Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старение и ржавчина для кораблей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дааа... хорош Кент, загляделся... Думал своего в викторианском окрасе делать, теперь засомневался, очень интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
breeze писал(а):
Дааа... хорош Кент, загляделся... Думал своего в викторианском окрасе делать, теперь засомневался, очень интересно.


#######
^
    
Красиво!
Я, конечно, не знаток порядка уборки на кораблях - знаю, что драют палубу регулярно - за башни ГК не скажу, но верхушки мачт, по моему мнению, то-же можно подстарить-подчернить...
Извините, если бред
^
    


в игноре у 5 пользователей
Скину сюда.

http://www.finewaterline.com/pages/gallery/cruisers/kkent/kkkent.htm
^
    
XORST писал(а):
breeze писал(а):
Дааа... хорош Кент, загляделся... Думал своего в викторианском окрасе делать, теперь засомневался, очень интересно.


#######


Такое чувство, что рядом нефтеналивной танкер сломался… и корабль дрейфует в нефтяном пятне.
^
    
Еще попытка:


С уважением.

Добавлено спустя 44 секунды:

-не рекламы ради, а информации для)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО то, что предлагает АК - ересь. Они просто взяли свои технологии для 35-го масштаба и применили для 350-го. Получилось эффектно, немасштабно и некопийно. Все "эффекты" на кораблях были менее масштабными, менее контрастными и менее четкими.
А "ожог" на борту эсминца - это вообще непонятно что. Его что, огнеметами жгли? При пожаре, вызвавшем такое обгорание борта, от надстройки должно было мало что остаться, а она практически целая.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хеменесовщина в чистом виде.
Не могло быть таких повреждений.Вот фотки "Орла" и "Наварина" поле обстрела японскими фугасами.
###
Совсем другой характер повреждений.
^
    
-кстати, а чевойто сети на Орле такие белые?
ну не веревочные же?! горели и отожглись, что-ли?
или это негатив/позитив?
(одни вопросы)

п.с. да, согласен, с таким камо кораблики на слом обычно идут..
С уважением, Владимир.
^
    
Согласен по поводу повреждений, но в этих наборах есть и полезные вещи, например баночка для тонировки палубы! понимаю что все это можно намешать и самому, но ... . Да и допустим для катеров в 1/72 эти наборы уже вполне себе могут использоваться полноценно, для 350того да, многие эти эффект мягко говоря не реалистично выглядят.
^
    
вот евойная обложка, кстати:

С уважением.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Владимир_Якунчиков писал(а):
-кстати, а чевойто сети на Орле такие белые?
ну не веревочные же?! горели и отожглись, что-ли?
Не знаю.
Может просто краска откололась от удара.



Владимир_Якунчиков писал(а):
или это негатив/позитив?
(одни вопросы)
Ответов к сожалению у меня нет.
^
    
YuraVS писал(а):
ИМХО то, что предлагает АК - ересь. Они просто взяли свои технологии для 35-го масштаба и применили для 350-го. Получилось эффектно, немасштабно и некопийно. Все "эффекты" на кораблях были менее масштабными, менее контрастными и менее четкими.
А "ожог" на борту эсминца - это вообще непонятно что. Его что, огнеметами жгли? При пожаре, вызвавшем такое обгорание борта, от надстройки должно было мало что остаться, а она практически целая.


Поддержу! Не очень красиво, и совсем не масштабно, да и в корне не верно. Редко на флоте, кто доводит свой корабль до такого состояния
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST
первые 2 фотки Орел
третья - Николай Первый

Владимир_Якунчиков
сети там на Николае Первом
Можешь Вадима спросить. может он в теме, раз его строит.
http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic23535/message1094150/?result=reply#mes sage1094150
^
    


в игноре у 5 пользователей
SilverGhost писал(а):
третья - Николай Первый

Ошибся. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
SilverGhost писал(а):
третья - Николай Первый

XORST писал(а):
Ошибся.

Confused
# #
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
omega
и в чем посыл?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ладно вам....
Погодите, скоро Мигель выпустит методичку как панельный эффект на кораблях делать.
А ежели эта ересь в головах засядет крепко и массово, как с БТТ это случилось, то все нормальные модели кораблей уже будут *не айс* без потеков и прочих сколов.... Теперь на выставке танк без следов ржавчины и ободранностей, буд-то он 5 лет в поле стоял, иил дурацкого панельного эффекта, словно один танк из 3-х собран, не канает..... Так и с кораблями будет: если не в таком виде, словно на дне годик провалялся. значит модель несмотрибельна...
Но есть надежда, что во флоте эта хименсовская ахинея не приживется...
^
    


в игноре у 19 пользователей
Nikokrasin-2
поэтому в навиговских правилах хименесовщина под запретом
допустимы только эффекты, подтверждаемые по фотографиям.
что справедливо

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

но на выставках местечкового масштаба - хименесовщина будет цвести и пахнуть.
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Ладно вам....
Погодите, скоро Мигель выпустит методичку как панельный эффект на кораблях делать.

Никогда не воспринимал крайности и апсолют!
Панельный еффект для флота не нуждается в отдельной методичке, он полностью в этом плане копирует подход в работе с теми же самолетами к примеру. Да большинство химии от Мигеля, особенно в части "обгадинга" не подходит (на мой взгляд) для флота в масштабах 1/350 и 1/700, для лодок 1/144 или лодок и катеров в 1/72 и тем более в 1/35, уже вполне себе можно пользовать и есть тому куча примеров отличных работ. Но у них в линейке есть не только "флаконы с обгадингом", а куча химии которая очень полезна (мне лично) в работе и с моделями кораблей мелких масштабов тот же 1/350. Хоть я и не приверженец жесткого обгадинга модели но я пользую эту химию, довольно давно и доволен результатом!! Так почему же не пользоваться, выборочно, то что подходит и то что нравиться! Понятное дело что все что производит АК/АММО можно смело заменить продукцией других производителей или даже самодельным аналогом, и этого же никто не запрещает! Я всегда за выбор!! В данном случаи есть выбор пользоваться или нет! И это уже выбор и дело сугубо личное!
И я почему то думаю, что на выставках и соревнованиях по флоту не приживется массовый "обгадинг" моделей до состояния много месячного похода без взятых с собой запасов ЛКМ. Ну вот не приживется и все! Есть такая тенденция но не массовая и не для серьезных соревнований. А для себя на полку, ну так хоть в хлам угашенный, это же для себя, главное что бы самого устраивало и нравилось!
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy