Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rareplanes Republik AT-12 Guardsman - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
yur писал(а):
Было дело, правда давно. Я на тюбик с кремом для бритья накрутил конус от какого - то клея и долго и нудно червячки и точки наносил, а когда подсох потом красил, после смыл.

Ну вот у нас получились в чём-то похожие технологии Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати по поводу Шведских примочек (дороже правда Confused ) лучше сюда http://www.rebell.com/svenskt.html
А вот скамком, я тут сам задумался. Поначалу Ат-12/В.6 были в 6-м крыле. Это чисто бомберное. Тамошнии В.5 а после и В.17 были всегда в стандарте верх зелёный низ серо-голубой. На 217 стр. есть кусок хвоста 46-го(тот что потом 53) вроде пятен нет. Если так, то может после передачи истребителям в 8-е крыло наоборот по зелёному нанесли желтизну?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Добавлю. вот как схожие для Р-35/J.9 описывают Шведы, А вот как низ тогда в Ат-12?
• Camouflage:
Topside, Olive green (FS24079) mottles over Yellow Zink Chromate. Then oversprayed with a layer 95% Clear varnish and 5:% Olive green
Lower side: Blue gray (slightly more green than FS26176) Oterwings: Port, Black and starboard white.
Humbrol equivalents: Hu.81, Hu.116, Hu.87
^
    
Попробую надуть хитрый камуфляж. Ну а если не выйдет - быть ему зелёным Very Happy
^
    
Ну вот, Гвардеец встал на ноги. Родные вакушные обтекатели шасси изготовлены были как одно целое с пневматиками. Мне это не понравилось. Было всё безжалосно разрезано-распилено (остались только одни обтекатели) и из подручных средств, а точнее остатков каких-то моделей, сделаны новые.
Было так:
#
Ну а теперь так:
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ладненько получается Wink К нему рядом исчо Р-35 нать...
^
    
yur писал(а):
Ладненько получается Wink К нему рядом исчо Р-35 нать...

Спасибо. Есть и этот в закромах. Тоже вакушка от Рареплейн. Вот только с выходом нового Спешила стоит ли с ней возиться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Watson писал(а):
yur писал(а):
Ладненько получается Wink К нему рядом исчо Р-35 нать...

Спасибо. Есть и этот в закромах. Тоже вакушка от Рареплейн. Вот только с выходом нового Спешила стоит ли с ней возиться?

О, да-а-а! Я как литники посмотрел, кипятком изошёл Mr. Green Жду не дождусь красавца.
^
    
Прошпаклёваны, зачищены и заполированы все швы. Вклеен по месту фонарь. Впереди малярные работы - грунтовка и окончательная покраска.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть в природе вот такая декалька:
http://www.hannants.co.uk/product/FCA72001
^
    
Я знаю, что она есть. Вот только где Ханнантс, а где я Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Есть в природе вот такая декалька:
http://www.hannants.co.uk/product/FCA72001

Очень понравился, я себе такой взял. Вот только "1800-е" быстро закончились Confused , самые ходовые окакзались.
^
    
Я насобирал этих "кружочков" вагон и маленькую тележку, но не то Sad Американцем уже неохота делать (хотя может и придётся). Разве как выход, для окончания модели в рамках ГБ, перевести декаль с ОЗ меньшего диаметра (по мотивам конечно), а потом заказать на Ханнантсе нужную декаль и исправить сиё "творчество" Wink
^
    
Немного продолжения. Предварительно щедро замазюкав фонарь клеем БФ, модель задул грунтом Testors. Стрёмный он какой-то, неважно сохнет и так же неважно держится на пластике. Боюсь, что будут опять "старые грабли", когда у меня металлики этой фирмы не высыхали ни через день, ни через неделю, ни через месяц......
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. За фонарём вроде чутка подчистить шпаклёвочку, или мне показалось?
^
    
yur писал(а):
Привет. За фонарём вроде чутка подчистить шпаклёвочку, или мне показалось?

Это "бахрома" с грунта ещё не зачищенная. Как показал грунт, я довольно неплохо Гвардейца зашпаклевал, вышкурил и отполировал. Шпаклёвка больше не понадобится. Буду с надеждой ждать, что грунт нормально засохнет Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется нужно немного подшпаклевать шов между фюзеляжем и фонарем.
Скорость высыхания тесторовского грунта зависит от того, чем он бодяжился
^
    
С фонарём да, немножко надо подровнять. А грунт разводил конечно же "неродным" растворителем Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не особо верю в преимущества "родных" растворителей, но верю в качественные. Насколько я помню Testors - нужно бодяжить уайтспиритом, так?

Такой шов я бы шпаклевал жидкой шпаклёвкой, типа такой:
^
    
Я уже сам не пойму что чем разводится Shocked Раньше Хамброл и Ревелл у меня прекрасно разврдился обычним 646 растворителем. Сейчас было поробовал такую же процедуру - ничего не получилось. Перепробовал растворители пяти разных заводов (включая и Тиккурилу), не то. Уайтспирит тоже не подошёл. И лишь спас ситуацию самы простой Сольвент.
^
    
Уважаемый коллега Watson, а отчего стабилизаторы опять несимметрично стоят? Левый сдвинут назад относительно правого, судя по фото, на добрых 3 мм...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy