделал не так уж и много. Собрал и покрасил кабинет, осталось только смывку сделать, сильно ничего не добавлял и не исправлял. Заменил квадратные по сечению трубы на тянутый литник, сделал прицел, ремни, и бронеспинку, склеил крылья. Ниши покрыл футурой и сделал смывку, потом покрою вместе с кабиной лаком. Сделал вставку в носу, но только сверху, т.к реально при виду сверху капот узковат.
################
^
    


в игноре у 17 пользователей
avcooper писал(а):
сделал прицел

На всякий случай - фото прицела Mk.II

#

Установка прицела в кабине

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Сделал вставку в носу, но только сверху, т.к реально при виду сверху капот узковат.

И правильно. А то думаю, вот такие переделки в нишах, и вообще, а нос так и останется как у какого-то древнего Як-3 )))
Смотрю фотографии, всё так позитивно, и приходит желание свой доделать. Зря наверное его списал в кладбище незавершенных моделей.
^
    
omega писал(а):
На всякий случай - фото прицела Mk.II
Спасибо, Олег. Коряво мой прицел-самопал смотрится? Sad
CTS писал(а):
И правильно.
Владимир, ниши я не очень хорошо сделал, но как мог. Конечно, зря на кладбище незавершенок Харрика отправили, я смотрю у вас три аппарата можно собрать, тем более, что они почти готовы, как я понял. Диораму можно забабахать! Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
avcooper писал(а):
Коряво мой прицел-самопал смотрится?

Почему? Очень прилично. Немного укоротить держатели стекла, стёклышко вставить - самое то будет.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Очень прилично. Немного укоротить держатели стекла, стёклышко вставить - самое то будет.

Фу-ух. Smile держатели чуть-чуть укорочу, а то под прямым углом стекло станет. Laughing
^
    
Установил "кабинет", склеил половинки фюзеляжа, приступил к зачистным работам, так же начал накатывать клепку на фюзеляже.
#######
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Владимир, ниши я не очень хорошо сделал, но как мог.

В любом случае, лучше чем "родные".

avcooper писал(а):
Конечно, зря на кладбище незавершенок Харрика отправили, я смотрю у вас три аппарата можно собрать, тем более, что они почти готовы, как я понял. Диораму можно забабахать! Very Happy

Дык, у меня ещё и другие есть, в том числе один собранный лет 15 назад. ))) Диорама не получится, т.к. я обычно делаю машины разных серий и периодов, т.е. они в жизни, вряд ли бы встретились. IIc тоже хотел интрудера делать.

avcooper писал(а):
Установил "кабинет", склеил половинки фюзеляжа, приступил к зачистным работам, так же начал накатывать клепку на фюзеляже.

Вставка да, по толщине примерно как у меня. Фонаря ещё нет? Глянуть бы...

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Кстати, вот на что обратил внимание- я себе этот порожек на задней части кокпита заделал, что бы потом выбрать лишнее под правильную геометрию, ведь если фонарь будет самопальный, тонкий и прозрачный, и этот неправильный порожек будет хорошо видно.

##
^
    
Андрей, молодец! Здорово получается7 Не думал, что ты еще и поршневой увлекаешься.....
^
    
Спасибо, Сергей, за оценку трудов. Поршня периода 2МВ меня также привлекает, но свистки - больше интересуют. Wink
Работа по Харрику продвигается, на днях буду грунтовать, а пока идут "зачистные" работы, на этом этапе фото выкладывать не стоит. Вот, что сегодня сделал:#####
CTS писал(а):
Вставка да, по толщине примерно как у меня. Фонаря ещё нет? Глянуть бы...
Кстати, вот на что обратил внимание- я себе этот порожек на задней части кокпита заделал, что бы потом выбрать лишнее под правильную геометрию, ведь если фонарь будет самопальный, тонкий и прозрачный, и этот неправильный порожек будет хорошо видно.
Фонарей "надавил", но пока не буду показывать, подгоню - выложу фото. Wink
^
    
И еще немножко. Сделал АНО, заменил за коком винта защиту от масла, вроде так эта штука называется. Сегодня дошлифую и буду грунтовать, попробую также подогнать выдавленный фонарь. АНО, дабы убрать помутнение, покрою футурой.
######

Добавлено спустя 14 часов 36 минут 47 секунд:

...и еще чуть-чуть. За бронезаголовником привел в порядок "порожек", сделал пару воздухозаборничков, насверлил отверстий на капоте, по скольку прототип на картинках, именно на картинках (фото я не нашел), идет с баками, а баки я делать не собираюсь, решил сделать крепления под них. Надеюсь вечером загрунтую.
#####

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Забыл! Вчера подогнал выдавленный фонарь, зачистил его и и отполировал, покрыл футурой, сегодня сфоткаю и выложу.
^
    
avcooper шикарно получается)) дааа, мне до такого еще далеко((
Это будет победа) А как давил фонари?
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy