Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ньюпор 11 "Бебе" - 1/72 - Токо/ВЭ - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Rata2 писал(а):
Зато "Бебе" от Токо очень хорошо ложится в схемку Siemens-Schukert D I...


В смисле? Mr. Green Shocked Shocked Shocked ?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Pump писал(а):
Труфанов_Сергей
Пользуясь моментом. Ещё раз спасибо за декаль. Если возможно прошу выложить чертежи Ньюпа-11.


Рад был отплатить за помощь! Чертежи Ньюпора 11 выложить на форум в полном размере не могу, получается 1024х768 точек. Пришлите е-мейл в личку, отправлю почтой.


По размеру крыльев Ньюпора 11: размах верхнего 7520 мм, хорда 1200 мм (в М 1:72 это составит 104,4 и 16,7 мм соответственно), размах нижнего крыла 7400 мм, хорда 700 мм (в М 1:72 это составит 102,8 и 9,7 мм соответственно). У модели ТОКО/ВЭ - верхнее крыло 103/16,6 мм, нижнее 97,5/10 мм.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
fokkerd21 писал(а):

В смисле? Mr. Green Shocked Shocked Shocked ?

А Вы примерьте! Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если бы иметь уверенность, что схема SSW D.I - верная )))
^
    


в игноре у 18 пользователей
Нечаев писал(а):
Если бы иметь уверенность, что схема SSW D.I - верная )))


Кстати по схеме этот SSW D.I больше на Nieuport XXI похож...

Только ГО какое-то левое, немного на таковое от ранних "Десяток" похоже.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А есть верная? Ознакомьте,пжлста! Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дык в том-то и дело, что не так уж много на этот аппарат информации, чтобы судить, что верно, а что нет. Я сам слюни пущщаю на предмет перепила.
^
    
А где же автор-то? а то такое обсуждение завелось без его участия даже ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит автора уж точно не интересует соответствие модели и чертежей
Надо просить модератора о переносе обсуждения в тему по Ньюпорам.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, не будем отвлекать автора от более важных тем! Mr. Green Зато про Сименс-Шукерт заговорили.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ла ладно... Twisted Evil
Я с удовольствием сижу и читаю все ваши диалоги. Модель я пока не начал, но это не значит что мне не интересно. Планирую на НГ праздниках начать.
Интересно, а ведь данную модель уже делали а разговор только сейчас про несоответствие пошел.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
О!Здравствуйте,Андрей! Краснвоенлет Метаморфозов не нашелся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
ssha писал(а):
Я тоже строю Nieuport 11.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=26785&start=100&postdays=0&postor der=asc&highlight=

Андрей Бавыкин писал(а):
Интересно, а ведь данную модель уже делали а разговор только сейчас про несоответствие пошел.....

За всех не знаю, а я когда делал свой ВЕВЕ, сразу честно предупредил, что про косяки знаю, но исправлять буду только те, что бросаются в глаза. Например стойки шасси в глаза бросаются, а вот стреловидность крыла, только при вкладывании в чертеж.
Да и когда читал обзор этой модели http://scalemodels.ru/articles/3467-obzor-vostochnyjj-jekspress-1-72-Nieuport-11.html  , то не нашел указаний автора статьи на несоответствия чертежам. А ведь автор прежде, чем писать статью, изучил этот вопрос. Наверное.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 1 пользователей
korolevvlad писал(а):
Да и когда читал обзор этой модели http://scalemodels.ru/articles/3467-obzor-vostochnyjj-jekspress-1-72-Nieuport-11.html   , то не нашел указаний автора статьи на несоответствия чертежам. А ведь автор прежде, чем писать статью, изучил этот вопрос. Наверное.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
"А"бзор не есть исследование и изучение матчасти. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
И снова всем здрасте!

Rata2 писал(а):
О!Здравствуйте,Андрей! Краснвоенлет Метаморфозов не нашелся?

нашелся - отправлен охранять склад запчастей.
Раз пока боевых действий на горизонте нет - призывать пока не будем.

Сегодня я взялся за своего малыша.
Решил - раз время есть попробовать его начать.
Для начала отцепил обе половинки фюзеляжа и обработал их. Много облоя. Есть немного перекосы. Ну постарался поправить, насколько это возможно.
Посмотрел как делает кабину korolevvlad и решил попробовать по мотивам. Естественно, так у меня не получиться, но надеюсь что хоть что-то, да будет. Тем более я хочу (хоть на шажок Rolling Eyes )повысить свой уровень.
Для начала выскреб толкатели в районе носа. Задние решил не трогать - они вообще не видны и не мешают. Получилось так
#
Посмотрев, как облагораживают стенки кабины коллеги, я решил попробовать нарисовать кабину под лакированное дерево.
1.Нанес песочно желтый
2. Сухой кистью размазал коричневую краску
3. Нарисовал темно коричневой несущие ребра
4. Смешал тамиевский прозрачный лак с каплей красной краски и нанес получившейся раствор.
5. Отставшиеся части покрасил алюминиевой краской. Вот что получилось.

# # # #

Таким же методом покрасил кресло пилота. В дальнейшем думаю поставить ремни, имитировав их клейкой лентой, с дальнейшей покраской.

# # #

Ну и в дальнейшем получившуюся работу попытался расчалить изнутри. использовал нить от чулка.

# #

Пока так. К сожалению время у меня ненормированно, поэтому когда получиться вернуться в ближайшее время - не знаю.
С уважением.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Оно как-бы ничего, но боковые панели у него набирались из узких косых полос под 45 градусов, примерно. Так и надо было красить - наискосок, под углом.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев
я не знал.... блин - всегда один косяк получается...
век живи - век учись.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего - нормуль. В кабине видно не будет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев писал(а):
Ничего - нормуль. В кабине видно не будет.

вот я с утра тоже так подумал.
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy