Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa A-7E Corsair II 1/48

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Еще пара фоток, работы с подвеской

Круто, мне нравится! надеюсь увидеть более подробно после окончания Smile

А так в целом вы парни общайтесь, так и мне что то перепадает Smile Пока бьюсь с харриером, тут для следующей постройки материал подкопится..
^

в игноре у 37 пользователей
Shalex

По окончании в галерее ищите... Very Happy
^

в игноре у 4 пользователей
NazarДыкс. Большинство оценят смотрибельность, а не соответствие состава оружия.
Но выглядит оно точно странным: контейнер для полетов ночью и в сложных условиях на малых высотах в купе с Уоллаем (напомните-ка мне: после Вьетнама применялись ли они?) с ТВ-наведением (сможет ли головка поймать цель). А если УАБ заменить кассетами?
^

Memphis

В "Бурке в Пустыне" применялась, только он не УАБ он ( Уоллай ) ракета.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Значит так, вылетаем ночью, в СМУ, с помощью Шрайка прорываем ПВО, утречком Уоллаем шарахаем по самому главному вражескому объекту, до кучи бросаем два Мк-82, для паники, бак пользуем на обратную дорогу, по дороге сшибаем два истребителя преследования и спокойненько возвращаемся на коробочку. Все просто... Laughing Laughing Laughing
^

Nazar писал(а):
только он не УАБ он ( Уоллай ) ракета
Дадь Вов! Если вот если она вот этим пропеллером себе путь прокладывает, то я Папа Римский
http://data3.primeportal.net/hangar/bill_spidle3/agm-62_walleye_er/images/agm-62_wall eye_er_6_of_8.jpg Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^

Memphis

Ну дружище, чем она там себе путь прокладывает это ее дело, но...AGM ( air ground missile ) не GBU ( guided bomb unit ).
Почему ее так назвали, мне не ведомо, у нее даже двигателя нет, только генератор, но янки назвали ее ракетой, видимо им видней... Wink Laughing
^

в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
AGM ( air ground missile ) не GBU ( guided bomb unit ).

Володя, тем не менее "Уоллай" всё-таки бомба.
http://www.modernforces.ru/agm-62/
...а AGM - это air guided missile,
^

Борода

Саша, да я знаю что это бомба, но американцы ее называют ракетой... Wink, хотя чем она принципиально отличается GBU мне не ведомо.

По поводу AGM http://en.wikipedia.org/wiki/Air-to-surface_missile или http://www.airforce-technology.com/projects/agm-65-maverick-tactical-missile/

Вообще этих баб хрен проссышь. (с) х/ф Живой. Laughing
^

Nazar
Для того, чтобы гордо именоваться ракетой, она должна иметь хотя бы двигатель и сопловой аппарат...
А в качестве AGM она позиционирована по типу наведения.
Насчёт guided или ground - тут вопрос спорный, т.к. сюда же отнесены и ПКР, и ПРЛ...в училище на кафедре БПСП нам вдолдонили, что G - это guided т.е. управляемая...как-то так. Wink
^

Nazar писал(а):
Вообще этих баб хрен проссышь.
Собсно: http://www.airwar.ru/weapon/avz/agm123.html Эта хреновина тоже считается ракетой, но по сути та же УАБ, но только с ракетным стартовым ускорителем для набора высоты. Ибо предназначена для носителей, прорывающих ПВО на малых высотах.
^

Борода

Правильно, нам в училище преподавали то-же самое, но если включить логику, то Сайдвиндер и Сперроу, это тоже AGM в интерпретации твоего перевода....однако они называются AIM ( сокращение от ААМ ).
Все AGM исключительно по земле работают ( земля, корабль ), отсюда и ground.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Memphis

Я это все понимаю, мне не нужно объяснять что такое AGM-123, или что такое GBU-16. Ты мне лучше объясни почему в аббревиатуре Уоллая, в американской интерпретации, присутствует слово ракета.
^

Nazar писал(а):
Все AGM исключительно по земле работают ( земля, корабль ), отсюда и ground.

Тут янки сами себя и окружающих запутали: Mr. Green
Цитата:
одновременно обстреливая ракетами большой дальности AGM-54 «Феникс»

http://www.liveguns.ru/node/1470
А AIM изначально были только air infrared missile, т.е. только с тепловой ГСН.
^

Борода

Cаша, ну что ты на какие-то писульки внимание обращаешь, не был Феникс никогда AGMом, изначально назывался AIM-54.
У Сперроу ГСН не инфракрасная, однако она изначально имела аббревиатуру AIM и создавалась фактически параллельно Сайдвиндеру с тепловой ГСН.
^

Nazar писал(а):
Ты мне лучше объясни почему в аббревиатуре Уоллая, в американской интерпретации, присутствует слово ракета.
подозреваю, что примерно по той же причине, что и у Ту-22 появились модификации Ту-22М/М1/М2/М3. Всё это дело создавалось по личной инициативе - где были деньги, туды и воткнули. А то, что эта не ракета - пусть враг ломает голову и рвет волосы в отчаянии. Cool
^

Чтобы закончить оффтоп по ракетам... Embarassed
Позвонил другу (он в Монино преподавал на каф. тактики)...
Поскольку все они управляемые, то американские УРы классифицируются следующим образом: все ракеты "воздух-воздух" - AIM (air intercept missile), a "воздух-поверхность" соответственно AGM (air grоund missile). С какого времени - сказать не могу... Sad
Так что признаю - был не прав Embarassed , готов искупить... Wink
Но "Уоллай" всё-таки бомба... Mr. Green
^

Борода

Саш, я знаяю что она бомба, но называется ракетой...
^

Владимир отличная модель получается! Прям смотрю и заражаюсь,думаю еще одного собрать тоже серенького и Е.Wink
^

skyhowk

Спасибо Денис, до твоего Корсара этому далеко.
^

skyhowk

Спасибо Денис, до твоего Корсара этому далеко.
Ну Владимир мне конечно лестно читать это,но твоя работа мне очень нравится и есть чему поучиться,хотел бы подсмотреть что нибудь для себя. Wink Где сборку посмотреть можно,а то не могу найти на сайте?
^

skyhowk

Я Денис сборку нигде не освещал, возможно в Москву его привезу на Дишевскую выставку.
^

Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

Перейти: