Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa A-7E Corsair II 1/48

На страницу Пред.  123456789
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
О, спасибо за науку!
Тогда вопрос именно к оттенку. Где найти прув на него?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Shalex писал(а):
Где найти прув на него?
Не понял. А зачем? Есть стандартная схема окраски, есть краска с номером. Берём и красим. У меня, например, х6440 от трёх или четырёх разных производителей, оттенок тот же. Если при сравнении с фото прототипа вам оттенок не нравится, - домешайте по вкусу, чего хочется.
^
    
На всех фото, что я видел цвет очень серый, а тут зеленоватый оттенок. Отсюда и сомнение
^
    
Вот что получается по цветам:
#
^
    
Доброго всем вечера? точнее тем кто еще интересуется этой затянувшейся постройкой. Smile
Не выполнив немного план по завершению до отпуска, но тем не менее желая зафиксировать текущий результат выкладываю черновые фото. Сделал наспех сидя уже на чемодане Smile
Не завершена работа с кокпитом и фонарем. После снятия масок оказалось? что часть внутрь затекла вода вместе с пылью, маской и чем то еще. Придется думаю отдирать переднюю часть фонаря и чистить.

Итак результат:

# # # # #
# # # # #

С удовольствием почитаю комменты в отпуске!
^
    
А что с основными колёсами? Как-то не тянут на оригинал. Very Happy
^
    
Smile
Это был технологический эксперимент, подсмотренный в одной из построек корсара. Сухопутного должно быть. Наклеил протектор. Надеюсь не сильно портит вид?
^
    
Shalex Алексей, колеса явно перепутаны местами - основные на носовой стойке и носовые на основных:
#
48.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Shalex писал(а):
Это был технологический эксперимент, подсмотренный в одной из построек корсара. Сухопутного должно быть. Наклеил протектор. Надеюсь не сильно портит вид?
Сдаётся мне, что колёса просто перепутаны местами. На основных стойка пневматики вряд ли были меньше, чем на носовой...
^
    
Семен Семеныч!
Точно!
Поспешишь что называется..
Спасибо
^
    
Shalex писал(а):
.... Наклеил протектор. Надеюсь не сильно портит вид?

Новатор... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Точно не новатор. А вот с колесами обидно (
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выглядит неплохо, но фонарь конечно надо делать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Shalex
А куда бортовые номера на морде расползлись?


С уважением, Алексей.
^
    
Леша привет!
Shalex писал(а):
Не завершена работа с кокпитом и фонарем.

т.е. с остальным всё законченно? тогда вопросы:
1. где пвд на носу? и еще антенна на спине, сразу же за фонарем? эти мелочи вроде как на всех машинах имеются;
2. может мне и кажется, но переплет лобовика на фонаре завалился под угол;
3. пилоны установлены косо, особенно на правом крыле.
#

4. качество фото, скажем мягко - не на высоте!
5. с расшивкой окончательный вариант? я б чутка выделил, для 48 масштаба очень "замыленно" смотрится (это всего лишь мое мнение).

Ну и с колесами конечно ты начудил Laughing
^
    
чет я не понял?! "достройка" то сия аероплана закончилась чтоли? на финише уже...
^
    
Доделано конечно будет Smile уже почти. Но очень медленно, сначала отпуск, потом кот нанес повреждения Smile
Теперь почти все починено, покрашено, остается последний рывок. Сейчас из командировки вернусь и обязательно!
Спасибо за интерес, а то у самого уже запал прошел..
^
    
Выполнил таки финальную фотосессию для выкладывания на конкурс дружественного сайта:)


# # # # #
# # # # #

Спасибо всем кто просто наблюдал или помогал!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Очень здорово. Но, есть вопрос по передним колесам. ЕМНИП, колеса с таким протектором, ставились только на сухопутные Корсары. В целом все замечательно.
^
    
Nazar писал(а):
Очень здорово. Но, есть вопрос по передним колесам. ЕМНИП, колеса с таким протектором, ставились только на сухопутные Корсары. В целом все замечательно.

Косяков хватает, один киль чего стоит Smile после аварии так и не удалось посадить его плотно.
По колесам, каюсь, писал об этом ранее, сделал только для опробования способа нанесения протектора..
В целом по сборке для себя понял, что технологически не готов делать такие "распушенные" модели. Долго, держится очень ненадежно, что приносит проблемы при любой попытке передвинуть модель. Возможный выход ставить-закреплять на подставке.

Спасибо за отзыв!
^
    
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  123456789

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy