Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 В-24J Maulin Mallard

На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
ыыыыы!
не могу молчать.
здорово!
^
    


в игноре у 17 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
не могу молчать


А надо Very Happy ?..

omega, Пока без этого обхожусь, Олег, но уже с бОльшим трудом. Если так и дальше будет продолжаться - светят мне "четыре глаза" через пару годков Confused .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрался до деки, наконец-то. Высота AG - 25,6 мм, а ширина - 33,9 (А - 16,2 мм; G - 16,2 мм) мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Высота AG - 25,6 мм, а ширина - 33,9 (А - 16,2 мм; G - 16,2 мм) мм.


Тэк-тэк-с. В реале По выстоте 25,4мм (48 дюймов), этим можно пренебречь при такой величине борта, а вот по ширине промах почти в миллиметр - 15,3 мм. Думаю...

Ну, пока я думаю, вот полностью "дозревший" отсек образцового радиооператора Wink . Левый борт (пока без тонировки на мелочах - ее буду делать вместе с пилотским отсеком). На одном из снимков видно лампочку в светильнике Wink .

# # # # #

Правый, уже с табуретовкой, огнетушителем и прочей лабудой. Панель приборов генератора сделал только коробом, не видать ее ни с какого ракурса. На последней паре снимков пытался отснять наушники (технически корректное название, емнип - телефоны) бортрадиста, висящие на спинке кресла. Несколько раз "моделировал" его движения: в каком положении останется кресло, куда удобнее повесить наушники, где при этом будет находиться провод, как лягут ремни - благо стол у меня почти такой же, кресло вращается и наушники есть Mr. Green . К слову о ремнях. Пан Эдуард, как всегда в инструкции перепутал левое с правым, но зато ремни - блеск! Даже замочек на пряжке имеется (приклеить эту отдельную деталь удалось, как ни странно, со второй попытки).

# # # # #
# # # # #
# #

Ну вот, теперь уж можно и за комсостав браться Mr. Green , хотя, по логике, надо бы сначала "Мартин-250" доделать. В принципе, он почти готов, основной затык в том, как синхронизировать возвышение "Браунингов", причем, не в техническом аспекте, а именно физически (как бы туда подлезть?). Так, глядишь, еще пара страниц и до склейки фюзеляжа дело дойдет Shocked Mr. Green .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Тэк-тэк-с. В реале По выстоте 25,4мм (48 дюймов), этим можно пренебречь при такой величине борта, а вот по ширине промах почти в миллиметр - 15,3 мм. Думаю...

Давай маски резанем на плоттере. И пасть можно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT
Теперь я знаю, что за гномики трудятся над интерьером, вкладывая его в чертежи Mr. Green
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дааа, с "гномиками" ты хорошо поработал.
Сам делал в В-17 интерьер, но чтобы тАААК!! Молодца.
Успехов тебе на финише, хотя, с твоей работой по мелочам, даже и не знаю, когда он, этот финиш. Но надеюсь, что скоро!
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Давай маски резанем на плоттере. И пасть можно.


Shocked А можно?? В смысле, есть выход на резку? Там у меня по Либеру на А5 формат накопилось (кому Дональда заказывать уже знаю Wink ).

omega писал(а):
Теперь я знаю, что за гномики трудятся над интерьером


Эхххх, если б... Глядя на картинку, как-то подумалось, что надпись на чертеже слева должна была выглядеть: "филейная часть (помнишь персонаж Джигарханяна: "...А потом сказал смелей - замечательный филей!!")", как-то однозначно органичнее было бы Mr. Green .

Romanych писал(а):
Успехов тебе на финише, хотя, с твоей работой по мелочам, даже и не знаю, когда он, этот финиш. Но надеюсь, что скоро!


Спасибо, Юра. Думаю, однозначно в этом году Wink .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
А можно?? В смысле, есть выход на резку?

Можно. Есть. Главное, чтобы отрисовано было хорошо с размерами, а в идеале в векторе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хех... "есть у меня один могильничек(с)", в смысле, человечек, который из жопега в вектор переводит, цены вполне умеренные. Вот у него, как раз, утенка-то и собираюсь заказывать, надо его только отрисовать. Спасибо, Леша. "Взял на карандаш" Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
С отсеком летунов закончил.

# # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Маленькая красная коробочка над приборной панелью второго пилота - "красные кнопки" уничтожения секретной аппаратуры. Ну не мог я проигнорировать такую важную весчь Mr. Green . Еще "понакидал" коммуникаторов, вентиляции кокпита, кислородного оборудования, сделал прозрачный щиток над панелью зажигания, справа от "второго". Центральную панель, думаю, монтировать вместе с фонарем, чтоб проще подгонять было Wink .
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT
Внушает! Отличная работа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, стараюсь!
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergeyPT
Крутотень! Нет слов!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо на добром слове, Александр! Тут у меня внезапно ремонт начался, к счастью, в соседней комнате, а не в мастерской. Но производиться-то он будет одною моей конской силой Twisted Evil ! В общем, буду менять периодически пинцет на топор и обратно Wink , т.к. от ремонта мне не отвертеться, а Либер заканчивать уж давно пора.
^
    
sergeyPT писал(а):
внезапно ремонт начался
желаю, чтобы ремонт сил на либера оставлял!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Саша, бум стараться Wink !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Маньяк!!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Саша, тут прям такое количество "верных" ответов, что я даже теряюсь. От классического : "От маньяка слышу!" - до ильфовско-петровского: "И этим я горжусь!" - устами В.Лоханкина. В качестве аналога последнего, вполне подойдет и некогда широко известное анекдотическое: "Дааа, я такой!"
Сбсн, по сборке из потрохов осталось только носовые потроха, да "Мартин-250" скидать - и можно фюзеляж склеивать и из выморочного останутся турели и стыковка крыла с фюзеляжем Smile .
^
    
Страница 29 из 37 На страницу Пред.  123 ... 282930 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy