Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старение и ржавчина для кораблей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну Вы же написали что стандарты NAVIGA устарели, там все плохо, плоско и так далее Smile
^
    
Разрешите салаге вмешаться в спор метров.
Дело в том, что если корабль (судно) делать спокойно стоящим на кильблоках (подставке), то тогда он и должен выглядеть как стоящий в базе, т.е. прибранный и подкрашенный (никакой ржавчины, потеков).






Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Но, живой корабль - это живой корабль! Если присмотритесь внимательно: потеки под шпигатами, под киповыми планками, ободранные при швартовке шпили. Позади переход из Североморска в Норвегию. А сделать диораму, как танкисты или авиаторы - нереально!
Как можно слепить такое:





Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

или хотя бы такое! Как летит!!!!





Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

И базовый лоск уже слезает. А из 2-го кубрика кто-то блевал. Но не очень похоже - скорее орлы рогатые собрали льялы в погребах и, чтобы далеко не носить, вывернули в иллюминатор.

А если у боцмана или помощника непорядок с мозгами, то получается вот такое:



^
    
Цитата:
А сделать диораму, как танкисты или авиаторы - нереально!




понятное дело за бугром все криворукие и нормальных моделей делать не могу по умолчанию...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chitz писал(а):
или хотя бы такое! Как летит!!!!















Маштаб 1/700.
^
    
Впечатляет, тем более 1/700!
Но больше похоже на стиральную машину...
^
    
Ili vot naprimer....... Wink










^
    
А ссылочку, если можно, где взяли эту красоту?
^
    
HMS "Africa", взято на www.modelwarships.com
Я давно уже вынашиваю идею создания модели какого-нибудь эсминца в штормовом море. Здесь надо принимать во внимание, что ржавчина на боевых кораблях в штормовых условиях не должна быть застаревшей, если это конечно не диорма, построенная по конкретной фотографии.
^
    
Эх, что за тема - можно до бесконечности рассуждать Smile

Вот просто хотел предложить сравнить




и вот




по мне так авианосец просто 100 очков вперед дает по смотрибельности
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так вы не с тем сравниваете! Корявенько собранный тамиевский линкор, покрашенный по инструкции.
Вот лучше с этим сравните:
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ijn/nagato-350-zk/zk-index.html
По моему, этот Нагато смотрится не хуже, особенно учитывая несколько каменный вид моря на диораме с авианосцем Smile

А вообще мне очень нравится Микаса от Protaper-a на нашем сайте. Аккуратная тонировка - самое то для модели корабля!
^
    
Zetta, Вы приводите действительно не совсем корректный пример. Ведь Вы предлагаете сравнить модель на подставке и диораму. Тем более модель на подставке выполнена не очень, там и люди, на мой взгляд, лишние.
^
    
Такой борт, как у авианосца, видел только у рыбаков. С ними все ясно - швартовки в море для выгрузки. А с какого у него так борт ржавеет? Rolling Eyes
^
    
Chitz писал(а):
Такой борт, как у авианосца, видел только у рыбаков. С ними все ясно - швартовки в море для выгрузки. А с какого у него так борт ржавеет?

не знаю с какого у него так борт заржавел (кстати и не сильно-то и заржавел), но на заводе у нас ну ооочень ржавые посудины бывают
^
    
Может и вправду немного некорректное сравнение, но мне кажется что при наличии хоть каких бы то не было элементов диарамы в модели корабля (как то, человечки на Миссури и вращающиеся винты самолетов на Ессексе), старение придает живость и реалистичность.

Кстати, приведенный выше Нагато тоже бы выиграл от небольшого старения - там ведь не модель как таковая - там и башни повернуты и шлюпки приспущены - то есть запечатлен какой то момент из жизни корабля.

Ну а авианосцы, и не только они, ржавеют за милую душу - стоит только поштормовать и не надо никаких швартовок и навалов.

А вода у Ессекса, поверьте на слово, сделана классно, сам видел вживую - просто фотка подкачала.
^
    
Ржаветь то - ржавеют, с этим никто не спорит. Но такой рисунок, как на Эссексе, получается если борт "потереть" - кранцами, другим бортом. Протирается краска по набору, по сварным швам.
Для авианосца - это участок борта, где швартуются суда снабжения (2-3 м от ватерлинии, не выше). А здесь по всему борту.
В натуре: по бортам смывается краска (особенно от форштевня по ватерлинии), потеки (ржавчина и грязь) под штигатами, киповыми планками, кнехтами и там, где сходит вода, принятая на палубу.










^
    
Шикарная модель, имею ввиду авианосец! не видел у "нас" ни одной подобной...

А по поводу ржавчины.... ну это Тихоокеанский ТВД... там корабли (особенно авианосцы) дествительно много плавали (а не чаще в порту стояли)
как должен выглядеть корабль, кот. скажем океан пересек?....

Вы так уверрено утверждаете? но на Ваших фото другие корабли.... наши и современные
Эссексы они совсем другие, хотябы по геометрии корпуса (как следствие - как вода стекает, где задерживается)
какое там было качество швов, окраски...??
Думаю если автор так сделал... а автор в порядке, модель супер! у него были основания...
^
    
Zetta писал(а):
по мне так авианосец просто 100 очков вперед дает по смотрибельности

Kakoy masshtab???
^
    
Karib писал(а):
Zetta писал(а):
по мне так авианосец просто 100 очков вперед дает по смотрибельности

Kakoy masshtab???

1/350
^
    


в игноре у 1 пользователей
Купил пудренницу, намазал борт... Похоже на старение, или лучше нафиг стереть?








^
    
Слышны дикие крики на юте - старпом добивает боцмана... Laughing
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy