Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Monogram 1/48 В-24J Maulin Mallard

На страницу Пред.  123 ... 353637  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
не будет ли так любезен джинн...

"Бу-у-удет, бу-у-удет..." Mr. Green. Увы, Олег, это уже откорректированные, в соответствии с новыми требованиями Wink, что их, однако не спасло. Перед съемкой нечаянно "легким движением руки (с)" сбил настройки на камере - больше не повторится Embarassed.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
больше не повторится

Серёжа, я не наступаю на твою песню, понимаешь - но из Минска без фото уже плохо вижу, что делается на Кубани... Mr. Green
^
    
sergeyPT
Ага! Ты опять взялся за старое!
Very Happy
А я сейчас сижу и вспоминаю на чем я забросил Атлантик...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
А я сейчас сижу и вспоминаю на чем я забросил Атлантик...

Только не надо нам дурить голову, Игорь Mr. Green Ты же читал - народ запасся колой-чипсами (пивом-рыбкой, водкой-огурчиками) Wink , сидит в зале и топает ногами - "Кино давай!" Very Happy
^
    
omega
Олег, дай отдышаться от Цапли!
У меня крепатура... может быть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
понимаешь - но из Минска без фото уже плохо вижу, что делается на Кубани...

Как сказал К.-И.Ф. фон Мюнхгаузен: "А вы на ощупь, на ощупь" Mr. Green.
Seversky писал(а):
Ага! Ты опять взялся за старое!

Ну да, самолетик-то 70-х, емнип, годов издания, так что, всяко, не за новое Wink Very Happy.
omega писал(а):
Только не надо нам дурить голову, Игорь

Олег, ну что ты, в самом деле. Во-первых, еще не прошла озвученная неделя (на разорение города Mr. Green), а во-вторых - надо же как-то расслабиться после такого эпоса! Собрать мысли в кучу, унять дрожь, в местах ее появления и т.д. Это мне проще - есть такое модное словцо - мотивация (и самомотивация), я ж сказал - закончу в ГБ, начну здесь. "А за базар отвечать надо(с)", простие.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Seversky писал(а):
У меня крепатура...

Вот, я ж говорил Mr. Green! И эта, как там ее... Игорь, извини, у меня ее еще нету, может, мне тоже нужна Mr. Green? Это что?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky писал(а):
Олег, дай отдышаться от Цапли!
У меня крепатура... может быть.

Нехай топают, Игорь, кто гонит. Но зал уже полон - "ценителей-теоретектиков(с)...
Опять же, как сказал Сергей:
sergeyPT писал(а):
еще не прошла озвученная неделя (на разорение города)

Вождь молча курит трубку... Mr. Green
^
    
sergeyPT писал(а):
Во-первых, еще не прошла озвученная неделя (на разорение города ),

C пивными облом - жена разрешила пить дома.
Mr. Green
А если серьезно, нынче засел за статью по TSR.2, пока свежо в памяти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
C пивными облом - жена разрешила пить дома.

Нуууу, тем лучше, добавь еще и дома Mr. Green!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Статейка из старого FSM.
Есть интересные моменты
http://paulbudzik.com/models/b24.pdf
^
    
Сергей, если не секрет, как/чем расшивку режете?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
"А вы на ощупь, на ощупь"

Ну-у, друг, я ещё не Паниковский на работе, вождь ещё видит бизона за милю, рука вождя не дрожит на стреле... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor, поздно, есть у меня эта статейка, спасибо Сергею Very Happy. И вам, за внимание.
Саша_Бе писал(а):
если не секрет, как/чем расшивку режете?

Какие секреты, расшивку режу Dremel'евским дисковым полотном (фотка была, емнип, в ветке по Хе-177), зажатым в ручке от циркуля, потом легонько "разворачиваю" "клювом" из ножовочного полотна, без нажима. Если нужны фото - вЕлкАм.
omega писал(а):
Ну-у, друг, я ещё не Паниковский на работе, вождь ещё видит бизона за милю, рука вождя не дрожит на стреле...

Хау, краснокожий брат Mr. Green!
Отчет через полчаса.

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:

Работы по коррекции крупных геометрических косяков продолжаются. Взялся за мотогондолы. Двигатели №№1 и 2.
# # # # #
# # # # # #
#
Гондолы отделял тем же инструментом, что и нарезал швы - универсальная штука. Только сейчас добрался до компа, поэтому информацию от "заинтересованных лиц" Wink получил тоже только что, иссекал гондолы по юбку, надо будет потом укоротить по району первого от юбки шва. Более на этом задерживаться не буду - только финальный результат: ниша турбокомпрессора с ним и без него и мотогондолы в стыковке с плоскостями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот еще неплохая постройка. Правда D.
http://www.network54.com/Forum/47751/thread/1311045408/1-48+R-M+B-24D+Liberator
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, я так и не понял, а зачем надо было отрезать мотогондолы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Вот еще неплохая постройка. Правда D.

Спасибо огромное! Наконец-то одна толковая переработка старого кита (удАрение произвольно). Порадовали, хотя и тут не без тараканов: при такой серьезной и в целом верной переделке ниши шасси, с изменением ее геометрии - треугольный сектор под двузвенник оставлен слишком нарочитым; провис полотна сглажен, узлы навески(!) заменены, а тяги триммеров - "дубовые"; мотогондолы перешиты, а швы не все (а если расшивались по "родной" расшивке, то и не там); "штаны" у турбокомпрессоров сделаны и "юбка" открыта, а сами т/к, как были чуднЫм барельефом, так и остались, и патрубок не спас; строевые огни больше напоминают детскую шалость; бомбы - прекрасны, а их стабилизаторы - жуть. Странно вобщем, с одной стороны - шикарная модель, с другой - детские ошибки. Ну мотогондолы Mr. Green .
freeman писал(а):
так и не понял, а зачем надо было отрезать мотогондолы?

Так с ними проще работать - расшивать, изменять обводы (см. предыдущую страницу, форма гондолы более узкая и коническая при виде снизу и более округлая - сзади), вырезать в них канал турбокомпрессора, устанавливать сам компрессор, а также потроха, видимые через тыльное отверстие, которое в модели отсутствует (или присутствует в виде переборки Shocked Mr. Green). "И так четыре раза(с)!" На данный момент все двигатели отделены, в №1 начаты работы с туннелем т/к. Параллельно работаю с коррекцией обводов выреза шасси в гондоле двигателя №2.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, как эдиковский набор в плане точности?
http://www.eduard.com/store/Eduard/B-24-bomb-bay-1-48.html?cur=2&listtype=search&sear chparam=B-24

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

У меня еще есть картинки, утащенные с импортных форумов по сборке Либерейтора, правда не оконченной. Завтра выложу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Интересно, как эдиковский набор в плане точности?

В сравнении с оригиналом - неплох, хотя надо вполне добавить, а кое-что заменить; а в плане совпадаемости с моделью - увидим Wink, на фото - вроде ничего.
# # #
^
    
sergeyPT писал(а):
расшивку режу Dremel'евским дисковым полотном
- это оно? http://scalemodels.ru/modules/forum/img_669231_1333900719_DSC01515.jpg.html
Если я верно понимаю, закреплено жестко?

А еще, если не секрет, что используете в качестве направляющих/шаблонов, особенно при резке по криволинейным поверхностям?
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению, продолжения так и не последовало. А у него еще был очень здорово сделанный монограмовский Б-17, пожалуй один из лучших из собранного в 1/48. Его картинки я тоже припрятал Smile
# # # # #
# #
Model and photo by Bodo Cordes.
^
    
Страница 2 из 37 На страницу Пред.  123 ... 353637  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy