Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Hurricane Mk.IIc K.Kuttelwascher 1/72

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Подскажите, этот Хурь, репак Academy?
^
    
CTS писал(а):
Подскажите, этот Хурь, репак Academy?

Да, на литниках так и написано "Academy" Very Happy
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
CTS писал(а):
Подскажите, этот Хурь, репак Academy?

Да, на литниках так и написано "Academy" Very Happy


Ясно, спасибо. В таком случае, будете расширять носовую часть?
^
    
Если браться и гнаться за миллиметрами, тогда надо и фюзеляж удлинять, крылья в норму приводить в местах стыковки с фюзеляжем и стабилизаторы побольше сделать. Здесь попахивает серьезным запилом Smile
Вышеперечисленное точно делать не буду, а вот с капотом подумаю. Может есть совет, как лучше и быстро произвести операцию по расширению? Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда-то давно, когда эта модель у академа только вышла, я делал такую вставку. Но тогда не учёл, что пластик сильно растворит клеем, и половинки сильно сжимать нельзя, в итоге вышло уже чем я рассчитывал- так и валяется )))

#

В общем, наверное надо просто делать вставку, но надо иметь ввиду, что тогда надо будет иметь замену родному фонарю. Я тогда себе делал под фонарь от какого-то другого Хуря, емнип от Heller.

Кстати, фото:

#

Странный какой-то контрастный у него камок на фоне общего размытого качества фото, хотя возможно, что просто ретушь по реальному камку, например, чтобы лучше выделить свастики. Думаю, что он не был весь чёрным
^
    
Симпатичная вставка, а как кок винта смотрится со вставкой, не узкий? Или его тоже на замену?
А фото вообще не понятное какое-то, вроде как тень, но и не тень. Скорее всего действительно ретушировали.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а почему тогда во всех источниках серийник один?

А они мастера были переделывать самолеты. Чаще всего серийные номера менялись, но были исключения. Может тут собака порылась?
^
    
Нечаев писал(а):
А они мастера были переделывать самолеты

В смысле? Брать "бэшку" и из неё "цэшку"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
Симпатичная вставка, а как кок винта смотрится со вставкой, не узкий? Или его тоже на замену?

До кока тогда не дошло.

avcooper писал(а):
А фото вообще не понятное какое-то, вроде как тень, но и не тень. Скорее всего действительно ретушировали.

Кажется, это всё что есть.


Нечаев писал(а):
Чаще всего серийные номера менялись, но были исключения.

На Спитах не менялись, исключение австралийские машины
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Брать "бэшку" и из неё "цэшку"?

Легко! Даже изрядная часть Спитфайров - "девяток" когда-то была "пятерками"!
^
    
avcooper писал(а):
До кока тогда не дошло.

Прикинул со вставкой, кок придется менять. В итоге я решил не делать вставку. Пока решил так.
А вот фонарь поменяю, узкий он какой-то. Мне друг пуансон дал, выдавлю, посмотрю, как будет новый сидеть.
CTS писал(а):
Кажется, это всё что есть.

Самое главное, что зеркало видно какой формы было! Very Happy
Нечаев писал(а):
часть Спитфайров - "девяток" когда-то была "пятерками"!

Понятно. Как у немцев с FW-190, там вообще переделки и доделки одна на одной. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Чаще всего серийные номера менялись, но были исключения
Shocked Хоть один пример назовите. Австралийцы не в счёт.
Нечаев писал(а):
Даже изрядная часть Спитфайров - "девяток" когда-то была "пятерками"!
Ну ка, ну ка, что же это за "изрядная часть"?
По поводу окраски, думаю могло быть так. С завода он пришёл в стандартном камуфляже, затем, когда эскадрилью "назначили" в ночники, одновременно с установкой противоослепительных полок, низ был перекрашен в черный. Позднее чёрной стала вся машина. Но пока это только мысли, без подтверждения фото или хотя бы каких нибудь мемуаров.
^
    
abivan писал(а):
С завода он пришёл в стандартном камуфляже, затем, когда эскадрилью "назначили" в ночники, одновременно с установкой противоослепительных полок, низ был перекрашен в черный. Позднее чёрной стала вся машина.

Может так и было. Мы можем только догадываться.
Выкладываю вчерашние труды. Докатал заклепки на плоскостях и принялся за нишу основных стоек шасси.
###########
^
    
avcooper клёпка выглядит классно) Акккуратно и ровненько. И что это я сразу не догадался, что клепать нужно до сборки((
Надеюсь, дальше все будет так же красиво)
^
    
Привет!
Shinji писал(а):
avcooper клёпка выглядит классно) Акккуратно и ровненько.

Поддерживаю!
Тем более трамповская клепалка далеко не самая лучшая!
avcooper
Андрей, ты ее (клепалку) не подрезал еще, ато совсем ничего не видно когда накатываешь?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
avcooper писал(а):
В итоге я решил не делать вставку. Пока решил так.

Надеюсь, пересмотрите свое решение, так как, даже с моей неслабой вставкой, мой Хурь, рядом с другими двумя выглядит каким-то недоношенным Very Happy
Вот, Академ с вставкой в центре, с боков емнип Хася и Ревелл:
#
А без этой вставки, всё будет куда печальней, ну вы же по фонарю сами заметили Very Happy
^
    
О, так вот она какая...) не, моя лучше. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классно выходит! Кстати, насчет вставки - я читал, что Академия - это копия Хасегавы, со всеми вытекающими - все размеры самолета уменьшены, приводит в соответствие чертежам эту модель не стоит Wink Опишите, пожалуйста, полностью процесс нанесения клепки - как так ровно это все нанести и прочее?
^
    
Shinji писал(а):
клёпка выглядит классно) Акккуратно и ровненько. И что это я сразу не догадался, что клепать нужно до сборки((
Надеюсь, дальше все будет так же красиво)

Спасибо, Миша!
Расшивку тоже удобнее наносить до сборки. Надеюсь, что дальше тоже аккуратно пойдет.
Shinji писал(а):
О, так вот она какая...) не, моя лучше. Mr. Green

Это на счет ревитера?
CTS писал(а):
А без этой вставки, всё будет куда печальней, ну вы же по фонарю сами заметили

Еще раз вложил Харрик в чертеж, вот фото:
#
По фонарю: сдвижная часть более-менее, а вот козырек по переплету не идет.
Dr_Pirogov Володя, вроде на "ты" перешли. Wink Не понял на счет "Хаси" и "Академа", т.е. ты хочешь сказать, что они идентичны?
Процесс клепки чуть позже опишу. Не горит?
^
    
avcooper даа, если там еще чего-то подрезать и утачивать надо, то это как-то... не знаю.) Этож должен быть готовый к применению инструмент. В общем не знаю, надо смотреть на него. Но если и так удобно и нормально - то замечательно)
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy