Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Ла-7 - вопросы задавать сюда

На страницу Пред.  123 ... 151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Техописание может шибко пригодиться http://www.airwar.ru/other/bibl/la7to.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответы, именно то, что я искал. Бум декаль делать...

Romario - у меня академовский набор (знаю, знаю, косяков много), так там вообще никакой технички нету.

GoNzA - спасибо большое! Мне просто хотя б примерно, где какие кнопки и рычаги находятся, точную копию делать не собираюсь.

А про фото монинской лавки забыл... Embarassed Надо будет еще раз посмотреть.

Отдельное спасибо модераторам за склеивание темы! (сначала, правда, не врубился, что сюда еще и мой вопрос по "Штурмовику" перенесли...)
^
    
Коллеги, у меня два вопроса:
1. Можно ли где-то достать декаль с техничкой или саму техничку на ЛА-7 или ЛА-5ФН в 48 масштабе?
2. Как окрашивались на прототипе внутренняя часть закрылков и подкрыльевого пространства? Где то встречал-цвет алюминия, но до конца не уверен.
Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
День добрый!

Еще один вопрос - на сколько разные посадочные закрылки у Ла 5 и Ла 7?

Сейчас собираю Ла 7, думаю добавить травленые закрылки от Эдуарда, но они выпускают только для Ла-5ФН. Подойдут, или надо сильно переделывать?

С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
yvk писал(а):
Еще один вопрос - на сколько разные посадочные закрылки у Ла 5 и Ла 7?


Одинаковые. По крайней мере, визуально разницы не видно.

С уважением,
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nikolay писал(а):
Коллеги, у меня два вопроса:
1. Можно ли где-то достать декаль с техничкой или саму техничку на ЛА-7 или ЛА-5ФН в 48 масштабе?


Я на створки шасси сам техничку делать собираюсь, как раз в 48. Могу выложить, что получиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yvk писал(а):
Я на створки шасси сам техничку делать собираюсь, как раз в 48. Могу выложить, что получиться.


У моего Ла-7 (Амет-Хана Султана) техничка с щитков так и осталась невостребованной, ибо - наносить её стали системно только в мирное время. Посмотрите фотографии вашего прототипа, прежде чем её наносить. В принципе кому надо могу отправить обрезки почтой..
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
yvk писал(а):
Я на створки шасси сам техничку делать собираюсь, как раз в 48. Могу выложить, что получиться.


У моего Ла-7 (Амет-Хана Султана) техничка с щитков так и осталась невостребованной, ибо - наносить её стали системно только в мирное время. Посмотрите фотографии вашего прототипа, прежде чем её наносить. В принципе кому надо могу отправить обрезки почтой..


Спасибо за подсказку!

Собираю лавки Кожедуба и Долгушина, на фото, которые у меня есть, шасси вообще не видно. Так что, не буду тогда с техничкой заморачиваться, если ее там скорее всего и не было...

Еще раз спасибо! Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот, наконец, вроде доделал техничку на створки...

(Спасибо brendy197131 за помощь в вывеске картинки)

^
    
yvk писал(а):
Еще один вопрос - на сколько разные посадочные закрылки у Ла 5 и Ла 7?

Romario писал(а):
Одинаковые. По крайней мере, визуально разницы не видно.

Как раз то разница очень заметна. Они абсолютно разной формы. Так что стоит изучить хорошо фотографии и тех. описание.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Thunderbolt писал(а):
Так что стоит изучить хорошо фотографии и тех. описание.


Изучал. В Ленинке в свое время. Ключевое слово - "посадочные". А щитки шасси у них действительно разные, но речь, насколько я понял из вопроса, шла не о них.
^
    
yvk писал(а):
Еще один вопрос - на сколько разные посадочные закрылки у Ла 5 и Ла 7?

Romario писал(а):
Изучал. В Ленинке в свое время. Ключевое слово - "посадочные". А щитки шасси у них действительно разные, но речь, насколько я понял из вопроса, шла не о них.

Embarassed Упс. Embarassed Прошу прощения. Дело ночью было. Это я конкретно, мордой в салат..... Romario, конечно же Вы правы. Smile Не сердитесь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Thunderbolt - я именно посадочные закрылки имел ввиду, а не створки шасси. Smile Но я смотрю, тут и без меня разобрались.

Еще вопрос - могли ли у боевых Лавок-7 быть желтые кончики лопастей пропеллера? Что-то не больно верится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правильно, что не верится. На фотографиях такое еще не попадалось.
^
    
Иногда, видимо, все-таки бывало:



- но в основном, вероятно, в конце войны и после нее.

С уважением
АР
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мда... На фото даже в одном сторю есть и желтые кончики, и простые (самый первый пропеллер в строю).

Спасибо, все понял - могло быть и так, и так. Smile
^
    
Уважаемые, подскажите, декали чьих самолетов лежат в академовском наборе Ла-7 в 48 масштабе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Декали на Кожедуба и на Долгушина, сейчас сам обе собираю, именно от Академа. Если интересно, могу выложить фото декалей.
^
    
Нет, спасибо, фотки не нужны, ответ полный, решение найдено!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые знатоки!

Сейчас собираю Лавку Долгушина, уже начал думать, как ее красить буду. И вдруг, наткнулся на следующий вариант окраски Shocked :





Вывешено это на сайте Эрика Пилявского, человек, который это собрал утверждает, что новые исследования Пилявского привели к такой окраске. Я так понял, что информация эта взята вот отсюда:



Посмотрел я на это, и задумался... Откопал фото долгушинской Лавки:



Ведь на самом деле, на хвосте третьей полоски красной вроде не видно, вроде белое! (о цвете горизонтального оперения судить не берусь...) Неужели все заблуждались до сих пор?

Никто с этим не сталкивался? Можно верить пану Пилявскому в данном случае?
^
    
Страница 2 из 17 На страницу Пред.  123 ... 151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy